Ирина Синицына: «Самый большой подарок всегда упакован в большое количество задач»

Ирина Синицына, предпринимательница и участница отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Гагарине, рассказала нам историю создания своего бизнеса — сервиса компьютерных услуг «ИТ Спектр67». Возможно, именно она 25 июня представит в Гагарине свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Ирина Синицына:

«Идея бизнеса принадлежит моему супругу - Алексею Синицыну. Три года назад в 2016 году я управляла розничным косметическим магазином. А мой муж, который всегда был увлечён техникой, помогал нашим соседям с ремонтом. И именно тогда пришла идея открытия сервисного центра. Правда полноценно мы реализовали её только в 2017 году. А до этого - это было просто хобби.

Когда я проанализировала перспективы развития, мы приняли решение закрыть косметический бизнес и открыть полноценный сервисный центр по обслуживанию и ремонту цифровой техники. Начиналось всё довольно скромно, как я говорю «с банки тонера в долг». Поиск поставщиков, переговоры, договорённости по отгрузкам маленьких партий. Всё это создавало определенные трудности на начальном этапе. К тому же, ниша была с большим количеством конкурентов на тот момент. Однако, упорство и настойчивость привели к значительным результатам.

Мы с гордостью считаем, что Бизнес - это не только деятельность для получения прибыли. Это ещё и определённая Миссия жизни. Поэтому наша основная задача — делать жизнь людей более комфортной и безопасной при помощи предоставления качественных услуг и товаров в сфере ИТ-Технологий, и обеспечения высокого уровня сервиса.

Весь прошлый год мы занимались имиджевым продвижением компании и работали над её узнаваемостью. Огромное количество мероприятий, нетворкинг, заявки на участие в премиях - всё это позволило нам стать узнаваемыми. В прошлом году я стала участницей образовательной программы «Мама-предприниматель». И наш проект вошёл в пятёрку лучших.

фото 1.png

Самое важное, по моему мнению, это то, что наш Сервисный Центр развивается и стабильно растёт с каждым годом. Прогнозируемый прирост в этом году планируется на 200% по отношению к прошлому году. Помимо этого, мы ставим перед собой глобальные цели — планируем выход на федеральный уровень и в дальнейшем продажу франшизы.

Основной сложностью для меня является преодоление дискриминации и постоянное подтверждение своих компетенций перед новыми клиентами. Самое классное, когда ты показываешь, что являешься экспертом в своей сфере и видишь признание и доверие в глазах своих клиентов. Это поистине потрясающее чувство.

Легко ли делать бизнес? Думаю, я солгу, если скажу, что да. На самом деле бизнес — это каждодневный вызов! Каждый день мы сталкиваемся с ответственностью за принятие решений. Мы ответственны не только за себя, но и за других людей — за сотрудников, за клиентов, за поставщиков. Это огромная работа и при этом это огромное счастье видеть, что твои усилия помогают менять жизнь людей к лучшему».

фото 2.jpg
Бизнес-советы Ирины Синицыной:

1. Необходимо любить то, что ты делаешь. Предприниматель, бизнесмен - это призвание. Почувствуйте значимость и важность того, что вы делаете. Ведь именно такие люди являются двигателем прогресса!

2. Наберитесь терпения! Это второй по значимости критерий. Как часто молодые предприниматели, окрылённые идей, с горящими глазами, обжигаются и сдаются при появлении первых трудностей. Они будут. Не стоит питать иллюзий, что всё будет гладко. При этом помните, что самый большой подарок всегда упакован в большое количество задач. Трудности заставляют наш мозг думать, они закаляют наш дух и подтверждают решимость намерений.

3. Включайте рационализм. Не стоит действовать только под влиянием эмоций. Это может привести к катастрофическим последствиям. Привлекайте в свою компанию единомышленников. Зажигайте других своей идеей. При этом помните, что бизнес - это всё же цифры. Его необходимо считать, анализировать и планировать.

4. Моя любимая цитата, которой я следую в жизни: «... и кто сказал, что это невозможно... и какие великие дела он совершил, чтобы судить о поступках других людей». Будьте уверены, всё получится!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр