«Даже, если вы не победите, то получите ценные советы». Победитель федерального этапа Премии «Бизнес-Успех» 2023 поделилась опытом участия в конкурсе.

Архангельск совсем скоро примет региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Конкурсанты со всего региона презентуют свои проекты 14-15 декабря экспертным жюри.

Победители Премии ежегодно получают специальные призы от организаторов и партнеров, а также им предоставляется возможность заявить о себе на финале в Москве.

Своим опытом поделилась одна из участниц федерального этапа Премии, директор Русской кукольной мануфактуры «Черепанова и партнеры» Ирина Черепанова. Предпринимательница сначала стала победителем регионального этапа в Архангельске в 2022 году, а потом представила регион на финале в 2023 году в Москве.

1. Почему Вы решили принять участие в конкурсе?

О премии «Бизнес-успех» я узнала совершенно случайно. Из Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» поступило предложение принять участие в конкурсе, на тот момент у меня уже был большой опыт предпринимательской деятельности, к тому же мы не раз побеждали в разных конкурсах – региональных, российских и зарубежных. Поэтому с интересом согласилась, потому что это помогает развитию, работает на повышение узнаваемости личного бренда и бренда организации. Мы заполнили заявку и в итоге стали финалистами регионального этапа.

2. Какой опыт там приобрели? Как вам это помогло в развитии бизнеса?

Это был колоссальный опыт, его следствие – движение во всех направлениях. А во время подготовки и самого участия – понимание, осознание того, что я двигаюсь в правильном направлении и мое дело развивается. Один из инсайтов участия – нужно обязательно создавать команду, люди и специалисты – это ценность любой компании и одна из составляющих развития.

Выступая перед жюри в Архангельске, я получила высокую оценку, они действительно восхитились историей, проектом и сказали, что верят в меня. А это, в свою очередь, было громаднейшей мотивацией к дальнейшей работе.

Очень значимый момент – я смогла достойно представить себя, выступить на большой сцене перед огромной аудиторией высококлассных специалистов, рассказать о себе, о своем регионе, идеях и миссии.

И самое главное – я получила возможность пройти обучение MBA, которое началось в сентябре. Это подготовка от высококлассных специалистов, настоящих экспертов, где можно получить знания и овладеть инструментами, которые позволят масштабировать бизнес в соответствии с целями и видением.

4. Расскажите немного про обучение.

На данный момент я прошла первые три модуля, после которых уезжала наполненная знаниями, умениями и навыками. Их уже можно применять в своем бизнесе. Нравится, что у нас подобралась очень хорошая дружная команда сокурсников-собственников различных предприятий из разных уголков России: от Комсомольска-на-Амуре до Симферополя. Это уникальная возможность пообщаться с коллегами и обменяться опытом.

Мы узнаем, как вести себя по отношению к своим сотрудникам и партнерам, как управлять бизнесом и что меняется в бизнес-индустрии в России. Также есть блоки про маркетинг и диджитал-стратегии, искусственном интеллекте, рекламе и многом другом. У нас преподают очень сильные наставники – собственники крупных организацией, которые не только учат, зная в теории, но имеют свой собственный неоценимый опыт, базу развития, ошибок и успехов.

Я уже внедряю некоторые моменты, вынесенные из обучения. Это обязательное условие после прохождения модуля. Также уже прописала бизнес-план на первые двенадцать лет и начала двигаться в этом направлении.

На данный момент мы уже начали регистрацию торгового знака компании в Китае, планируем продавать игрушки и куклы на этот рынок. Уже ездили в первую бизнес-миссию в эту страну, где я вела переговоры о том, что часть продукции можно было бы изготавливать и реализовывать там. И вот уже в этом месяце небольшую партию игрушек мы продали на востоке через сервис «Wichat» (китайский мессенджер с большими возможностями).

5. Почему предпринимателям стоит участвовать в Премии «Бизнес-Успех»?

Думаю, потому что это опыт представления своего бизнеса на оценку экспертам, возможность сделать его аналитику, взглянуть на него «сверху. Даже, если вы не победите, то получите ценные советы, прислушавшись к которым, увидите новые возможности и пути, а также получите поддержку от единомышленников.

Для микробизнеса из маленьких городов – это выход на федеральный уровень, возможность заявить о себе. Конкурс работает на узнаваемость бренда и продвижение себя. В общем, это очень круто, я всем советую не бояться и пробовать себя в новых направлениях. 

Федеральными организаторами мероприятия выступают Корпорация «Синергия», Школа бизнеса «Синергия», Общероссийская общественная организация «Опора России» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Отметим, что проведение премии в Архангельской области стало возможно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ. Организатором выступает Агентство регионального развития, Центр услуг «Мой бизнес». Финтех партнер Премии – СБП.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр