Национальная премия «Бизнес-Успех» - для школьников, планирующих своё дело

Владимир Путин объявил о снижении возрастного ценза для предпринимательства - теперь официально зарегистрироваться как самозанятый может любой человек с 16 лет. От государства подростки получат налоговый капитал в размере одного МРОТ, а Национальная премия «Бизнес-Успех» поможет в обучении и подарит ценные призы за успешные кейсы.

«Считаю, и об этом мы не раз говорили с молодыми предпринимателями, нужно давать возможность получать статус самозанятого не с 18 лет, а с 16 лет. По расчетам, этим правом смогут воспользоваться около трех миллионов наших граждан», - сказал Президент во время обращения к гражданам. 

Номинация «Лучший школьный проект» является традиционной для Премии «Бизнес-Успех» и вручается с 2013 года. А в 2017 году 16-летняя школьница, победительница премии «Бизнес-Успех», Ольга Токарева, на церемонии вручения награды неожиданно оказалась в кресле первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, который возглавляет попечительский совет Премии.

«Премия «Бизнес-Успех» - это признание, ценные награды (сейчас призовой фонд превышает 60 млн руб.) и образовательные ресурсы для развития бизнеса, - говорит руководитель Оргкомитета Премии Дарья Сунцова. - Предпринимательству не учат в школе, поэтому для молодых людей очень важно получить навыки и наставления от реальных предпринимателей до бизнес-старта. Это повышает вероятность успеха и помогает адекватно воспринимать возможные неудачи. Поэтому мы сделали онлайн-программу «Бизнес-Успех. Базовый курс» для подростков регулярной».

Летняя образовательная программа «Бизнес-Успех» включает в себя обучение важным предпринимательским навыкам от топовых бизнес-тренеров (среди которых Глеб Архангельский, Марина Дараган, Снежана Манько, Александр Князев), практику в группах и индивидуальную работу под руководством наставника над собственным проектом. Отдельной составляющей проекта является общение с успешными предпринимателями. Именно оно формируют вдохновляющую бизнес-среду и, вместе с тем, знакомит с бизнес-реальностью. Гости курса: Рубен Арутюнян, президент Дома моды Henderson, Александр Лиманский, со-основатель «Альпина Паблишер», Илья Чех, основатель компании «Моторика» и др.

Каждый понедельник в течение летних каникул подростки от 13 до 18 лет могут получить уникальный опыт погружения в предпринимательство. Бесплатная регистрация по ссылке - https://kids.bsaward.ru/.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр