Экспертная комиссия определила имена финалистов премии «Бизнес-Успех» в Рязани

22 мая в Рязани состоится межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», который пройдёт в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Конкурсная комиссия премии определила имена финалистов, которые выступят с защитой своих бизнес-проектов.

Победители межрегионального этапа пройдут в финал премии, пройдут акселератор «Бизнес-Успех» и будут бороться за звание лучших в Москве. Главная награда - символ премии «Золотой домкрат». Помимо этого, предприниматели выигрывают обучение mini MBA в Университете «Синергия», электронные гаджеты от Apple, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital и медиапродвижение.

22 мая в Рязани мы узнаем победителей в номинациях:

· «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

· «Лучший сельскохозяйственный проект»

· «Лучший интернет-проект»

· «Лучший женский проект»

· «Лучший производственный проект»

· «Лучший экспортный проект»

· «Народный предприниматель»

· «Лучший муниципалитет»

С радостью представляем имена финалистов премии «Бизнес-Успех» в Рязани:

Наталья Завьялова

Компания «Dance MIX», https://vk.com/dance_mix_yelets

г. Елец Липецкой области

Наталья основала свой танцевальный бизнес в 2013 году и с тех пор обучает танцам как взрослых, так и детей любого возраста. Абсолютно не имеет значения какая у клиентов комплекция, уровень физической подготовки, возраст – для танцев нет ограничений, а профессиональные хореографы помогут вам научиться максимально контролировать своё тело. В студии можно заниматься даже семьями, что, как уверена Наталья, способствует укреплению взаимоотношений внутри семьи.

Екатерина Сигарева

ИП Сигарева Е.А.

г. Кадом Рязанской области

В компании Екатерины трудятся 15 сотрудников, которые стараются сохранить традиции и стилистические направления «Кадомского вениза» (игольного кружева), появившегося в России в XVII веке. Предприятие выпускает высокохудожественные изделия различного ассортимента в единичном экземпляре: скатерти, полотенца, воротники, шарфы, платки, постельное бельё, блузы и т.д. При создании изделий используются только натуральные ткани: лён, батист, шёлк, как это делалось и в предыдущие века. На предприятии используется и автоматизированная компьютерная техника. При проработке изделия над ним работает целая экспериментальная группа с художниками по вышивке.

Максим Стрельников

Компания «Вулкан», http://vlkn.ru/shares

г. Рязань

Производственная компания Вулкан совместно с немецким производителем HEIDEBRENNER GmbH занимается разработкой и производством теплового оборудования для профессиональной кухни самого разного профиля (китайская, европейская, русская, малазийская), которые закупают предприятия общественного питания. В компании трудятся 30 сотрудников, которые производят профессиональные ресторанные газовые плиты, фритюрницы, блинницы, оборудование для китайской кухни, электрические грили и многое другое.

Оборудование для профессиональной кухни заслужило внимание и за рубежом. Продукция поставляется в Казахстан и Арабские Эмираты. 100% своей прибыли компания инвестирует в развитие.

Иван Веретенников

ТРК «Окская жемчужина», https://www.oksgem.ru/

г. Рязань

«Окская жемчужина» - это большой загородный туристический комплекс на берегу живописного озера под Рязанью, куда можно приехать как с семьёй, так и в одиночку, ведь здесь каждый найдёт развлечения на свой вкус. В распоряжении постояльцев парк-отель, аквапарк, СПА, озеро и ресторан.

Иван Веретенников старается развивать внутренний и въездной туризм, показывая потенциал Рязанского региона. Туристический комплекс предоставил рабочие места более чем 300 сотрудникам. Благодаря хорошему коллективу и желанию привлекать как можно больше туристов в Рязанскую область, 100% прибыли Иван вкладывает в развитие туристического комплекса, чтобы постояльцы хотели сюда вернуться.

Вадим Джейранов

СПК «Полянская Птицефабрика»

г. Скопин Рязанской области

СПК «Полянская Птицефабрика» была создана в 2015 году и занималась выращиванием зерновых культур. С приходом нового владельца хозяйство расширилось, стало дополнительно выращивать картофель, горох, подсолнечник и в 2016 был построен зерносушильный комплекс, подведён газ. В своей деятельности СПК использует современные пассивные агрегаты, комбайны и автомобили. Благодаря расширению деятельности хозяйства, количество рабочих мест увеличилось вдвое, появились даже рабочие места для инвалидов. В будущем будет создаваться полноценная новая база в селе Горлово Рязанской области, где будут эксплуатироваться современные комплексы.

Владимир Абашкин

КФХ Абашкин В.В.

Посёлок городского типа Ухолово Рязанской области

С 2008 года КФХ занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции (зерновых и зернобобовых культур). За 11 лет трудовой деятельности хозяйство увеличило земельную площадь со 100 га до 2300 га. Также КФХ выращивает рапс (растение будущего, как выражаются ботаники. Рапс находится в близком родстве с капустой, репой и горчицей), который идёт на масло. Кроме сельскохозяйственной деятельности хозяйство помогает и односельчанам на их огородах: подвезти зерно, вспахать огород и т.д.

Татьяна Курантова

Компания «ЕДУ К ВАМ», https://edykvam.ru/

г. Касимов Рязанской области

Татьяна вместе с мужем занимается доставкой различных товаров на дом по городу Касимову. Клиенту достаточно зайти на сайт и выбрать необходимую продукцию, будь то овощи/мясо, средства по уходу за телом или корм для домашнего любимца, а всё остальное сотрудники компании выполнят за него.

С 2017 года компания сотрудничает с многочисленными школами, детскими садами и частными учреждениями. Сайт помогает тем, у кого нет времени зайти в магазин. На данный момент ассортимент компании насчитывает порядка 1000 самых популярных продуктов, и будет пополняться на постоянной основе до 2500-3000 наименований продукции.

Иван Ильин

Компания «ЕМЕЙЛ СОЛДЖЕРС», https://emailsoldiers.ru/

г. Рязань

ЕМЕЙЛ СОЛДЖЕРС помогает строить персонализированные коммуникации в интернете, удерживать клиентов и развивать программы лояльности. Компания помогает создавать своим заказчикам email-маркетинг, делать вёрстку и дизайн email-рассылок, а также выстраивать CRM-маркетинг.

Выстроить эффективные коммуникации помогают высококвалифицированные специалисты компании. 90% прибыли Иван Ильин инвестирует в развитие компании, благодаря чему в 2018 году чистая прибыль составила более 2 млн. рублей.

Юрий Панюков

Компания «4ПОРТФОЛИО», https://4portfolio.ru/

г. Рязань

Информационно-образовательный портал 4portfolio.ru предназначен для создания и ведения портфолио в виде страничек сайта, где пользователь легко и просто размещает свои наиболее значимые достижения в учёбе или в работе, ведёт веб-портфолио и общается в сети. Сервис помогает создавать портфолио для поиска работы и эффективного роста. Пять IT-специалистов следят за бесперебойной работой портала, оказывают информационную поддержку пользователям и стараются улучшить сервис, чтобы сделать его максимально удобным.

Сергей Поляков

Компания «МОСТКОМ», http://www.moctkom.ru

г. Рязань

«Мостком» является семейным бизнесом, идея создания которого появилась ещё в 1959 году, а свою деятельность начала в 2001 году. Сегодня компания занимается альтернативными системами высокоскоростной беспроводной связи и сотрудничает с такими компаниями, как: «Ростелеком», «Газпром», «Роскосмос», «Роснефть» и другие.

За 18 лет на рынке компания продала более 5000 собственных устройств и получила более 100 патентов. Компания старается формировать положительные образы о регионе и стране, осуществляя поставку наукоёмких и высокотехнологичных продуктов в Китай, США, Ливан и другие страны.

Владимир Подшивалкин

Конфетная фабрика «Виват», http://kfvivat.ru/

г. Касимов Рязанской области

«Виват» уже более трёх лет покоряет сердца любителей сладкого. Компания занимается производством шоколада и сахаристых кондитерских изделий. Производство оснащено современным автоматизированным оборудованием, которое позволяет поддерживать высокие технологические параметры на всех этапах производства.

У компании ежегодно растут объёмы производства, увеличивается численность работников. Конфетная фабрика занимается экспортом своих товаров в Армению, Казахстан и Китай.

Сергей Воробьёв

Компания «ОКА – ПЛАСТ», http://oka-plast.ru/

г. Рязань

Компания «ОКА-ПЛАСТ» занимается производством пластиковой канцелярской продукции для офиса: пластиковые папки, папки-файлы, папки-скоросшиватели, папки на кольцах и т.п. Проект вносит вклад в социально-экономическое развитие страны, так как реализуется в моногороде Лесной, где обанкротилось градообразующее предприятие. Компания занимается импортозамещением изделий из мягкого пластика, большая часть которых ранее привозилась из Юго-Восточной Азии. Компания занимается поставками в страны СНГ (Грузия, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия).  

Михаил Чуфистов

Компания «ПК СТРИМ», https://pk-strim.ru/

Село Поляны Рязанской области

«ПК СТРИМ» занимается разработкой, производством и поставкой материалов специального назначения: материалы для ремонта бетона, материалы гидроизоляции, обеспыливающие составы, защиту от коррозии и т.д. У компании имеется собственный автопарк для удобной доставки в столицу и близлежащие регионы. Площадь завода составляет 3 га, где работают 39 человек с огромным опытом работы в сфере производства и разработки материалов для строительства. Компания поставляет свою продукцию в Украину, Казахстан, Иран и Монголию.

Дмитрий Кулик

Компания «Вестар», http://vestar.net/

г. Рязань

Компания основана в 1997 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей влажных салфеток, жидких косметических средств и бытовой химии в России. Свою продукцию компания поставляет и за рубеж, стараясь улучшить имидж страны на внешних рынках и выработать потребительскую лояльность. Влажные салфетки, средства для стирки, средства мытья посуды, полов, шампуни, гели для душа являются предметом экспорта в такие страны, как: Китай, Ирак, Украина, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Владимир Пронин

Компания «FABA», http://www.faba.ru/

Посёлок Октябрьский Рязанской области

Компания «FABA» проектирует и производит аттракционы для детей и взрослых. Выпускаемые аттракционы дают возможность обеспечить качественный, культурный, образовательный и воспитательный процесс для семейного отдыха и получить детям незабываемые впечатления. Сегодня проектируют и производят аттракционы в компании более 20 профессионалов.

Виктор Бочков

Компания «PULSETECH», http://www.pulsetech.ru/

г. Рязань

В настоящее время «PULSETECH» занимается разработкой и производством целого ряда высокотехнологичных изделий для нанотехнологий, ускорительной техники, электрофизической аппаратуры, новейшего технологического оборудования для различных отраслей науки и техники. За последние 5 лет компания реализовала более 13 инновационных проектов и разработала мегапроекты для Росатома.

Продукция предприятия отличается высоким уровнем качества и новизны, тиратроны конкурентоспособны на мировом рынке и не имеют аналогов. Доля экспортных поставок составляет 38%. Компания поставляет свою продукцию в следующие страны: США, Канаду, Европейский союз, Китай и Японию.

Вячеслав Зенин

Сеть батутных центров COSMICA, http://cosmicaclub.ru/

г. Рязань

COSMICA - это современный и разноплановый батутный комплекс в России и СНГ. На данный момент открыто 11 центров по всей России, в каждом из которых батутные арены, поролоновые ямы, скалодромы. В центрах работает только квалифицированный тренерский состав, который поможет овладеть своим телом и чудесами акробатики. COSMICA рада всем независимо от возраста и физической подготовки. Любой желающий может прийти вместе со своей семьёй и друзьями, чтобы активно отдохнуть и незабываемо провести время. Помимо батутных центров COSMICA является крупной производственной компанией батутного и спортивного оборудования. 

Виталий Савельев

Компания «AVRORA ROBOTICS», https://avrora-robotics.com/ru/

г. Рязань

«Avrora Robotics» производит робототехнику и системы автономного управления транспортными средствами с 2015 года, которые применяются в бизнесе (плавающие прогулочные платформы), сельском хозяйстве (агроробот) и даже в военно-промышленном комплексе (беспилотная техника специального применения).

В компании работают более 30 высококвалифицированных инженеров-разработчиков и профессиональных менеджеров. Команда Avrora — трёхкратный победитель испытаний автономных наземных транспортных средств в России по версии ежегодных полевых испытаний беспилотных систем «Робокросс» и представляет страну на европейских испытаниях роботов «ELROB». За 2018 год чистая прибыль компании составила более 5 млн. рублей. Компания вносит вклад и в другие сферы жизни. Например, один из проектов компании «Unior» направлен на обучение школьников и студентов навыкам программирования и моделирования.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

· город Рязань

· Задонский район Липецкой области

· Рязанский район Рязанской области

Определение победителя в номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальном сайте Национальной премии «Бизнес-Успех» - http://bsaward.ru/2019/ryazan/vote/

Голосование завершится в 15:00 (мск) 22 мая.

Посетить мероприятие может любой желающий, для этого нужно только пройти регистрацию на сайте по этой ссылке: http://bsaward.ru/2019/ryazan/

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Рязанской области.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

О премии

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 84 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

премиябизнесуспех.рф

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 926 919 74 92, rumak@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр