Предприниматели Удмуртии прошли онлайн-курс «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн»

Больше сотни предпринимателей из Удмуртии прошли 6 недель интенсивного обучения с помощью лидеров премии «Бизнес-Успех» и Центра «Мой бизнес».

Предприниматели - участники курса, - могли общаться с другими участниками на цифровой платформе, видеть свой рейтинг, а по завершении курса получили сертификаты. Программа курса состояла из нескольких блоков - Рынок и Клиенты, Продукт и Упаковка, Продажи, Социальные сети, Digital-продвижение, Маркетплейсы, Бизнес-модель, Лидерство и Команда, Масштабирование, Франчайзинг, Закупки, Стратегическое планирование.

Предпринимательница Анна Широбокова дала восторженные отзывы об участии в онлайн-курсе: «Сама программа, темы и подача материала - 5 звезд! Обратная связь от спикеров и помощь куратора Романа Володина - 5+! Рейтинг держал в тонусе и не давал расслабляться, но баллы не главное. Главное - бесценные знания и опыт!».

Елена Наговицына, собственница компании «Кофе-брейк», открыла с участием в курсе новые горизонты: «Увидела проект, до которого не доходили руки, в новом свете. Увидела, наконец, как я могу масштабировать бизнес. На что сейчас стоит обратить максимум внимания, а какие бизнес-модели уже перестают быть актуальными. Я настолько увлеклась, что мне совершенно некогда было выполнять домашние задания, увы! С ментором начали обсуждение с рекламы и небольших изменений на сайте, в итоге закончилось все полным «перетряхиванием» направления, его оптимизацией, оцифровкой и даже редизайном упаковки продукта».

Предприниматель Алина Щенина, собственница бизнеса по продаже колеровочных паст, отметила практическую направленность курса: «Я осталась в восторге от этого онлайн-курса, вебинары было интересно слушать, не было воды. Не ожидала, что будет столько полезных практических заданий. Голова работала 24/7: я делала домашние задания с огромным энтузиазмом, в какой-то мере было сложно, я даже иногда и не думала о том, что смогу сделать некоторые задания, но голова активно генерировала идеи. Некоторые новые навыки уже вводятся в практику. Спасибо большое за этот курс!»

Дарья Сунцова, представитель образовательной программы «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн», подчеркнула, что результаты обучения в онлайн-курсе получились впечатляющими: «Предприниматели из Удмуртии проанализировали интересующие их рынки, инструменты онлайн-продаж, подготовили лендинги и страницы в социальных сетях, перестроили отделы продаж с учетом онлайн-каналов, попробовали вирусные безбюджетные технологии привлечения клиентов, научились эффективно управлять компанией дистанционно, оптимизировали внутренние бизнес-процессы. Каждый предприниматель мог выстроить пошаговую стратегию перестройки бизнеса с учетом рекомендаций и оценки экспертов курса. Безусловно, мы будем продолжать использовать этот опыт в дальнейшем улучшении курса и его масштабировании в других регионах» .

Даниил Рыбалко, бизнес-консультант, эксперт по управлению сложными переговорами, ментор и трекер курса, отметил, что большинство предпринимателей были активными, участвовали в конференциях, делали домашние задания и получили положительный результат в бизнесе: «Уверен, что колоссальный практический материал, который получили участники по привлечению клиентов, онлайн-продажам, цифровым технологиям, продвижению в сетях, актуальному маркетингу, лидерству, мотивации персонала, финансовому менеджменту,  расширил кругозор новых возможностей для малого бизнеса. Данный интенсивный курс обучения на актуальных примерах, лучших предпринимательских практиках и рекомендациях профессиональных спикеров проложил понятную дорожную карту, как можно успешно двигаться малому бизнесу в соответствии с огромным спросом на рынке онлайн-услуг».

Алла Штауб, генеральный директор интернет-агентства DIAL рассказала об опыте менторства в акселераторе: «Результат моей группы предпринимателей впечатляет. Как сильно предприниматели включились в процесс, как круто и быстро находили новые решения, которые ранее никогда не использовали в бизнесе! Это приводило в некоторых случаях к ошеломляющим результатам! Я собственник маркетингового агентства и помогала им быстро находить решения в онлайн-продажах. А все остальное сделали упёртые, сильные и замотивированные люди - предприниматели».

Виталий Лажинцев, генеральный директор интернет-агентства «Альянс+», ментор и трекер курса, надеется, что работа, которую он проводил со своей группой предпринимателей, будет результативной: «Я помогал находить не только бизнес-решения, но и часто занимался психологической поддержкой предпринимателей, оказавшихся в сложных условиях. Анализировал их сильные и слабые стороны и показывал направления, в которых компании могут добиться успеха».

Обучение было организовано Центром «Мой Бизнес» и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России и Министерства экономики Удмуртской Республики.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр