Как выбрать детский лагерь для ребёнка?

Хотите, чтобы дети хорошо отдохнули этим летом? Летний сезон 2020 принёс родителям много неожиданностей. До сих пор неизвестно, заработают ли в обычном режиме летние лагеря для детей. Многие родители беспокоятся о здоровье детей: пандемия не сбавляет оборотов. Отправить детей в лагерь или без риска для здоровья оставить дома?

Чтобы быть спокойным за здоровье детей и знать, что дети получают необходимое развитие, можно выбрать формат, который за несколько месяцев зарекомендовал себя с наилучшей стороны, - онлайн-лагерь. Дети в онлайн-лагере всегда могут наслаждаться привычной атмосферой дома и при этом включаться в игры, проходить сценарий лагеря, знакомиться с ровесниками из других городов, узнавать о себе новое, расширять горизонты. 

Большой плюс онлайн-лагерей - это их стоимость. Дети остаются дома и получают концентрированный уровень всего летнего драйва через программу лагеря и общение с ровесниками. Выполнять задания и играть в интеллектуальные игры легко и просто под постоянным руководством вожатого. 

От лагерей обычно родители ждут всестороннего развития и, конечно, рассчитывают на то, что в лагере помимо развлекательных и спортивных мероприятий будут и интеллектуальные занятия. В онлайн-лагере вы всегда можете выбрать направление: будет ли это лингвистический лагерь, бизнес-лагерь или лагерь по программированию. Отлично, если лагерь даёт профориентацию и помогает освоить универсальные навыки, которые пригодятся в любом деле. Например, бизнес-марафон «Проектируем своё дело» помогает освоить помимо предпринимательских навыков soft skills - гибкие навыки, которые точно помогут подросткам выполнять любую работу и находить общий язык с другими людьми.

Онлайн-лагеря, как правило, включают и спортивную программу: не нужно находиться в одном пространстве, чтобы сделать зарядку с чемпионом и вдохновиться его спортивной формой.  

Родители могут видеть все коммуникации ребёнка в онлайн-лагере, обсуждать с ним прошедший день и получить психологический портрет ребёнка по итогам лагеря. Вам не нужно самим подбирать для детей полезные развлечения: вожатые уже сделали это за вас. Вы получите занятого и мотивированного ребёнка.

Онлайн-сессии в Zoom, обсуждения заданий в Whats App не дадут детям заскучать! Дети не будут бездумно сидеть в сети, у них появится возможность выделить время своим интересам, увлечениям. Ребёнок мечтает о своём бизнесе? В онлайн-лагере «Проектируем своё дело» он будет общаться с такими же увлечёнными, как и он, ровесниками! 

Онлайн-лагерь позволяет собрать профессионалов, в независимости от того, где они находятся. Известные предприниматели, которых обычно сложно дождаться на мероприятиях в силу их занятости, выступят перед вашими подростками и ответят на их вопросы. Психологи и вожатые, которые имеют высокую квалификацию, займутся вашими детьми. 

Программа онлайн-лагерей позволяет сочетать образовательную часть программы с интересными (хотя и сложными) заданиями в игровом формате.

Онлайн-лагерь может стать лучшим отдыхом для ребёнка этим летом. Попробуйте! В онлайн-лагере «Проектируем своё дело» тестовый день предоставляется бесплатно.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр