Денис Петухов: «Создал новый продукт ради дочери»

Денис Петухов, предприниматель и участник отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в Сатке, рассказал нам историю создания своего бизнеса - Фабрики здорового питания «Мамина Любовь». Возможно, именно он 25 апреля представит в Сатке свой проект на Национальной премии «Бизнес-Успех».

Денис Петухов:

«Идея производить полуфабрикаты из круп и овощей пришла к нам пару лет назад, когда нашей дочери было около года и наш ребенок пробовал этот мир на вкус. Мы были в гостях у наших друзей, она увидела столе гуляш и жестами стала просить попробовать. Мы, конечно, дали ей. Она два-три раза пожевала и выплюнула. По выражению её лица можно было понять, что больше она в рот мясо никогда не возьмет. В тот момент меня осенило, что многие не едят мясо, не любят вкусовые ощущения.

Я задумался, а чем же они заменяют белок. Открыл google и нашёл массу статей на эту тему. Я начал изучать преимущества бобовых культур и узнал, что это ценнейшая белковая культура и что белок растительный легко усваивается. Мы начали с супругой изобретать рецепты, которые сначала проверяли на себе. И вот через пару месяцев тестирования рецептов на себе мы решились дать попробовать это дочери. И — бинго — она съела и попросила еще. Это был успех. И только после этого нам пришла идея организовать фабрику и продавать это людям.

общая.jpg
Сложностей по организации производства было много, изначально мы делали заморозку и одна из основных задач была доставить наш продукт в виде котлет до конечного потребителя, чтобы они по дороге не растаяли. А таяли они достаточно быстро — за полчаса в теплом помещении замороженная котлетка превращалась в фарш. Мы тратили много времени на контроль за продукцией. В итоге решение было гениальное — мы стали выпускать сухие смеси, которые не боятся ни холода, ни жары, и к тому же тем самым снизили себестоимость продукта.

Наша главная цель сегодня — выйти на рынок Китая. Мы выпускаем полуфабрикаты из круп и овощей — быстрый и сытный перекус, который позволит сбросить лишний вес или накормить свою семью полезной едой. Самое крутое — это то, что мы используем специальную технологию производства, которая позволяет сохранить все витамины.

Меня окружают классные люди — и почти все они бизнесмены. Они готовы помочь в любую минуту. Когда знаешь, что решить можно любую задачу, то крылья вырастают от одной мысли, что рядом всегда есть отзывчивые люди. Бизнес он на столько сложен, на сколько ты сам его усложнил. Если ставить глобальную цель, то нужны и маленькие цели — тогда они выполняются. Ты знаешь, что идешь верным путем к своей основной цели».

Бизнес-советы Дениса Петухова:

*Брать и делать! Только, когда начнешь, обратного пути уже не будет.
*Если не получается, не стоит сразу бросать. Просто надо сделать что-то, чтобы это получилось.
*Ставьте одну большую цель и на пути к ней ставьте маленькие цели. Выполняя маленькие цели, вы непременно придете к своей большой цели.

Вы ещё можете принять участие! Подайте заявку на конкурс «Бизнес-Успех» http://bsaward.ru/2019/satka/ до 15 апреля и:

*получите призы для бизнеса;
*вступите в Клуб победителей премии и найдите +100 новых полезных деловых контактов;
*получите приглашение на встречи с федеральными министрами, чтобы напрямую обсудить проблемы своей отрасли;
*участвуйте в Акселераторе для победителей «Бизнес-Успеха», чтобы за неделю прокачать свой бизнес в Москве;
*станьте популярным героем в медиа;
*просто станьте лучшим и получите признание своего бизнеса!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр