В Хабаровске Сергей Фургал вручил премию «Бизнес-Успех»

В Хабаровске состоялся открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс прошёл в рамках третьего Дальневосточного форума предпринимателей при поддержке Правительства Хабаровского края. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и Председатель Хабаровского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Мазунин вручили золотые домкраты предпринимателям – победителям премии.

Вручая премии предпринимателям, Сергей Фургал отметил ценность конкурса и его значение для бизнеса всего края: «Мне очень приятно здесь находиться в вашей компании. Отрадно видеть, что наши предприниматели показывают всему Дальнему Востоку, как можно и нужно работать. Хотелось бы, чтобы ваш бизнес рос и развивался».

Для предпринимателей на форуме состоялся мастер-класс от Андрея Левченко, бизнес-консультанта и тренера, психотерапевта, филолога, тьютора эмоционального интеллекта «Знать, чтобы управлять», питч-сессия «Молодежное предпринимательство. Лучшие практики», мастер-класс «ВКонтакте для бизнеса - платформа для создания и развития бизнеса, мастер-класс от Светланы Рычковой, директора департамента персонала логистической компании «ПЭК» «Построение эффективной системы управления персоналом и повышения производительности труда на предприятиях, занимающихся производством и продажей товаров и услуг» и другие мероприятия.

Город Комсомольск-на-Амуре победил в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и и улучшения инвестиционного климата».

Наталья Офицерова, заместитель главы администрации Комсомольска-на-Амуре: «С каждым годом мы увеличиваем число предпринимателей, которые получают поддержку. Основной запрос со стороны предпринимателей – рост выручки. Здесь мы видим две точки роста. Это развитие социального предпринимательства и передача социальных услуг в негосударственный сектор, передача бизнесу и расширение доступа к муниципальным закупкам и закупкам госкомпаний».

Мария Маслова (компания «Стирай-город») победила в номинации «Лучший молодёжный проект» (партнёр номинации – Промсвязьбанк). Вручая премию, Сергей Румянцев, заместитель управляющего Дальневосточного филиала Промсвязьбанка отметил, что этот бизнес является социальным: «Вы открылись в кризис, когда никто ничего не открывал. Ваш пример должен вдохновлять других, показывать молодёжи, что можно двигаться вперёд в любых ситуациях».

Максим Москвитин (компания «Ёсити») победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации - Промсвязьбанк). Компания «ЁСИТИ» производит продукцию для детей и инвалидов. Задача компании - в масштабах ДФО и Хабаровского края удовлетворять потребность населения в качественном, безопасном, современном детском и спортивном игровом оборудовании.

Оксана Лебедева (ГК «Таёжная пасека») победила в номинации «Лучший экспортный проект» (партнёр номинации – Российский Экспортный Центр). Группа компаний «Таежная Пасека» – это пчеловодческий кооператив, занимающийся производством, фасовкой, оптовой реализацией натурального меда через собственную торговую сеть (экспорт в страны АТР), созданием питомников по выращиванию ягод и дикоросов.

Полина Брейтчут (сеть детских школ балета Lil Ballerine) победила в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» (партнёр номинации - Федеральная пассажирская компания) и «Народный предприниматель». Международная сеть детских школ балета «Lil Ballerine» - сеть школ с особой сказочной атмосферой, где малыши уже с 2-х лет делают свои первые шаги в балете и покоряют сцену. На данный момент сеть насчитывает более 70 филиалов на территории РФ, стран СНГ, Китае, готовимся к открытию филиалов в Корее и ОАЭ.

Кирилл Кошенков (компания «Искра») победил в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации – банк ВТБ). Компания «Искра» организует масштабные события (до 40 000 человек) на Дальнем Востоке, внедряют новейшие технологии в ивент-индустрии и постоянно учатся у западных коллег. Миссия компании - сделать рынок ивента на Дальнем Востоке современным, качественным и показательным.

Победители премии получили символ премии - «золотой» домкрат, подарочные наборы от партнёров номинаций, сертификаты на бесплатную публикацию в СМИ, сертификаты на участие в интенсивном тренинге по английскому языку от компании «Свобода Слова», подарочный сертификат на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт, бизнес-учебники от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Победители премии «Бизнес-Успех» в Хабаровском крае получают возможность попасть в финал конкурса, который состоится в начале 2019 года в Москве.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия и форум проводятся при поддержке Корпорации МСП. Стратегический партнёр премии - Федеральная пассажирская компания. Информационными партнёрами форума в Хабаровском крае стали Амур Медиа и «Тихоокеанская звезда».

О премии

За 7 лет существования проекта «Бизнес-Успех», мероприятия были проведены в 77 городах России и объединили почти 60 000 участников, из которых более 400 стали победителями региональных этапов и всероссийских финалов, были награждены ценными призами, а главное получили ощутимую возможность развивать свои бизнес проекты на благо городов, регионов и людей, которые в них живут, а за счет развития увеличивать долю участия частного предпринимательства при формировании регионального бюджета.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр