Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

В Твери вручили «Золотые домкраты»

22 октября в Твери в областной научной библиотеке им.Горького были подведены итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса–территория жизни» и Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

Одна из целей Форума – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований: в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки МСП» победу одержал Калязинский район Тверской области. Второе и третье место заняли соответственно г.Тверь и г.Торжок.

В течение всего дня также проходил конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех». В номинации «Социально ответственный предприниматель» наградили Бориса Смородова из Вышнего Волочка (производство и продажа валенок ручной валки). От спонсора номинации ОАО «Банк УРАЛСИБ» Борис получил банковскую карту на сумму 100 тыс.руб.

В номинации «Лучший молодой предприниматель» победил Илья Артемов, Школа Мюзикла (г.Тверь). Компания Ильи предоставляет услуги по развитию творческого потенциала у детей от 4 до 12 лет в таких направлениях как хореография, вокал и театральное искусство. В качестве приза от спонсора номинации ОАО «Промсвязьбанк» Илья получил MacBook.

Александр Тимофеев (ООО «БиоГеоРесурс», Тверь) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Компания Александра занимается выводом на рынок продуктов глубокой переработки торфа, основанной на интеллектуальной собственности ТвГТУ и сотрудников (борьба с опустыниванием, средство для борьбы со скользкостью на дорогах, наполнители лотков домашних животных, топливо, сорбенты и др.). Спонсор номинации ООО «РТС-тендер» вручил Александру сертификат на услуги электронной площадки на сумму 148 тыс. руб.

«Лучшим проектом, профинансированным в рамках Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой ОАО «МСП Банк» стало ООО «ПТК Мегалион» (г.Тверь). Директор компании Сергей Домненко получил от ОАО «МСП Банк» часы «Полет» из Президентской коллекции.

В конкурсе студенческих бизнес-идей победил Вадим Шавлюкевич (Тверь). Идея проекта Вадима состоит в создании инновационной информационной площадки – веб-портала, который предоставляет возможность представителям физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, детских и юношеских спортивных школ и спортивных клубов активно взаимодействовать с профессионалами и любителями спорта и здорового образа жизни.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стал Николай Морин из Твери (ООО «Радар», сервисный центр по ремонту средств измерений для силовых структур c открытием на его базе дилерского центра по продаже средств измерений, ориентированного на внешнеэкономическую деятельность).

Победители получили главные призы – золотые домкраты, а также денежные сертификаты, медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes.

Участие в форуме приняли Денис Ильин, заместитель Министра экономического развития Тверской области, Николай Николаев, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по PR, маркетингу и социальному предпринимательству, Олег Лебедев, председатель Постоянного комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской области, Наталья Лабынина, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Максим Брусенцов, председатель Совета Директоров ЗАО "СТИМУЛ", Член Клуба Лидеров, Лидер предпринимательской инициативы по поддержке и развитию молодежного предпринимательства "НАЧНИ ДЕЛО", Наталья Коновалова, специалист департамента государственного заказа ООО «РТС-тендер», Надежда Мартынова, заместитель Председателя Правления ОАО «МСП Банк», Кирилл Тихонов, вице-президент, директор департамента развития малого и среднего бизнеса ОАО «Промсвязьбанк», Алексей Корнеев, председатель Правления ООО КБ «СОЮЗНЫЙ».

Специальные сессии провели для участников потрясающие спикеры – Нина Зверева, лауреат национальной премии ТЭФИ и Член Академии Российского Телевидения, Кирилл Гуреев, основатель компании по производству и продаже мобильных аксессуаров «Винил с корицей», Екатерина Уколова, руководитель консалтинговой компании «Oy-li», а также Александр Свинин, основатель проекта «SmartStart» - инструмента карьерного планирования в социальных сетях.

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Тверской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и Форума - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Тверской области.

Форум также поддержали: Банк «Союзный», ВТБ 24, СКБ Контур, РИАБАНК, Ты-предприниматель, Тверской городской фонд поддержки предпринимательства, Аргументы и факты, ТНТ-Тверь, Пилот FM, Tverigrad.ru, Viadeo, UpClub, Тверские ведомости, Эксперт-Online, Smallbusiness.ru, Bankir.ru, PRNews.ru, Профессионалы.ru, Деловая Афиша, SuperJob.

Партнер
Главный региональный инфопартнёр
Официальный ТВ-партнер
Официальный радиопартнер
Медиапартнер
Официальный медиапартнер
Коммуникационный партнер
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Официальный деловой партнер
Официальная соц. сеть
HR-партнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер