Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

В Ростове-на-Дону вновь наградили победителей конкурса «Бизнес-Успех»

17 апреля в Ростовской области подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», а также всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

Организаторы конкурса и форума - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк, при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Ростовской области.

Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований. Город Новошахтинск стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». Именно этот город получит возможность выиграть миллион рублей на ситибрендинг на финале конкурса в Москве. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области, вручил главе города Игорю Сорокину символ конкурса - золотой домкрат: «В Ростовской области сегодня создана система, которая позволяет человеку начать бизнес с нуля. Для этого есть программы, для этого есть средства в бюджете. Сегодня наша задача — уйти от больших градообразующих предприятий, от глобальной экономики, а заниматься именно малым и средним бизнесом. Теперь не бизнес должен бегать за нами, а мы за ним. Если глава района, муниципалитета сможет создать такие условия, значит это успешная территория». Октябрьский район и город Гуково получили дипломы лауреатов организаторов форума.

Николай Николаев, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «Мы все прекрасно знаем, что в России очень много населенных пунктов, которые уже стоят пустые или близки к исчезновению. Но при этом есть территории, где и возникают новые предприятия, и идет развитие, и решается социальные вопросы. Я высоко оценил работу муниципалитетов и властей Ростовской области в создании благоприятного бизнес-климата на местах. Однозначно будем приглашать муниципалитеты региона в Москву для соревнования уже на федеральном уровне».

Также на форуме проходил конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» наградили индивидуального предпринимателя Дениса Хорошаева, который занимается производством и продажей детской одежды. Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил победителю сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

Станислав Кошель, победил в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства». Станислав организовал детский веревочный аттракцион. Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» вручил победителю в качестве приза Macbook. «Круто! Не рассчитывал, что смогу победить, соперники были очень достойные, большие молодцы. Будем развиваться дальше!», - так комментирует свою победу Станислав.

Евгения Дыбрва (компания TripSmart) стала победителем в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Она получила сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24. В номинации «Народный предприниматель» победу одержала Надежда Дирюгина, она получила сертификат от компании «1С: Битрикс».

Все победители получили главные призы – золотые домкраты, медиапакеты Forbes, наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер» и сертификаты на посещение Российской Недели маркетинга.

Участие в форуме также приняли участие Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», Владимир Шаталов, вице-президент ОАО «Промсвязьбанк», Иван Щитов, руководитель ростовского филиала ЗАО «ПФ «СКБ Контур», Артем Егоров, директор Южного филиала ООО «РТС-тендер», Елена Колесникова, Начальник Управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24, Алексей Корнеев, председатель правления ООО КБ «СОЮЗНЫЙ», Надежда Мартынова, заместитель председателя правления ОАО «МСП Банк», Наталья Ярашова, начальник отдела малого бизнеса Ростовского филиала ОАО «Банк Москвы»,

Предприниматели приняли участие в мастер-классах от компании «СКБ-контур» на тему «Малый бизнес в «облаке». Будущее или реальность?» и «Современные инструменты в подборе персонала» от Марины Кудряшовой, менеджера по маркетингу и PR Headhunter, кейс-конференции «Лучшие бизнес-модели» с успешными ростовскими предпринимателями и «Открытие бизнеса. С какими проблемами можно столкнуться» от Александра Хуруджи, общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Ростовской области. В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Центральным мастер-классом форума стало выступление Самвела Аветисяна, управляющего партнера Маркетинговой Компании «АрхИдея» на тему «Маркетинг будущего».

Форум поддержали ВТБ 24, Промсвязьбанк, Банк Москвы, РТС-Тендер, Эксар, СКБ Контур, Банк Союзный, Альянс, Банк Зенит, КОМУС, Viadeo, Пробизнес, Smallbusiness, Bankir.ru, Ты – предприниматель, Pr-news, Бизнес-инкубатор Hse, Greenfieldproject, Альпина Паблишер, Headhunter Ростов, ВБО Консалтинг, 1С-Битрикс, Forbes, РБК Ростов, Бизнес-журнал, Союз предпринимателей города Новочеркасска, Своё дело, DonNEws, Rostov.ru, журнал «Глава местной администрации».

За дополнительной информацией обращайтесь: Надежда Румак, Директор отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), pr@opora-credit.ru

Участник выставки
Информационный спонсор сессии
При поддержке
При поддержке
При поддержке
При поддержке
При участии
При участии
При участии
При участии
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Главный медиапартнер
Главное информационное агентство
Главный Интернет-партнер
Официальный ТВ-партнер
Официальное информагентство
Официальный медиапартнер
Партнер по исследованиям
HR-партнер
Образовательный партнер
Медиапартнер
Медиапартнер
Официальный медиапартнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнер
Интернет-партнер
Партнер вебинаров
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер