Сания Тимасова: «Не все понимают, что такое фэшн-индустрия»

Сания Тимасова, предпринимательница и участница отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Уфе, рассказала нам, как создала модельное агентство «Статус». Возможно, 13 декабря именно она представит свою бизнес-идею на Национальной премии «Бизнес-Успех» в Башкирии. Приходите на форум и узнайте её историю успеха!

Сания Тимасова:

Всё началось с того, что я работала моделью. 5 лет я была в модельном бизнесе, узнала всю структуру изнутри. Когда мне исполнилось 20 лет, в 2008 году решила открыть свои курсы красоты и эстетики при модельном агентстве. И вот уже моему делу 10 лет.

Сложности были разные. Многие не понимали, что такое фэшн-индустрия. Мне попадались недобросовестные конкуренты, которые демпинговали. На данный момент мы успешно продвигаем направление — это курсы для моделей Plus Size от 48 размера и курсы Older Models — это возрастные модели. Планируем открыть филиалы по России.

Бизнес-климат в Башкирии не самый благоприятный для модного бизнеса. Есть ряд непониманий у заказчиков по соотношению по цене и качеству. Все хотят халявы, но так не бывает, и труд моделей должен оплачиваться. Нет чёткого понимания у заказчика, насколько трудоемкий и затратный процесс, например, съемки видеорекламы. Для этого нужно сделать модели профессиональный макияж и прическу (а это тоже деньги), грамотно подобрать одежду со стилистом. В Уфе нет городского форума моды, где предприятия, производители, фабрики, бутики, дизайнеры и мастерицы могли бы показать свои коллекции.

Агентство зарабатывает на обучении в школе моделей, курсах для детей, подростков, на курсах красоты для взрослых. Также мы организовываем свои мероприятия — конкурсы, форумы моды, фотосессии, предоставляем моделей для встречи гостей, выставок и промоакций.

2.jpg
Мои советы начинающим:

— Не строй бизнес на дружбе, строй дружбу на бизнесе.
— У всех бывают сложности, главное верить в себя и своё дело.
— Не верь обещаниям, нотариально не заверенным.

Посетить форум «Территория бизнеса – территория жизни» может любой желающий абсолютно бесплатно! Нужно только пройти регистрацию на нашем сайте: http://bsaward.ru/2018/ufa/request/. Ждём всех 13 декабря по адресу: улица Цюрупы, 7, Sheraton Ufa Hotel!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр