Компания «Вестар»: история бренда

22 мая на межрегиональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в Рязани компания «Вестар» выиграла заслуженный «Золотой домкрат» в номинации «Лучший экспортный проект». «Вестар» — российское, современное, динамично развивающееся предприятие по производству влажных салфеток, жидких косметических средств и бытовой химии в России.

Компания «Вестар» начала заниматься производством влажных салфеток в 2006 году. Производственную линию и сырьё купили в Европе, упаковочную плёнку и отдушку нашли в России. Так в Рязани начала свою деятельность компания «Вестар».

Влажные салфетки поставляли мелким оптовым продавцам, в магазины бытовой косметики. Вышли на несколько поставок в Москву и другие регионы. Но объёмы продаж были маленькие.

В то же время «Вестар» стала предлагать компаниям выпуск салфеток под их торговыми марками. Выиграли тендеры на производство салфеток, за счёт чего производство значительно увеличилось, что потребовало расширения парка оборудования.

Ассортимент увеличился: стали выпускать салфетки всех форматов - от одноразовых до 120 штук в большой упаковке. К этому моменту рынок влажных салфеток насытился, конкуренция ужесточилась, а маржинальность снизилась.

1.png

В 2013 году команда «Вестар» пришла к идее выпуска продукции в упаковке дой-пак - это мягкая пластиковая упаковка.

Стали разливать продукцию в дой-пак упаковку. Чтобы найти новые заказы, обращались к тем же партнёрам, с которыми сотрудничали по продаже влажных салфеток. Новинки стали пользоваться популярностью, так как продукция в этой упаковке была дешевле.

Сейчас на заводе выпускают продукцию и в твёрдой таре - потребность рынка и заказчиков.

В планах компании выход на международный рынок, уже сейчас продукция отгружается в Белоруссию, Киргизию, Казахстан, сейчас оттуда тоже стабильный поток заказов.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр