Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

Впервые в Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса «Бизнес-Успех»

21 ноября в Нижнем Новгороде, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса–территория жизни», а также Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

Одна из целей Форума – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований. Городской округ Семеновский стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса директор Нижегородского филиала ОАО «Банк Москвы» Марина Моисеева, вручила символ конкурса «Золотой домкрат». В номинации «Cоциально ответственный предприниматель» победил Сергей Шухрин, собственник и генеральный директор компании «Фабрика Чистоты». Официальный партнер и спонсор номинации Банк Уралсиб в качестве подарка предоставил Сергею банковскую карту «Уралсиб. Копилка» с зачисленной на счет суммой 100 000 рублей.

В рамках форума также были подведены итоги конкурса «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» наградили Садыкову Гузалию из Нижнекамска (проект по сбору молока для изготовления экологически чистой молочной продукции). Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил Гузалии сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

Александр Яловицин (ИП Яловицин) победил в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства». Компания Александра занимается производством и реализацией тренажеров для спины (лечение и профилактика некоторых дисфункций позвоночника). Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» в лице Константина Басманова вручил Александру в качестве приза Macbook. «Форум очень понравился. Он оказался очень плодотворным для меня. Помимо победы в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства», я нашел интересных людей для дальнейшего сотрудничества» - так прокомментировал свое участие в Форуме индивидуальный предприниматель Александр Яловицин.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стал Сергей Лощилов (ООО «Телеметрия»). Компания Сергея предоставляет услуги по аутсорсингу разработки программного обеспечения из США и стран ЕС. Президент группы компаний HENDERSON Рубен Арутюнян в качестве приза от официального партнера вручил подарочные сертификаты, книги «Настоящему мужчине. Путеводитель по мужскому стилю».

Победители получили главные призы – золотые домкраты, а также денежные сертификаты, медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes.

Участие в форуме приняли Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, Михаил Мамута, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по банковской деятельности и финансам, Дмитрий Бирман, заместитель Главы города Нижнего Новгорода, председатель Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Константин Басманов, старший вице-президент – руководитель блока «Сеть продаж» ОАО «Промсвязьбанк», Марина Моисеева, директор Нижегородского филиала ОАО «Банк Москвы», Илья Васильев, вице-президент, заместитель директора ДОКМБ ЗАО Банк «ВТБ 24», Дмитрий Краснов, председатель Правления, Президент Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области, Марк Фельдман, руководитель Нижегородской территориальной дирекции по малому бизнесу ОАО «УРАЛСИБ», Павел Солодкий, уполномоченный по правам предпринимателей по Нижегородской области.

Куратор Молодежного бизнес-движения «Колесо», Жанна Мережко отметила особый подход членов жюри к отбору победителей номинаций. «Такие Форумы нужно проводить регулярно, как минимум, два раза в год. Для молодых предпринимателей это уникальная возможность для того, чтобы рассказать о своих проектах и найти деловых партнеров. Большим преимуществом является то, что организаторы данного мероприятия делают акцент именно на молодежное предпринимательство, предоставляют молодым ребятам возможности для реализации».

В рамках конференции для предпринимателей состоялись увлекательные мастер-классы. «Искусство общения. Как рождаются деловые связи» от креативного директора и владельца цифрового рекламного агентства Nordic Agency AB (Москва-Стокгольм) Леонида Бугаева. Василий Дубейковский, руководитель CityBranding, на своем мастер-классе «Развитие территорий и предпринимательства через ситибрендинг» поделился технологиями разработки и развития бренда города на примере Нижнего Новгорода. А также мастер-класс ««Поддержка предпринимательства и повышение инвестиционной привлекательности территорий на муниципальном уровне» провел Николай Миронов, директор Института приоритетных региональных проектов, ответственный секретарь Комиссии по повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

Практическими советами по ведению бизнеса поделились успешные российские предприниматели в ходе сессии «Лучшие бизнес-модели». Среди них – молодой миллионер Кирилл Гуреев, в 23 года основавший компанию по производству и продаже мобильных аксессуаров «Винил с корицей», которая за 2 года стала одним из крупнейших в России производителей аксессуаров для мобильных устройств и гаджетов. В ходе своего выступления Кирилл развеял 5 мифов о том, как сделать бизнес в России. Александр Свинин, создавший инструмент карьерного планирования в социальных сетях Smart Start, который позволяет работодателю без посредников взаимодействовать с аудиторией молодых специалистов, поделился опытом, как привлечь к своему стартапу крупные инвестиции.

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Нижегородской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Нижегородской области. Форум проводился в рамках Всемирной недели предпринимательства.

Форум также поддержали: Клуб лидеров, ВТБ 24, Банк Союзный, СКБ Контур, ЮниКредитБанк, Политекс, Банк Зенит, Альпина Паблишер, Viadeo, ТПП Нижегородской области, Бизнес Клуб, MarchmontBusinessLab, Buisness FM, BankNN.ru, Тренинги.ру, Работа.Ру, Bankir.ru, Российская неделя предпринимательства, ВГородеН, ВБО-Консалт, Работа Для Вас, Российский Союз Молодежи, PR News, Superjob, Биржа, Деловая афиша, Профессионалы.ру, Эксперт Online, Смолбизнес.ру, Ты – предприниматель.  

Официальный медиапартнер
Коммуникационный партнер
Партнер
Главный медиапартнер
Партнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Партнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Информационный партнёр
Официальный деловой партнер
Официальная соц. сеть
HR-партнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер