Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в Нижнем Новгороде

Конкурсная комиссия премии «Бизнес-Успех» определила имена финалистов, которые представят свои работающие бизнес-идеи 22 августа в Нижнем Новгороде!

Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится уже 8-й год. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. 71 окружных этапов, которые объединили около 55 000 предпринимателей и 4 700 представителей муниципальной власти, 530 вдохновляющих историй успеха победителей, более 200 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей. Самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты 22 августа на Национальной премии «Бизнес-Успех». Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

22 августа мы узнаем победителей в номинациях:

«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

«Лучший экспортный проект»

«Лучший сельскохозяйственный проект»

«Лучший созидательный проект»

«Лучший производственный проект»

«Лучший проект в сфере торговли и услуг»

«Цифровая экономика»

«ЗОЖ»

«Народный предприниматель»


Рады представить вам имена номинантов:

Елена Афанасьева

Обувная фабрика «Юта» www.uta-obuv.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

Пять лет назад Елена создала фабрику по производству обуви – детской и взрослой. Особенность продукции предпринимателя – пошив обуви с заменой клеевого метода крепления на штробельный. Таким образом, обеспечивается безубыточное выполнение заданной производственной программы выпуска продукции при минимальных затратах материалов, труда, времени и денежных средств. Обувь фабрики «Юта» можно купить не только в Чувашии, но также и в странах СНГ. 

Евгений Деянов

Компания «Фолипласт» www.foliplast.ru

г. Нижний Новгород

Компания «Фолипласт» - инновационное предприятие, работающее в сфере 3D-принтинга, аддитивных технологий и быстрого прототипирования. Фирма является крупнейшим частным сервис-бюро в России в области производства мелкосерийных деталей из пластмасс. Компания объединяет 85 специалистов и располагает более 2,5 тыс. кв. метров производственных и демонстрационных площадей, реализуя современные технологии переработки пластмасс и металлов. В планах - создание центра аддитивных технологий, быстрого прототипирования, робототехники и автоматизации производственных процессов - Индустрия 4.0.

Танзиля Гарипова

Академия Бизнес-ассистентов Танзили Гариповой www.garipova.biz

г. Москва

Три года назад Танзиля разработала авторскую программу по подготовке бизнес-ассистентов. Сегодня она не только обучает, но и благоустраивает молодые кадры в серьезные компании. У академии есть представительства в 12 регионах России, а также в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане и Казахстане. Каждый год прибыль компании увеличивается в два раза. Молодая бизнес-леди мечтает подобрать ассистента и собрать команду для Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Артем Сайфутдинов

Компания «Эхо» www.belorychka.ru

г. Нижний Новгород

Компания «Эхо», выпускающая под брендами «Белоручка», «Капустко», «Пан Кочан» соленья, квашения, маринады и другие готовые к употреблению продукты, вышла на российский рынок в 2003 году. Сегодня помимо городов нашей страны производитель уже отгрузил первые партии квашеной капусты в Канаду и даже Австралию. Суточный объем производства в сезон, который длится с сентября по май, составляет около 45 т. Компания поставляет продукцию в федеральные торговые сети (Metro Cash&Carry, «Ашан», «Окей», «Магнит», Billa, Spar, «Лента», X5 Retail Group), а также представителям регионального рынка ритейла. География поставок — от центральных регионов России до Сургута.

Светлана Андрианова

Интернет-радио «MediaKids FM» www.vk.com/mediakidsfm

г. Нижний Новгород

Вот уже 6 лет интернет-радио «MediaKids FM» существует для того, чтобы реализовывать потенциал активной молодёжи – это медийная площадка для поощрения юных талантливых певцов и музыкантов! Для того, чтобы быть «в тренде», Светлана со своей командой создали приложение ВКонтакте, а также выпускают мобильное приложение для IOS и Android, благодаря чему планируют иметь многомиллионную аудиторию слушателей. Для подготовки детей к эфиру на базе продюсерского центра «MediaKids» создан курс по радиожурналистике.

Наталья Острякова

Компания «Свобода Слова» www.lingvo-svoboda.ru

г. Москва

Интенсивные курсы обучения английскому языку «Свобода Слова» - языковой тренинговый центр, обучающий эффективной коммуникации на английском языке. Компания предложила рынку новый подход к изучению иностранного языка, направленный на быстрое приобретение практических коммуникативных навыков. Методика «глубокого погружения» была разработана еще в советское время в целях скорейшего обучения английскому языку разведчиков, космонавтов, работников ТАСС. За 14 лет работы, обучено более 20000 человек. В 2017 году прибыль компании выросла в 8 раз.

Александр Галкин

Компания «Вектор» www.videosoftdev.com/ru

г. Нижний Новгород

VSDC Video Editor - универсальный нелинейный редактор мультимедийных файлов для создания видео любой сложности от семейной поздравительной открытки, съемки с экшн-камер в качестве UHD до бизнес-презентаций. В данный момент проект находится на стадии роста, завоевывая пользователей по всему миру - около 200 тысяч пользователей в месяц скачивают текущую версию редактора с официального сайта. Проект представлен на мировом рынке, имеет локализацию для 9 языков и более 10 млн пользователей. По оценке The Guardian входит в тройку мировых продуктов для редактирования видео материалов. Является рекомендуемым видео редактором GoPro, software-партнером компании Intel.

Александр Хазов

Компания «Прима» www.dodici12.ru

г. Павлово Нижегородской области

Александр занимается производством и продажей вина под торговой маркой «WINE DODICI».  Компания включает в себя винодельню в Италии, сеть одноименных фирменных винных бутиков и рестораны. Винная компания «WINE DODICI» — официальный и единственный представитель собственной винодельни «TENUTA DODICI». Винодельня находится в Маремме (регион Тоскана, Италия). Площадь виноградников составляет 11 га, объем производства — 70 000 бутылок в год. На текущий момент, вина представлены в фирменных бутиках в г. Павлово, Нижнем Новгороде и Сочи. А также заключены эксклюзивные договоры на поставки вин в другие бутики и рестораны.

Екатерина Кроль

Клиника спортивной медицины «CITY Клиника»  www.city-nn.com/sportmednn

г. Нижний Новгород

Первое частное учреждение здравоохранения в Нижегородской области, которое оказывает полный комплекс реабилитационного и восстановительного лечения для спортсменов-любителей и профессионалов. Качественное и быстрое восстановление после травм, операций, ДТП. Клиника обладает уникальным инновационным лечебно-диагностическим оборудование, что позволяет более точно объективизировать данные процесса диагностики, лечения и реабилитации. За 2017 год чистая прибыль увеличилась в 7 раз.

Евгений Пороховой

Детская Академия Спорта «Денди» www.das-dendi.ru/gymnastic

г. Нижний Новгород

Евгений, с детства увлекающийся футболом, 2 года назад решил открыть в родном городе спортивную школу для детей от 3 лет. В конце 2016 года к проекту присоединилась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике РИО 2016 Анастасия Максимова, и в академии появилось направление – художественная гимнастика. Бизнес-проект партнеров с первого года вышел на самоокупаемость, а сегодня уже приносит прибыль, которая с каждым годом увеличивается в разы. 

Никита Итальянцев

Инновационный межотраслевой инженерный центр www.im-ic.ru

г. Нижний Новгород

Инновационный межотраслевой инженерный центр (НПК ИМИЦ) был создан в 2016 году и специализируется на разработке и строительстве судов, в том числе судов на воздушной подушке. В настоящее время производственные мощности предусматривают выпуск до 100 судов в год. Суднами компании сегодня пользуются сотрудники МЧС Нижегородской области, также нижегородские корабли уже почти десять лет охраняют северную границу России. Кроме того, они несколько лет перевозили людей на переправе Ярославль – Тутаев, а сейчас на таких корабликах можно прокатиться в Самаре, Салехарде и Ханты-Мансийске. Также осуществляются экспортные поставки в Эстонию.

Татьяна Жеребцова

Завод полимерного машиностроения www.line-plastiks.ru

г. Дзержинск Нижегородской области

Завод полимерного машиностроения - молодое производственное предприятие в г. Дзержинске Нижегородской области. Начиная с нуля, Татьяна создала производство энергоэффективного и высокорентабельного оборудования для переработки вторичного полиэтилена. Теперь произведенные линии работают более чем в 100 городах России, перерабатывая более 3500 тонн вторичной пленки в месяц. В 2017 компания вышла на рынок ближнего зарубежья (Казахстан, Таджикистан) и сейчас реализует стратегию выхода производимого оборудования в Европу. 

Валерий Колесников

Компания «НХ-Логистик» www.nizhhleb.ru

г. Нижний Новгород

Компания занимает устойчивую позицию в ТОП-5 лидеров рынка оборудования для хлебопечения и мясопереработки России. Налажено и работает собственное производство климатических установок для хлебопечения, клипсаторов для упаковки хлеба, хлебных и кондитерских смесей. В компании работает 250 сотрудников в 8 городах Росси и СНГ. Продукция компании экспортируется в Казахстан и Белоруссию. 

Антон Карманов

Компания «Телком» www.bria.pro

г. Нижний Новгород

8 лет назад Антон создал свой бизнес - CRM ERP система для микро и малого бизнеса со встроенной ip-телефонией. Облачная CRM Bria Professional помогает компаниям быстрее и больше продавать товар или услуги, а также настроить аналитику, автоматизацию документов для бухгалтерии, платежи, отчёты. Это готовое решение для любого размера бизнеса. 

Антон Турченко

Компания «Теком» www.tecomgroup.ru

г. Нижний Новгород

Компания «Теком» - ведущий разработчик высокотехнологичного программного обеспечения в сфере телерадиовещания и телекоммуникаций. Многолетний опыт успешной реализации проектов в России и за рубежом позволяет компании выступать экспертом в профильных отраслях. «Теком» также оказывает широкий спектр услуг в области ИТ-аудита и консалтинга. Собственная линейка продукции включает ряд уникальных разработок - от систем контрольной записи эфира и мониторинга качества телевещания до систем автоматизации инвентарного учета и мобильных продаж. Головной офис "Текома" расположен в Нижнем Новгороде, инженерные центры находятся в г.Арзамас (Нижегородская область) и г.Саранск (Республика Мордовия). Компания имеет представительство в США, (г.Мельбурн, штат Флорида).

Сергей Соков

Инжиниринговое объединение «БИС» www.iobis.ru

г. Нижний Новгород

Программно-технический комплекс разработан во исполнение требований статьи № 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Инновационность заключается в возможности создания систем экологического мониторинга промышленных предприятий с целью снижения загрязнения окружающей среды и предотвращения экологических катастроф и чрезвычайных ситуаций. Компания имеет полный пакет сертификатов и в настоящий момент реализуется под определением - Система обнаружения, прогнозирования, распространения газового облака.

Игорь Катков

Компания «СИЛАЧ-ЛИФТ» www.silachlift.ru

г. Нижний Новгород

Силач-Лифт - социально-ориентированная компания, решающая проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивая им доступ к техническим средствам передвижения и личной мобильности. Электрогидравлический автомобильный подъемник инвалидных колясок «СИЛАЧ» незаменим для комфортной погрузки и выгрузки пассажира в инвалидной коляске в салон автомобиля без физических усилий и помощи третьих лиц. Подъемник значительно дешевле зарубежных аналогов. Осуществляется продажа в Казахстан. В планах – увеличение производства до 50 единиц в месяц.

Екатерина Рябинина

Отель-ресторан «Реавиль» www.reavil.ru

г. Арзамас Нижегородской области

«Реавиль» - это зарегистрированная торговая марка, отель категории четыре звезды и сертифицированный ресторан. За время своего существования отель занял одно из центральных мест в городе и является надежным партнером ряда крупных организаций. На сайте Booking.com среди отелей Арзамаса «Реавиль» первый в рейтинге с оценкой «Превосходно» - 9,4.

Владимир Храмов

ИП КФХ Храмов В.И.

Р.п. Ковернино Нижегородской области

В 2012 году Владимир создал свое крестьянско-фермерское хозяйство, основной целью которого является производство сельскохозяйственной продукции (получение молока коз и овец, эксклюзивных сортов сыра, кисломолочной продукции). А также освоение пахотных земель, производство грубых и сочных кормов, трудоустройство сельского населения (до 15 рабочих мест), снятие социальной напряженности на селе. Сегодня это стабильно развивающееся хозяйство, в котором имеется 280 голов овец и 410 голов коз. 

Сергей Гребенщиков

Компания «Чудь»

с. Чудь Нижегородской области

26 лет назад бывший физик-ядерщик Сергей Гребенщиков создал компанию «Чудь» по выращиванию и продаже натуральных свежих овощей. Сегодня овощи компании пользуются популярностью на всей территории Нижегородской области за счет экологически чистой местности, на которой выращивается продукция Сергея. В планах – увеличение сотрудников и, соответственно, количества продукции. 

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

·         Варнавинский муниципальный район Нижегородской области

·         Городецкий муниципальный район Нижегородской области

·         Городской округ Дзержинск Нижегородской области

·         Город Семёнов Нижегородской области

·         Городской округ Чкаловск Нижегородской области

22 августа 2018 года пройдет открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальном сайте Национальной премии «Бизнес-Успех». Голосование завершится в 13:00 (мск) 22 августа.

Официальный сайт форума - http://bsaward.ru/2018/nizhnynovgorod/

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.instagram.com/bsaward

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр