Народное голосование - Форум в Уфе 2018

Спонсор номинации «Народный предприниматель» Абсолют Банк

Евгений Соковиков

Компания «Био Терра»
г. Ижевск
vegency.ru

1

1236

«Био Терра» производит продукт под названием Вегенсы. Это сушеные овощи и травы в удобном формате без добавления какой-либо химии, консервантов и масла. Продукт для здорового и полезного перекуса в любой ситуации - в дороге, в офисе, дома, в кинотеатре, на прогулке, после тренировки и в путешествии. Чтобы добиться нужного баланса между вкусом продукта и сохранением всех полезных свойств свежих овощей команда компании выстроила и наладила многоэтапную линию производства. На выходе получается продукт, который приятно хрустит (как знакомые чипсы), но для этого не используется жарка в масле. В Вегенсах сохраняются все полезные свойства и микроэлементы свежих овощей. 1 упаковка Вегенсов для перекуса (30 гр.) эквивалентна 300 гр. свежих овощей -  это рекомендуемая суточная норма для человека. Вегенсы производятся в вариантах для перекуса (полностью готовый к употреблению продукт) и для приготовления.

Азамат Юлдыбаев

ИП Юлдыбаев
г. Кумертау Республика Башкортостан
bashyurt.ru

2

1106

Азамат занимается проектом «Юрты Башкирии» - это развивающее предприятие, расположенное на юго-западной территории Республики Башкортостан в городе Кумертау, по производству мобильных, модульных сооружений из металлических и деревянных каркасов: юрты, шатры, яранги, вигвамы. Команда проекта – это коллектив профессионалов по направлению дизайна и проектирования, деревообработки и металлоконструкции, монтажа и швейного производства. Более 5 лет основным направлением предприятия является изготовление юрты летней и зимней комплектации в диаметре от 4 до 10 метров. Вот отличительные преимущества компании: доставка в любую точку России, крупнооптовая поставка за короткий сроки, предоставление услуги по сборке и аренде, выгодные цены для дилеров и оптовиков. Качество продукции и предоставляемых услуг «Юрты Башкирии» успели оценить не только жители Республики, но по всей стране: соседние Челябинская, Оренбургская области, Татарстан, Ханты-Мансийск, Когалым, Подмосковья, Сочи и т.д.

Дмитрий Зябкин

Компания «Ивент Тент»
г. Москва
imperialtent.ru

3

768

IMPERIALTENT — производитель шатров и тентовых конструкций международного уровня. История предприятия насчитывает уже более 10 лет. Компания добилась лидерства на рынке за счет успешной разработки и запуска в серийное производство флагманской линейки арочных тентовых конструкций серии ARCH. IMPERIALTENT -  одни из первых ввели номенклатуру тентовых конструкций и презентовали на российский рынок конструкции серии DUBAI и CASCADE. В штате компании работает более 100 сотрудников, в том числе 70 — специалистов производственно-сервисного отдела.

Константин Лукманов

Корпорация Роскомтех
г. Уфа
roscomtech.org

509

Корпорация Роскомтех — это банк данных наукоемких технологий. Корпорация помогает компаниям развивать свой бизнес в России и за ее пределами путем внедрения передовых — инновационных цифровых технологий, помогает найти финансирование под проекты, красиво «упаковать» проект. После внедрения технологии в бизнес Роскомтех следит за тем, чтобы он приносил пользу обществу и работал в легальной среде. Цели Корпорации Роскомтех – это обеспечение глобального технологического паритета России на международном рынке; формирование новой экономически эффективной модели взаимодействия науки, цифровых технологий, инновационных инженерных решений и бизнеса; поддержка и участие в реализации инновационных проектов; становление квалифицированных интернет-студий в России. Один из запоминающихся проектов Роскомтеха - это производство водометных катеров RiverJet (RiverJet.ru), единственное на всей территории РФ производство подобного плана.

Наталья Стрельникова

Фитнес-клуб MamaHouse
г. Миасс Челябинская область
mamahouse74.ru

209

MamaHouse — это фитнес-клуб, который объединяет самые популярные направления фитнеса — от интенсивных нагрузок до расслабляющей растяжки. Команда клуба помогает женщинам изменить себя, избавиться от лишнего веса, улучшить растяжку мышц, научиться танцевать и даже подготовиться к родам. Более 1000 женщин г. Миасс, занимаясь в клубе MamaHouse достигли отличных результатов по снижению веса и улучшению качества своей жизни! Клуб существует с  2014 года и в настоящее время занимается не только коммерческой деятельностью, но и организует социально-значимые проекты города и Южного Урала, делая фитнес и ЗОЖ - образом жизни многих людей. Наталья Стрельникова - основатель и руководитель MamaHouse удостоена благодарственными письмами за вклад в развитие физической культуры МГО.

Михаил Пасынков

Клуб скандинавской ходьбы «ХодиКо»
г. Воткинск Республика Удмуртия
vk.com/hodico

99

В Удмуртии в последние два года, в том числе благодаря деятельности Клуба скандинавской ходьбы «ХодиКо», количество занимающихся NW выросло с 0,5% до 4% населения республики. Для сохранения темпов массового вовлечения жителей и достижения количества занимающихся к 2021 году не менее 10% населения УР, Клуб «ХодиКо» планирует открыть по своему прототипу 20 клубов в каждом районе Удмуртии. В итоге будет создана клубная сеть по кустовому принципу с 5 опорными клубами, где уже сформировано сообщество нордиков и действуют клубы. Главной целевой аудиторией проекта станут молодые пенсионеры, которые поначалу составят костяк команды каждого клуба. В дальнейшем по схеме, подтвержденной статистикой, к проекту подключатся другие члены семьи: за бабушками придут внуки, к которым постепенно подтянутся родители. Помимо физической составляющей в течение всего года клубы будут вести с населением просветительскую деятельность в аспекте ЗОЖ: диетология, психология и социальная активность.

Евгений Буянов

Маркетинговое агентство «Яреклама»
г. Уфа
яреклама.com

95

«Я.Реклама» - российское маркетинговое агентство полного цикла. Основные направления деятельности компании: SMM-продвижение в социальных сетях, графический дизайн, разработка вебсайтов, организация и продвижение мероприятий. Идея проекта – это создание агентства полного цикла, которое занимается не только Digital-проектами, но и off-line активностями.

Павел Зелёв

Компания «Лидер Поиска»
г. Уфа
lider-poiska.ru

75

С 2008 года компания «Лидер Поиска» оказывает услуги в сфере разработки и последующего продвижения сайтов в поисковых системах и социальных сетях. На данный момент портфолио компании включает 200 проектов разного уровня сложности – от лендингов до многостраничных корпоративных сайтов и интернет-магазинов. «Лидер Поиска» предлагает целый ряд услуг по продвижению бизнеса в интернете, среди которых: создание сайтов-визиток, корпоративных ресурсов и интернет-магазинов с адаптивной версткой; продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс и Google, а также в социальных сетях; настройка и запуск таргетированной и контекстной рекламы. Клиенты «Лидер Поиска» – это уфимские, республиканские и зарубежные компании и бизнесмены, которые задумываются о развитии и процветании собственного дела.

Дамир Идиятуллин

КФХ «Идиятуллин Д.С.»
д. Теперишево Чишминский район Республика Башкортостан

54

Глава Крестьянского (Фермерского) Хозяйства Идиятуллин Дамир Сагитзянович занимается разведением лошадей, ослов, мулов, лошаков и прочих животных семейства лошадиных отряда непарнокопытных. Также предоставляет соответствующие услуги в области охоты и растениеводства.

Анжелика Шайбакова

Сеть цветочных бутиков «ФловерАль»
г. Дюртюли Республика Башкортостан
vk.com/floweral

34

Идея заняться цветочным бизнесом возникла и реализовалась в 2015 году, когда Анжелике было всего 19 лет. В маленьком городке Дюртюли было достаточно много цветочных магазинов, но все они были одного типа. Цены завышены, а ассортимент оставлял желать лучшего. Тогда Анжелика решилась открыть свой первый небольшой стильный цветочный бутик с приятными ценами, оригинальным оформлением и хорошим ассортиментом. Она организовала первую в г. Дюртюли службу доставки цветов. Это очень удобно, люди из других городов и стран смогли порадовать своих любимых людей даже на расстоянии. Идею своего бизнеса Анжелика объясняет так: сломать стереотипы о том, что качественная флористика стоит больших денег. На данный момент в городе Дюртюли работает два таких магазина и один магазин в Уфе. Сеть цветочных бутиков «ФловерАль» принимает активное участие в жизни города, организовывает и участвует в различных проектах, оказывает спонсорскую поддержку и занимается благотворительностью.

Светлана Друковская

Школа ТВ и шоу-бизнеса Продюсерского дома «Гализдра»
г. Омск
school.galizdra.ru

26

Школа телевидения создана для реализации творческого потенциала и ранней профессионализации детей в области телевидения. Обучение в школе дает возможность ротации авторских проектов в теле- и радиоэфире, масс-медиа. 196 человек уже прошли обучение в школе телевидения по 12-ти дисциплинам; воспитанники школы сняли в общей сложности более 100 видеороликов, из них 16 выпусков телепрограммы «Кадры», а также социальные проекты, приуроченные ко дню Победы, дню матери и т.д.; провели более 70 открытых уроков по профориентации в школах города, с трансляцией в прямом эфире; провели 14 телеэкскурсий для детей с ограниченными возможностями. Команда школы готовит открытие полноценных образовательных медиа-платформ на базе учебных заведений г. Омска. Эта мера позволит реализовать творческий потенциал детей и подростков в масс-медиа пространстве.

Виталий Суслов

Центр неформального образования для детей и взрослых «Шаг за шагом»
г. Рязань
stepby-step.ru

24

Центр «Шаг за шагом» осуществляет неформальное образование и развитие знаний, умений, навыков у детей, подростков и взрослых посредством индивидуального и группового консультирования. «Шаг за шагом» оказывает информационно-консультативную поддержку детям с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), нуждающимся в коррекционной помощи, а также просветительскую помощь родителям детей с ОВЗ и специалистам, работающим в коррекционной и инклюзивной среде. Создает просветительское пространство для родителей детей с ОВЗ и педагогов, практикующих в коррекционной и инклюзивной среде.

Елена Яухонен

ИП КФХ Яухонен Е. А.
с. Деревянное Прионежского района Республики Карелия
vk.com/severnymedkarelia

18

По словам Елены, многие считают, что в северных регионах нашей страны невозможно получать мёд от пчёл. И она готова опровергнуть эту теорию. Елена организует самую крупную пасеку в Карелии, которая направлена на разведение пчел и получение товарного мёда. Несмотря на то, что в Карелии нет обширных полей, засеянных цветами, Карелия богата большим количеством лесных медоносов, большая часть которых является лекарственными растениями. Пчёлы, собирая нектар с этих растений, преобразуют его в самый ценный и полезный продукт - мёд.

Лира Сулейман-Нуриахметова

Творческая студия
г. Уфа
Lirasuleiman.ru

12

В творческой студии Лиры Сулейман-Нуриахметовой можно составить и оформить родословную, обучиться арабской каллиграфии, а также созданию интерьерных картин из эпоксидной смолы. Лира - художник-декоратор с профессиональным опытом более 5 лет, участник и призер международных конкурсов. За это время создала более 700 ювелирных картин. На её мастер-классах и онлайн-курсах обучилось более 300 человек.

Андрей Потапов

Проект «Стальной характер»
г. Тюмень
steelcharacter.ru

12

«Стальной характер» - это всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. Проект включает в себя серию различных мероприятий, от общих тренировок до забегов на полумарофонскую дистанцию. Одним из ключевых мероприятий проекта является экстремальный забег «Стальной характер» - это экстремальная полоса препятствий, являющаяся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и не спортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа и поддержки между незнакомыми людьми - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы. За время реализации проекта организованно 22 забега в 12 регионах России, участие в которых приняли 36 тысяч человек. В 2018 году в рамках проекта состоялось 12 забегов в 9 городах России (Краснодар, Воронеж, Тольятти, Тюмень, Тобольск, Сургут, Томск, Пермь, Нижний Новгород) участниками, которых стали 18000 человек проживающих в более 100 российских городах.

Руслан Рустамов

ООО «Единый центр правовой помощи»
г. Уфа
eccprb.ru

12

«Единый центр правовой помощи» – это семейная юридическая компания, которая зародилась в 2006 году. Сначала в фирме работало четыре человека - супруги Рустамовы и сестрёнки супругов. Первое время офис работал практически круглосуточно, сарафанное радио довольных клиентов приносило свои плоды, да и специалистов по земельному праву в Уфе было 5 человек. Юридическая компания росла, количество офисов увеличивалось. В 2014-2015 гг. произошла реорганизация, появилось три компании, ведущие деятельность по трем направлениям бизнеса - представительство в судах, сопровождение сделок с недвижимостью, оценочная деятельность. Стремительно открыли 7 обособленных подразделений в Стерлитамаке, Белебее, Нефтекамске, Октябрьском, Туймазах, Благовещенске, и дополнительный офис в центре Уфы. Стали сотрудничать с многофункциональными центрами, и прямо в МФЦ оказывали услуги по составлению договоров и сопровождению сделок. В 2017 Единый центр правовой помощи вышел за рамки Республики Башкортостан и стал работать в Екатеринбурге и Краснодарском крае, пока без открытия обособленных представительств. «Единый центр правовой помощи» периодически проводит дни бесплатной помощи, благотворительные семинары (например, «Урок 1. Спаси меня» собрал 250 000 руб. для особенных детей), семинары для обучения предпринимателей, провел Республиканский конкурс среди юристов Республики Башкортостан «Фемида 2018».

Виталий Шведов

Компания «ПТ-Групп»
г. Уфа
ptgr-ufa.ru

11

Основная сфера деятельности компании «ПТ-Групп» - это аутсорсинг персонала в России. В Уфе компания работает более 6 лет. Клиентами «ПТ-Групп» являются компании с известными федеральными и мировыми именами: IKEA, Сбербанк, EFES, ZARA, Мегафон и др. В 2015 году компания являлась официальным поставщиком мувинговых услуг (прим. ред. - услуги по перевозке движимого имущества различных организаций и частных лиц, организованные на профессиональном уровне) на саммитах ШОС и БРИКС в Уфе. Также компания «ПТ-Групп» профессионально оказывает полный комплекс маркетинговых услуг: в сфере мерчендайзинга магазинов, проведения исследований и анализа рынка, трейд-маркетинговых мероприятий и BTL: от разработки нескольких концепций рекламной кампании, до подбора высококвалифицированного персонала и постоянного контроля на всех этапах реализации промоакций.

Тагир Киньябулатов

ООО Мясокомбинат «Нуримановский»
г. Уфа

11

В 2014 году группа профессионалов под руководством Тагира Ишмухаметовича Киньябулатова, директора ООО Мясокомбинат «Нуримановский», начала производство мясных деликатесов и замороженных полуфабрикатов. Отборное охлаждённое сырьё, натуральные специи, современное оборудование, строгий ветеринарный контроль на всех этапах производства обеспечивают высокие вкусовые качества, свежесть и безопасность продукции, отмеченной высокими наградами районного и республиканского уровня. Ежемесячно увеличивается клиентская база предприятия, продукция поставляется в магазины и оптовые базы по всей республике.

Эдуард Глушков

Компания «ТПП НЕФТЕАВТОМАТИКА»
г. Уфа
tpp-n.ru

10

ООО «ТПП НЕФТЕАВТОМАТИКА» образовалось в 2013 году в г. Уфе, достигло серьезных результатов и продолжает свое развитие в сфере предоставления услуги по поставке оборудования для объектов добычи и переработки нефти и газа на территории России и ближнего зарубежья. Предприятие осуществляет полный цикл работ по созданию систем измерений и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) от уровня разработки технического задания до ввода в эксплуатацию и технического сопровождения, проектирует, изготавливает и производит монтаж оборудования для нефтегазовой промышленности. На производственных площадях компания «ТПП НЕФТЕАВТОМАТИКА» изготавливает: АСУТП и шкафы автоматики, факельные установки, металлоконструкции, насосные нефтяные и пожаротушения, технологические блоки СИКН и СИКГ.

Наши партнеры

Организатор
Организатор
Соорганизатор
Стратегический партнёр
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Спонсор награждения
Информационный партнёр
Партнёр
Спонсор
Партнёр
Партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр

Контакты

По всем организационным вопросам, связанным с Всероссийским форумом «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальной премией «Бизнес-Успех», обращайтесь в оргкомитет по телефону +7 495 620-98-50.

Сергей Соболев
+7 926 248-28-22
Вопросы партнёрства в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальной премии «Бизнес-Успех»
sobolev@bsaward.ru
Любовь Репина
+7 495 620-98-50
Вопросы участия предпринимателей и представителей муниципальных администраций в Форуме
repina@bsaward.ru
-->