В Калининградской области «Бизнес-Успех» вновь нашел лучших!

12 октября в городе Светлогорске состоялся межрегиональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей и лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.

По традиции этап премии в Калининградской области прошел в рамках Форума предпринимателей Балтийского моря, который посвящен теме экспорта российских товаров.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов и член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Руководитель Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, в своей приветственной речи отметил, что из Москвы приехали лучшие эксперты и представители сегмента экспорта для того, чтобы рассказать предпринимателям северо-западной части России о том, что нужно знать об экспорте и как этот экспорт развивать в разных форматах, как получить государственную поддержку и помощь в данном направлении. «В этом году к нам приехали делегации из разных стран, поэтому этот форум можно назвать международным. И мы надеемся, что форум будет развиваться с каждым годом все сильнее», - отметил Антон Алиханов.

Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова подчеркнула, что межрегиональный этап премии второй год подряд проходит в рамках Форума предпринимателей Балтийского моря по инициативе Правительства Калининградской области: «Регион в очередной раз показал свою заинтересованность в популяризации малого бизнеса и малого экспортного бизнеса, в том числе. В прошлом году финалисты калининградского этапа представили область на федеральном уровне. Я уверена, что и у сегодняшних участников премии «Бизнес-Успех» есть шанс быть в Москве, встречаться с федеральными министрами, рассказывать им про свои инициативы и стать известными на всю страну».

В течение дня предприниматели и представители органов государственной власти и центров поддержки предпринимательства обсуждали тему экспорт-ориентирования, поиска компетенций для экспорта, вопросы стимулирования промышленного производства и инвестиционного потенциала.

В рамках деловой программы Форума прошла специальная кейс-конференция для финалистов «Бизнес-Успех», где лучшие предприниматели Калининградской области представили свои бизнес проекты, и муниципальные образования поделились практиками поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата на своих территориях.

Членами жюри для выбора победителей стали представители Правительства Калининградской обалсти, регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», а также партнеров премии – социальная сеть ВКонтакте, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк».

По завершению деловой программы форума были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Калининградской области.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» наградили муниципальное образование «Полесский район Калининградской области».

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» награду получил Сергей Чечулин, КФК «Калина». Партнером номинации и официальным спонсором Премии является АО «Россельхозбанк», поэтому отдельный приз в данной номинации - Сертификат на льготное обслуживание РКО и Сертификат на бизнес-завтрак с региональным директором АО «Россельхозбанк». 
 
Победителями в номинации «Лучший интернет-проект» стали Сергей Шевцов и ­­­­­­­­­­Виталий Давыдов, компания «АйТи Спейшл». Партнером номинации является Банк ВТБ.
 
В номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ» победителем стал Кирилл Русаков, компания «ПРОСТОЦЕХ». Партнером данной номинации и стратегическим партнером премии является «Федеральная пассажирская компания», дочерняя компания ОАО «РЖД» - помимо «Золотого домкрата» победитель получил специальный приз от «ФПК».
 
По результатам народного голосования, которое проводилось на официальном сайте Премии «Бизнес-Успех» http://bsaward.ru/2018/svetlogorsk/vote/, из представленных финалистов победителем в номинации «Народный предприниматель» стал Кирилл Русаков, компания «ПРОСТОЦЕХ». «ПРОСТОЦЕХ» производит здоровые продукты питания: бездрожжевой хлеб, кондитерские изделия, выпечка, обеды и предлагает людям полезную и сбалансированную еду для ежедневного рациона и праздников. Компания работает с местными производителями, отдавая предпочтение сезонным продуктам. Делает полезное питание доступным каждому, предлагая несколько линеек продукции.

Все победители в дополнение к «Золотым домкратам» и призам получили ценные подарки от партнеров Премии «Бизнес-Успех».

Наши победители – лучшие бизнес-проекты Калининградской области получат медиа-поддержку от Оргкомитета Премии «Бизнес-Успех», а их руководители путевку в финал, где поборются за право называться лучшими предпринимателями России в 2018 году!

Организационный комитет Премии «Бизнес-Успех» благодарит предпринимателей Калининградской области, Правительство Калининградской области и представителей органов муниципальной власти, а также средства массовой информации за проявленный интерес к мероприятию.

До новых встреч!

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

Премия проводится при поддержке Корпорации МСП.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Ольге Копыловой, директору по коммуникациям премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел.: +7 903 111 64 23, kopylova@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр