Представлены финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех» в ЯНАО

Экспертный совет премии «Бизнес-Успех» определил имена финалистов, которые представят свои работающие бизнес-идеи 3 декабря в ЯНАО! Конкурс пройдёт в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Участие бесплатно!

Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится уже 10-й год. За это время были проведены 112 региональных этапа в 55 городах России и объединили 80 000 участников, из которых более 400 стали победителями межрегиональных этапов и всероссийских финалов, были награждены ценными призами, а главное - получили ощутимую возможность развивать свои бизнес-проекты на благо городов, регионов и людей, которые в них живут, а за счёт развития увеличивать долю участия частного предпринимательства при формировании регионального бюджета.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, а также поиск и распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес-климата на своих территориях.

3 декабря в ЯНАО самые достойные и перспективные предприниматели представят свои бизнес-проекты на Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Представляем вам имена номинантов:

Максим Асабин

Творческая мастерская «Photoroom»

г. Новый Уренгой

Мастерская «Photoroom» открыла свои двери для клиентов в 2013 году, начав с фотосъёмок и выпускных альбомов. В 2018 году открылась фотостудия, где начали проводить студийные съёмки и проекты. В 2019 году – типография, взявшая на себя объёмы региона по печати и изготовлению альбомов и печати фотографий химическим способом. На данный момент Творческая мастерская «Photoroom» представлена не только в Новом Уренгое, но и в удалённых районах города, таких как: Коротчаево, Лимбяяха, пгт. Уренгой, пгт. Пангоды, Надым.

Юрий Болдырев

СТО «Пальмира»

г. Ноябрьск

СТО «Пальмира» предлагает своим клиентам услуги по обслуживанию и ремонту автотранспорта на протяжении уже более 15 лет. Автосервис оснащён профессиональным оборудованием, позволяющим осуществлять качественный ремонт всех марок автомобилей. Квалифицированные мастера СТО «Пальмира», благодаря индивидуальному подходу к каждому автомобилю, выявляют и устраняют неисправность любой сложности. Основная задача автосервиса – предоставить клиентам качественный ремонт и качественное обслуживание!

Павел Булатов

Компания «Серебряный Источник»

г. Ноябрьск

«Серебряный Источник» занимается добычей, производством и доставкой чистой природной бутилированной воды первой категории. Питьевая вода добывается на территории города Ноябрьска в экологически чистой зоне из артезианской скважины глубиной 150 м. Регулярные лабораторные исследования воды, проводимые аккредитованными испытательными лабораториями, — это лучшая гарантия безопасности воды для потребителей. Бутилированная вода компании «Серебряный источник» соответствует ГОСТ Р 52109-2003 «Вода питьевая, расфасованная в емкости.

Евгения Вануйто

ИП Вануйто Евгения Сомдювна

с. Яр-Сале

На сегодняшний день у ИП Вануйто Е.С. несколько объектов в пос. Сюнай-Сале, Ямальского района, работающих в нескольких направлениях: «Пошивочная мастерская» (занимается пошивом национальной одежды, сувениров и изготовлением чумов (жилище), «Пекарня» (производство хлеба для населения, ведущего кочевой образ жизни и жителей пос. Сюнай-Сале), магазин «Эмилия» (торговля смешанными товарами), «Сбор и заготовка дикоросов». В команде Евгении работает 17 сотрудников, а летом 2020 года на сбор ягод было привлечено дополнительно 30 человек.

Александр Забегаев

Компания «СИЯНИЕ»

г. Салехард

В кейсе бизнес-проектов Александра значатся несколько интересных проектов: 1) Винотека и Сырная лавка, открывшиеся в 2019 году в городе Салехард. В винотеке собраны лучшие вина со всего мира и эксклюзивные сорта крепкого алкоголя. Работают профессиональные кависты и устраиваются винные вечера. В Сырной лавке собраны лучшие сыры России и представлен большой ассортимент швейцарских сыров. Есть большой отдел бакалеи, соусы, паста, оливки, свежие стейки из мраморной говядины; 2) Студия Александра Забегаева. Открыла свои двери в 2014 году. В Студии представлены все виды парикмахерских услуг: сложные окрашивания в модных техниках, женские формы, мужские формы, ногтевой сервис, оформление бровей. Вместе с широким спектром услуг Студия предлагает профессиональную уходовую косметику для волос премиум-сегмента и бизнес-сегмента для домашнего использования; 3) Бутик профессиональной косметики по уходу за лицом, телом и волосами. В нём представлены больше 20 брендов, в 8 из которых компания Александра является эксклюзивным дистрибьютором. Это такие бренды, как: Barex, Selective, Olaplex, Framar, Fabuloso, Редкен салехард. Своим клиенткам бутик предлагает большой ассортимент корейской и немецкой косметики.

Сергей Казаков

Компания «Ямалпрофтехстрой»

г. Новый Уренгой

«Ямалпрофтехстрой» выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции, капитальному и косметическому ремонту объектов. А также проводит дополнительное, профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации. Идея компании – комплексно оказывать услуги по подбору персонала, мобилизации, комплектации по спец. одежде, обучению, проведению мед. осмотров и транспортировку до рабочего места персонала, обеспечивая лучшими специалистами и сторонние организации. Помимо этого, «Ямалпрофтехстрой» оказывает помощь иностранным гражданам в оформлении документов РВП, ВНЖ, ГР РФ по федеральным программам.

Олеся Касаткина

Творческая мастерская «Yamal sun»

г. Салехард

Олеся создаёт уникальный сувенирный продукт Ямало-Ненецкого автономного округа – украшения с орнаментами коренных малочисленных народов Севера из бисера и кристаллов Swarovski (жгуты, колье, серьги, сумки). Своей целью Олеся отмечает популяризацию культуры Ямала и расширение ассортимента округа. Она активно поддерживает позицию самозанятости, потому что это позволяет быть предельно «прозрачным» перед клиентами и во многом облегчает оформление и учёт заказов. «Я делаю мир красивее, а женщин – счастливее!», - делится Олеся Касаткина.

Наталья Климова

Медицинский центр «Сибирское здоровье»

г. Ноябрьск

Медицинский центр «Сибирское здоровье» - это современная многопрофильная клиника с историей и сложившимися традициями, открывшийся в 2005 году. Диагностика, сдача анализов, постановка диагноза, контроль лечения – всё это проводится в стенах центра с использованием современного оборудования новейшего поколения. Центр оснащён собственной лабораторией, где в кратчайшие сроки изготавливаются анализы любой сложности. Всё это делает выздоровление пациентов «Сибирского здоровья» быстрым и комфортным. Последние пять лет Центр оказывает медицинские услуги не только частным лицам, но и группам сотрудников целых городских и окружных промышленных предприятий. Такая возможность появилась после получения медицинским центом «Сибирское здоровье» лицензии на работу по полисам дополнительного медицинского страхования.

Ольга Левченко

Студия дизайна и декора «МОХ»

г. Салехард

Ольга – руководитель студии дизайна и декора «Мох». Студия – это семейное дело, в которое неустанно вкладываются свои силы, время и душа. Своим клиентам «Мох» предлагает оформление мероприятий и дизайн интерьеров. Первые проекты по оформлению были выполнены в 2016 году. Дизайн интерьеров - это новое направление студии, которое стартовало с 2020 года. Сотрудники компании постоянно совершенствуют свои навыки и компетенции, чтобы оказывать услуги качественно и максимально эффективно, следуя современным тенденциям в дизайне и оформлении. А девиз студии дизайна и декора звучит так: «Работать на результат, который будет приносить радость и удовлетворение заказчику и вдохновение – нам!».

Лилия Лонская

Семейный центр «Акварелька»

г. Новый Уренгой

В суровых климатических условиях Крайнего Севера, где дети 6 месяцев в году вынуждены находится дома, Семейный центр «Акварелька» предоставляет возможность физического развития и укрепления иммунитета детям начиная с грудного возраста. Центр предлагает работу в бассейне с детьми с «особенностями» развития, персональные и групповые занятия с инструктором по плаванию в бассейне для детей с 0 до 8 лет, есть группа «Мама+малыш», мини-группы для детей от 6 лет, свободное плавание для детей с 6 лет, есть кедровая сауна с соляными пластинами. А также можно отпраздновать день рождения в бассейне.

Наиль Марданов

ИП Марданов Наиль Магданурович

г. Губкинский

Компания ИП Марданов Н.М. является лидирующей организацией в городах Губкинский, Ноябрьск, Тарко-Сале, Муравленко в области оказания услуг автомобильной и специальной техникой, на краткосрочное и долгосрочное сотрудничество. Автопарк позволяет удовлетворить любые нужды в привлечении спецтехники для производства работ на опасных производственных объектах нефтегазовой отрасли: строительство, монтаж, буровые работы и перевозка грузов. Основными заказчиками являются дочерние компании ПАО «НК «Роснефть» - РН-Бурение, РН-Снабжение, Пурнефтепереработка, а также ООО «Технологическая Компания Шлюмберже Лоджелко, Инк.» и «Халлибуртон Интернэшнл ГмбХ».

Лев Нескоромных

Кафе «Беладжо»

г. Новый Уренгой

Лев – успешный предприниматель в сфере общественного питания и ресторанного бизнеса. Под его управлением 2 организации. Первая – это кафе итальянской кухни «Беладжо» и вторая - «Регион Сервис» аутсорсинг питания на удалённых объектах.

Только в кафе «Беладжо» жители и гости Нового Уренгоя могут попробовать пиццу с натуральным сыром моцарелла, что существенно отличает «Беладжо» от других кафе в городе.

«Регион Сервис» - это быстроразвивающееся предприятие, которое обеспечивает более 500 сотрудников горячим, разнообразным, вкусным, комплексным питанием в разных уголках Ямала.

По признанию Льва, он предпочитает работать со вкусом!

В уютном кафе «Беладжо», расположенном в самом центре Нового Уренгоя, гости могут побаловать себя большим выбором пиццы и пастой, приготовленными по традиционным итальянским рецептам. В приготовлении используются строго свежие и качественные продукты! В кафе можно отметить день рождения своё или ребёнка. На детский праздник сотрудники «Беладжо» помогут с оформлением помещения и предоставят те блюда, которые клиент захочет видеть на праздничном столе. Если нет времени на посещение кафе, то можно оформить доставку на дом или в офис через мобильное приложение или сайт.

Андрей Островерхов

Компания «ЯмалКофе»

г. Муравленко

«ЯмалКофе» - это сеть автоматизированных кофеен в Муравленко, Ноябрьске, Сургуте и Тюмени. Более 30 действующих точек. Компания развивается с июля 2019 года, тогда были запущены первые 5 точек в городе Муравленко. Бизнес-модель была выбрана такая, чтобы всю операционную часть бизнеса передать на аутсорсинг, сконцентрировавшись на привлечении инвестиций, покупке оборудования и увеличении капитализации бизнеса. Задача стояла стать самым крупным игроком на этом рынке в ЯНАО. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот план – большая часть локаций, где были установлены автоматизированные кофейни ограничили работу. Но Андрею удалось полностью упаковать предложения и запустить рекламную компанию. И как результат – «ЯмалКофе» получил более 20 заявок от потенциальных партнёров из разных регионов России, от Москвы до Якутии. Поставлены амбициозные цели по созданию партнёрской сети по всей России.

Александр Прокофьев

ИП Прокофьев Александр Вячеславович

г. Новый Уренгой

Александр является собственником агентства маркетинговых коммуникаций. Предоставляет услуги по аутентичному брендингу людей и занимается маркетингом проектов по авторской методике. Благодаря работе Александра компании, политики, предприниматели, музыканты, писатели, артисты, психологи становятся известными брендами.

«Я не верю в «имидж», я создаю сильные бренды на основе уникальных компетенций основателей бизнеса», - делится Александр Прокофьев.

Борис Сычёв

ИП Савенко Андрей Викторович (Бренд «Чистый город»)

г. Ноябрьск

Борис Сычёв – основатель группы компаний «Чистый город», которая работает на рынке Ямало-Ненецкого автономного округа уже более 5 лет! Амбассадором бренда на территории региона является индивидуальный предприниматель Савенко Андрей Викторович.

Сегодня «Чистый город» — это современная и кардинально отличающаяся от других компания, занимающаяся вопросами экологии. В 2020 году во время пандемии коронавируса главной задачей стало грамотное уничтожение медицинских отходов. Начиная с весны команда бренда наряду с врачами была на передовой этой борьбы. Работа с городскими больницами и обсерваторами, СПИД-Центром и Скорой помощью, частными клиниками и лабораториями, со всеми, где находились пациенты с подтвержденным диагнозом или только делались тесты. Для оперативности работы было приобретено дополнительное оборудование, расширен штат сотрудников, усилены меры их безопасности. Всё это помноженное на ответственность и профессионализм позволило «Чистому городу» помочь округу справится с первой волной угрозы.

Елена Сафонова

Пекарня правильного питания «Вкусно без сахара»

г. Ноябрьск

Общий лозунг бизнеса: «Полезное должно быть вкусным, вкусное должно быть полезным». Хлеба на живой закваске полезны для ЖКТ, не вызывают изжоги, легки для усвоения. За счёт того, что в них нет дрожжей, усилителей и ароматизаторов они долго хранятся, не теряя вкуса. Кондитерские изделия без сахара и белой муки полезны для людей с ограничениями в питании. От них не поправляются, так как в них мало калорий. Елена вместе со своей командой запустили в работу направление «веган», «безглютен» и направление с протеином «фитнес». Основная цель работы, чтобы ПП-десерты по вкусу максимально напоминали обычные десерты.

Илья Стебелев

Сеть проката автомобилей «РосАвтоПрокат»

г. Новый Уренгой

Компания «РосАвтоПрокат» - это компания, занимающая лидирующую позицию в области альтернативного передвижения по стране. Свою работу в бизнесе легкового автопроката компания начала в 2009 году. На сегодняшний день организация насчитывает в своём автопарке более 260 легковых автомобилей, а штат компании уже перевалил за 50 человек. «РосАвтоПрокат» предлагает легковые автомобили для передвижения туристов по стране и поездок на деловые встречи, найдутся автомобили и для тех, у кого «железный конь» встал на ремонт. Если клиенту нужно добраться до другого города, а там уже куплен билет на самолет, то сотрудники компании встретят его и примут автомобиль. Гибкий подход и готовность помочь клиенту – одна из главных задач организации.

Светлана Рыжкова

Студия праздников «Друзья»

г. Надым

Студия праздников «Друзья» - это уникальное многофункциональное пространство для различных мероприятий: празднования дней рождения, детских и семейных праздников, стильных вечеринок в любой тематике, новогодних праздников и утренников, встреч для мам и детей, творческих вечеров и девичников. Кроме весёлых праздников с помощью студии праздников возможно реализовать серьезные проекты, такие как: фотосессии для журналов и портфолио, выпускных и семейных альбомов, видеосъёмки, бизнес-тренинги, семинары, лекции, презентации и мастер-классы.

Эльвина Хомутинникова

Центр Бизнес Сопровождения

г. Ноябрьск

Основное направление «Центра Бизнес Сопровождения» - профессиональное ведение бухгалтерии на аутсорсинге, а также оказание юридических услуг, проведение полного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, оказание помощи в принятии сложных управленческих решений и подборе кадров. Благодаря «Центру Бизнес Сопровождения» около сотни предпринимателей и организаций «спят спокойно» и не переживают за свою фирму. «Центр Бизнес Сопровождения» - единственная компания в городе, которая проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности ИП и ООО.

Оксана Храброва

Сеть школ программирования для детей «Кодики»

г. Муравленко

Школа программирования для детей «Кодики» начала свою работу 1 июня 2019 года. Сейчас это 3 филиала в трёх городах ЯНАО, где обучаются дети в офлайн-формате. В марте 2020 года, когда началась пандемия, Оксана и её команда начали разрабатывать онлайн-платформу для обучения детей программированию, и теперь в «Кодиках» учатся дети не только из ЯНАО, но и с разных уголков России. Всего за 1 год работы в школе обучилось свыше 400 учеников. Команда «Кодиков» - это педагоги-программисты из разных сфер. На занятиях дети с раннего возраста учатся создавать свои игры, мультфильмы, приложения и сайты. Но самое главное в Школе «Кодики» им дают возможность понимать язык машин, уверенно читать и писать программный код.

Вячеслав Чапурин

Компания «Железобетонные изделия и конструкции»

г. Губкинский

ООО «Железобетонные изделия и конструкции» осуществляет комплексное производство и доставку на строительные объекты железобетонных изделий и строительного бетона. Наличие разнообразных металлоформ и применение новых технологий позволяет выпускать большой ассортимент серийной продукции. Компания выпускает более 40 видов продукции: бетон товарный, пескобетон, растворы, пеноблок, сваи, плиты дорожные, ФБС, ступени, утяжелители, бордюры, перемычки. Контроль за стандартами, строительными нормами и правилами, техническими условиями, проектной документацией на изготовляемую продукцию и другими нормативными документами осуществляет собственная лицензированная лаборатория контроля качества. Лаборатория полностью укомплектована испытательным, измерительными и вспомогательным оборудованием, которое имеет поверку, аттестацию и калибровку.

Наталия Шлемкевич

Компания «Спецавтоматика»

г. Губкинский

За 29 лет работы на рынке услуг «Спецавтоматика» накопила большой опыт, что гарантирует клиентам компании высокий уровень монтажно-наладочных, ремонтных работ и технического обслуживания. Сфера деятельности компании включает в себя: системы охранно-пожарной сигнализации, системы автоматического пожаротушения, проектирование и монтаж систем контроля и управления доступом, проектирование и монтаж систем видеонаблюдения и безопасности, проектирование, монтаж слаботочных электрических сетей, комплектация и установка аудио-, видеооборудования для предприятий, офисов, кафе, магазинов, квартир и других объектов, разработка и изготовление различных электронных систем.

Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя в номинации «Народный предприниматель» состоится 3 декабря по итогам смс-голосования, которое проходит на официальном сайте премии «Бизнес-Успех»: https://bsaward.ru/2020/yanao/vote/. Завершится голосование 3 декабря в 16:00 (мск). 

Ознакомиться с программой форума, пройти быструю регистрацию можно по этой ссылке: https://bsaward.ru/2020/yanao/ или в нашем Telegram-боте: https://t.me/BsawardYANAObot.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр