Валерий Гудырев: «Чумовые бубны – это целая философия»

Валерий Гудырев, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Ненецком автономном округе, рассказал нам о том, как его хобби – изготовление чумовых бубнов стало делом его жизни. Возможно, 26 февраля именно он представит в Нарьян-Маре свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

- Валерий Вячеславович, расскажите о самих чумовых бубнах, про их энергетику и свойства.

- Чумовые бубны – это целая философия. Бубны, сделанные в чуме мастерской, недалеко от озера заряжаются положительной энергетикой от леса от воды. Бубны обладают сакральными и магическими свойствами.

- Как давно вы занимаетесь изготовлением бубнов? И с чего всё началось?

- Бубнами я занимаюсь более 10-ти лет. Всё началось с того, что у нас жил шаман в чуме, ему нужны были бубны, вначале мы их покупали, но их хватало ненадолго, нужно было постоянно ремонтировать. Позже решил попробовать сделать сам, и у меня всё получилось. С этого всё и началось. Моё хобби переросло в Бубновое дело.

- Изготавливать бубны можно в любой день или нужен какой-то определённый, например, ориентируясь на лунный цикл?

- Бубны изготавливаю по необходимости, если есть срочный заказ. А так делаю всё постепенно. На лунный цикл не ориентируюсь, больше на своё вдохновение.

- Сколько времени необходимо, чтобы на свет появился один чумовой бубен?

- На изготовление одного бубна уходит от двух недель до нескольких месяцев. Всё зависит от заготовок. Если заготовки на изготовление бубна готовы, самое главное - это кожа, то всё можно сделать быстрее.

фото 3.jpg

- Чаще всего бубны покупают для себя или в подарок?

- Бубны чаще всего покупают на подарки, как близким, так и коллегам, родственникам и в качестве презента из города Нарьян-Мар. Но замечу, что для себя покупают не меньше.

- Были ли какие-то крупные заказы?

- Да, такие заказы были. Делал бубны для Зимних Олимпийских игр в Сочи (2014 г.), например. Сейчас, конечно, больше корпоративные и событийные заказы.

- Можете ли Вы отметить среди Ваших работ самый любимый бубен? Какой он и для кого делали?

- Все мои бубны по-своему для меня любимые. На данный момент времени, есть один любимчик - это большой бубен, сделанный для сына на его полугодие, он по размерам больше сына.

фото 4.jpeg

- Как пандемия повлияла на вашу предпринимательскую деятельность? Были ли какие-то сложности?

- Пандемия, конечно, нанесла большой урон по нашему делу - заказов стало меньше, отменились выставки, мероприятия. Но, с другой стороны, она позволила больше проводить времени дома, так как у меня родился сын. Всё происходит в своё время, нужно всегда и во всём находить положительный момент.

- Поделитесь, пожалуйста, советом с нашими предпринимателями.

- Надо любить своё дело, чтобы оно приносило удовольствие, и тогда работа будет в радость.

фото 5.jpg

До 16 февраля предприниматели Ненецкого автономного округа могут подать заявку на участие в премии «Бизнес-Успех». Участие бесплатно! Быстрая регистрация доступна по ссылке:https://bsaward.ru/2021/naryan_mar/.



наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр