Победитель премии «Бизнес-Успех» рассказал о своем проекте «Бэби футбол»

Победителям регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в Великом Новгороде вручили главные призы конкурса – Золотые домкраты. Теперь они смогут представить регион на федеральном этапе в Москве.

Обладатель статуэтки, лидер в номинации «Лучший социальный проект» Николай Безверхов ответил на несколько вопросов, поделился историей создания детской спортивной школы по футболу «Бэби Футбол» и рассказал о планах на будущее.

– Расскажите о компании, как Вам пришла данная идея бизнеса? С чего все началось и как давно?

– В 2009 году я уехал из Великого Новгорода в Акедемию футбола в г. Санкт-Петербург. Там нас ждали соревнования с европейскими командами, общение с ребятами из Европы. Во время такого обмена опытом я впервые услышал о практике работы с детьми дошкольного возраста. Затем, закончив педагогический колледж К. Д. Ушинского в г. Гатчина, я решил вернуться в родной город и поступил в университет на высшее педагогическое образование. Параллельно искал себя и думал каким делом я хочу заниматься, принося при этом пользу городу и работая в удовольствие. Так пришла мысль оформить проект «Бэби Футбол», взяв за основу идею – футбол для детей дошкольного возраста.

– Какие возникли в начале трудности?

– Трудности возникли сразу. Этот проект был чужд городу, и сложившаяся культура футбольного общества высмеивала идею. Площадь в аренду было найти сложно, так как не все понимали смысл деятельности. Родители видели рекламу и были заинтересованы, задавали много вопросов, хотели посмотреть, как школа себя покажет и обещали позже вернуться.

– Как решились на открытие спортивной школы?

– Я всегда хотел приносить пользу своему городу, прививать детям любовь к спорту и футболу. Основная концепция школы – готовить ребят с раннего возраста физически и эмоционально к большому спорту. Считаю, что у меня это отлично получилось. Я занимаюсь любимым делом, создал большую команду молодых, амбициозных и преданных сотрудников. Организация крепко стоит на ногах вот уже 9 лет.

– Какое Ваше футбольное прошлое? Вы сами играли в футбол?

– Я воспитанник спортивной школы № 2 в Великом Новгороде. Начал заниматься футболом с 8 лет, по началу отставал от команды, но за счет упорства и характера старался и не опускал рук. Показывая результаты и участвуя в соревнованиях в Санкт-Петербурге и Северо-Западе, меня заметили агенты футбольной Академии, пригласили и с 9 класса я обучался там.

– Как вы можете оценить результат вашей деятельности?

– На данный момент у нас 42 филиала в Новгородской области, а это более 50 групп и свыше 600 детей, которые занимаются на постоянной основе. Я очень доволен своей командой, люди у нас работают минимум по 4 года, есть также сотрудники, кто в коллективе с самого открытия школы. Это показывает хороший климат в коллективе и веру в развитие компании. Мы работаем уже 9 лет, ежегодно растем в количестве детей, филиалов и тренеров. Идею начинать заниматься физическим развитием ребенка с младшего возраста мы утвердили в жизни города. Очень много людей отдавали и отдают детей к нам в школу. Это мы понимаем по статистике и по узнаваемости школы в регионе. Доверие родителей для нас важно, и мы это очень ценим, ведь на наших глазах формируется личность.

– Какие планы и успехи у футбольной школы?

– Планы открывать новые филиалы в городе и области, а также открытие своей сети в г. Санкт-Петербург. Также мы развиваемся в социальном направлении и неоднократно выигрывали гранты Новгородской области и несколько раз в Фонде Президенских грантов. На данный момент в школе мы реализовываем проекты для льготных семей, а также для детей участников СВО. Свыше 170 детей на протяжении 2023/2024 учебного года тренируются и участвуют в соревнованиях абсолютно бесплатно. Также они проходят бесплатную диспансеризацию в Физкультурном диспансере.

– А чем отличается ваш клуб от государственных школ?

– Государственные учреждения работают с детьми от 7 лет, что относительно поздно для современного ребенка. К тому же они находятся в конкретных точках города, куда людям надо целенаправленно добираться по пробкам после работы, что занимает уйму времени. «Бэби Футбол» – это молодой коллектив до 35 лет, дипломатичный подход, шаговая доступность, современные подходы и удобное расписание, бесплатная диспансеризация, налоговые вычеты и многое другое.

– В каких проектах вы участвуете, помимо занятий футболом?

– Например, помогаем школам и садам содержать спортивные залы. Также проект «Восстановление футбольных полей» на территориях, в его рамках мы расчищаем, облагораживаем, подсыпаем и красим оборудование.

– И совет начинающим предпринимателям. Что может им помочь в открытии своего дела?

Выберете свое место и ищите предназначение. Прислушивайтесь к себе, возьмите все свои знания и не опускайте руки. Надо работать, занимаясь добрыми, честными и правильными делами. 

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр