Национальная премия «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского образовательного семинара «Территория развития»

Международный детский центр «Артек» г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41

Регистрация участников. Приветственный кофе.

08.00-12.00

Встреча гостей и экспертов Форума в аэропорту г. Симферополя

11.45-13.00
Конференц-зал Центра образования

Финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России»

13.00-14.00

Кофе-брейк

14.00-16.00

Развитие системы местного самоуправления в Российской Федерации. Формы участия граждан в принятии решений на местном уровне

Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Встреча с активом МДЦ «Артек» - руководителями органов детского самоуправления МДЦ «Артек» - Президентом Республики Артек, главами регионов Республики Артек, членами Совета Республики Артек

Сергей Владимирович Железняк, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Встреча с молодыми журналистами МДЦ «Артек»

Подведение итогов премии «Профессия Журналист» МДЦ «Артек»

15.30-16.00

Кофе-брейк

16.15-17.45
Актовый зал Дворца культуры

Конкурс стратегий социально-экономического развития муниципальных образований, разработанных участниками Всероссийского образовательного лагеря-семинара «Территория развития»

Модератор: Владимир Сергеевич Груздев, председатель Ассоциации молодых парламентариев России

Жюри:

Елена Николаевна Баженова , руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Крымском федеральном округе Главы администраций муниципальных образований – победителей Премии «Бизнес-Успех»
18.00-19.00
Актовый зал Дворца культуры

Награждение победителей Всероссийского образовательного лагеря-семинара «Территория развития»

Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Сергей Владимирович Железняк, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

19.00-20.00

Кофе-брейк

20.00-21.30

Финал Всероссийского фестиваля народов России

Национальная премия «Бизнес-Успех» в рамках Краевого форума «Местное самоуправление в Крыму – проблемы интеграции и перспективы развития»

Государственный Совет Республики Крым г. Симферополь, ул. К.Маркса, д.17
10.00

Регистрация участников. Приветственный кофе.

10.00-11.30
Зал пленарных заседаний

Пленарное заседание

К обсуждению приглашены

Модератор:

Геннадий Михайлович Бахарев, первый заместительПредседателя Государственного Совета Республики Крым

Приветствия:

Сергей Валерьевич Аксенов, глава Республики Крым

Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Сергей Владимирович Железняк, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Светлана Витальевна Чупшева, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив

Доклад «О проблемах и перспективах развития системы местного самоуправления в Республике Крым»

Константин Михайлович Бахарев, первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым

Олеся Викторовна Харитоненко, председатель Совета муниципальных образований Республики Крым

11.30-12.00

Кофе-брейк

12.00-14.00
Зал пленарных заседаний

Сессия «ОПОРЫ РОССИИ» и Агентства стратегических инициатив «Инвестиционная привлекательность муниципальных образований Республики Крым и механизмы внедрения законодательства о государственных и муниципальных закупках»/Национальная премия «Бизнес-Успех»

Модератор
член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»

К обсуждению приглашены (в алфавитном порядке):

Юрий Рачикович Айрапетян, член Совета Крымского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Елена Николаевна Баженова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Крымском федеральном округе

Илья Сергеевич Березкин, член Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления

Марина Анатольевна Блудян, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Валерий Борисович Васюнин, председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Константин Алексеевич Гамаюнов, заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления по Северо-Кавказскому Федеральному округу

Юлия Александровна Доценко, руководитель представительства ООО «РТС-тендер» в АР Крым

Сергей Васильевич Кочнев, председатель Совета директоров АНО «Институт развития местных сообществ»

Сергей Станиславович Лапенко, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Алуштинского местного отделения Крымского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Петр Юрьевич Тарасов, заместитель председателя правления АО «МСП банк»

представитель Министерства экономического развития России (уточняется)

- финалист конкурса лучших муниципальных практик по Крымскому федеральному округу (уточняется);

- финалист конкурса лучших муниципальных практик по Крымскому федеральному округу (уточняется);

- финалист конкурса лучших муниципальных практик по Крымскому федеральному округу (уточняется);

Финал окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» 

Награждение победителя

Мастер-класс «Внедрение лучших муниципальных практик привлечения инвестиций на территории. Атлас муниципальных практик»

Емельянова Вера Александровна, руководитель программы Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов
14.00-15.00

Кофе-брейк

15.00-16.45
Зал пленарных заседаний

Круглый стол: «Разграничение властных полномочий в системе местного самоуправления»

Модератор:

Ефим Зисьевич Фикс, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству, государственному строительству и вопросам местного самоуправления;

К обсуждению приглашены (в алфавитном порядке):

Елена Анатольевна Кодина, директор Некоммерческого партнёрства «Центр инноваций муниципальных образований»

Дмитрий Анатольевич Полонский, заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым

Сергей Владимирович Сахаров, заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления

Екатерина Сергеевна Шугрина, директор Центра сопровождения и поддержки органов местного самоуправления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

представитель Министерства юстиции Российской Федерации

главы муниципальных образований России

16.45-17.00

Кофе-брейк

17.00-18.45
Зал пленарных заседаний

Круглый стол: «Предоставление муниципальных услуг населению»

Модератор:

Сергей Анатольевич Трофимов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству, государственному строительству и вопросам местного самоуправления

К обсуждению приглашены (в алфавитном порядке):

Игорь Сергеевич Пушкарев, заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления

Андрей Николаевич Худолеев, директор Института политических коммуникаций Университета профессиональной политики

представитель Министерства юстиции Российской Федерации

главы муниципальных образований России

18.45-19.00

Кофе-брейк

Завершение форума

Партнеры

При поддержке
Соорганизатор
Соорганизатор
Соорганизатор
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Автопартнёр
Партнёр
Спонсор награждения
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
X
Регистрация на форум Бизнес-Успех
Участников
72
Архив премии:
© 2008–2014, ОПОРА-КРЕДИТ. Все права защищены.