Антон Коваль: «Главное - правильно оценить динамику. Мой центр оформил более 500 различных виз за полтора года»

Антон Коваль, директор Первого визового центра в Комсомольске-на-Амуре, стал участником Национальной премии «Бизнес-Успех». Определение победителей конкурса состоится 11 октября в Хабаровске на межрегиональном этапе. Успейте подать заявку до 7 октября!

Антон Коваль: «Открыть визовый центр мне предложил мой друг из Хабаровска. Я проанализировал рынок в Комсомольске-на-Амуре и выяснил, что данная ниша практически не занята, конкуренция минимальная, а главное, что на неё есть спрос. Я начал заниматься этим сразу, но мне не хватило опыта. Я не учёл сезонность данного направления, и при запуске сильно потратился на закупках и аренде. Многое потом не пригодилось, да и помещение было нужно на столько большое. Поэтому с первыми трудностями я столкнулся в «несезон», когда надо было платить заработную плату, аренду, вести бухгалтерию. А денег в кассе практически не было.

После этого я проанализировал конкурентов в крупных городах и добавил дополнительные услуги, которыми могут пользоваться не только в случае оформления визы. Таким образом у меня получилось повысить доходность и выйти в ноль в «несезон».

Мой центр работает уже почти полтора года, за это время мы оформили более 500 различных виз, за все время было всего два отказа и то не по нашей вине. На сегодня мои планы - выйти на обслуживание юридических лиц через госзакупки, увеличить число сотрудников, ну и, конечно же, прибыли. Я сейчас тестирую новые проекты, которые мне кажутся на сегодняшний день социально значимыми и перспективными.

Бизнес-среда в Комсомольске-на-Амуре хорошая! Чувствуется поддержка со стороны городского МФЦ для бизнеса, начал активно свою деятельность наш новый бизнес - инкубатор. Все больше встречается молодых, активных и целеустремленных людей, что очень радует.

При определении направления своей сферы деятельности я советую тщательно проанализировать все аспекты будущего бизнеса. Ответьте себе на три вопроса».

- Как от этого выиграете вы сами? Как выиграет клиент? Как выиграет от вашего бизнеса мир?

- При положении выигрыша всех трёх ваш бизнес будет успешен. А когда вы будете думать с позиции, как бы мне больше заработать, а на все остальное мне чихать, в скором времени у вас не будет клиентов, и соответственно и вы разоритесь.

1.Для более качественного анализа можно найти владельцев подобных компаний в других крупных городах и попросить их рассказать про подводные камни.

2.В местные МФЦ для бизнеса можно смело идти за помощью и советами.

3.Не забудьте про программы по поддержке молодых предпринимателей.

4.Не вкладывайте сразу все собственные средства, а тем более не берите кредиты на открытие бизнеса. Лучше сначала все протестировать с минимальными тратами на собственном опыте.

5.Не бойтесь, что первоначально не будет прибыли, главное - правильно оценить динамику. Если есть рост продаж, значит скоро и прибыль будет! Не все сразу.

Я через полгода работы хотел закрыть свой центр, но мне повезло, и один хороший друг посоветовал не пороть горячку, а взять все тщательно проанализировать, посмотреть динамику и возможные выходы из кризиса.

Не сидите, не рассуждайте, не ждите, что кто-то все сделает, не вините в ошибках кого-то! Во всем, что происходит с нами, виноваты только мы сами и никто другой! Надо брать и делать!

Подайте заявку на конкурс «Бизнес-Успех» до 7 октября и выиграйте бизнес-поездку в Сингапурhttp://bsaward.ru/2018/habarovsk/!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр