Деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Нижнем Новгороде

22 августа 2018 года в Технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде пройдёт Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». На одной площадке встретятся бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели, которые в рамках конкурса презентуют свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам.

Нижний Новгород соберёт бизнес-сообщество области и других регионов для проведения форума «Территория бизнеса – территория жизни» и отборочного конкурсного этапа. На официальном сайте проекта открыта бесплатная регистрация на мероприятие. Программа форума разнообразна и включает в себя профильные круглые столы для предпринимателей, а также специальные сессии для представителей муниципалитетов. В течение одного дня посетители смогут совершенно бесплатно ознакомиться с сессиями и мастер-классами, тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами, квалифицированными специалистами в области бизнес-поддержки и представителями муниципальных администраций. Ожидается участие врио губернатора Нижегородской области Никитина Глеба Сергеевича в пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни». Присутствующим представится возможность высказать свою точку зрения и предложения насчёт перспектив и прогнозов развития малого предпринимательства в регионах страны, кредитного банковского финансирования и программ продвижения в предпринимательской среде.

Традиционная площадка для обсуждения проблем предпринимателей «Общественная приёмная». Сессия посвящена теме эффективного использования мер государственной поддержки бизнеса. В качестве модератора выступит президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. В качестве приглашенных участников – представители контрольно-надзорных органов Нижегородской области. Специалисты рассмотрят механизмы государственного контроля за предпринимательской деятельностью и посоветуют, как преодолеть ключевые административные и правовые барьеры при организации собственного дела.

Для тех предпринимателей, кто планирует выход на экспортные рынки, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» от Российского Экспортного Центра. Бизнесмены Нижегородской области активно осваивают международные рынки, однако зачастую сталкиваются с экономическими и институциональными барьерами. Участие в круглом столе позволит лучше разобраться в теме, познакомиться с действующими экспортерами, узнать про государственные программы поддержки.

Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий», представит мастер-класс «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах». Его книга - бестселлер на ОЗОНе, держится в пятерке самых популярных изданий по продажам среди российских авторов. Сергей расскажет три главных способа, как продать все, что угодно. А Михаил Шапкин, основатель проекта «Система», бизнес-тренер, предприниматель, проведет свой мастер-класс «Управленец №1: планирование, делегирование, мотивация и контроль».

Круглый стол «Доступность привлечения финансирования для МСБ» проведет представитель Корпорации МСП. Вместе с участниками форума поговорят о подводных камнях онлайн-кредитования МСБ и что необходимо сделать, чтобы кредит все-таки дали. Кроме того, в рамках деловой программы запланирован круглый стол «Созидательное предпринимательство на основе традиционных российских ценностей: история и современность» от заместителя председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству Владислава Жуковича. А также мастер-класс для предпринимателей «Практика и реалии расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в РФ» от начальника отдела клиентских операций «Ак Барс банк» Светланы Кудряшевой.

Для представителей муниципальных администраций также приготовлена отдельная программа. Так, в течение дня финалисты конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» представят свои меры по привлечению инвестиций на территорию. А федеральный эксперт, преподаватель программ MBA/DBA высшей школы бизнеса и менеджмента международного университета в Москве Дмитрий Поляков представит мастер-класс «4 шага решения мотивационных задач в интересах муниципалитета/организации».

Следите за дополнениями в программе форума и не забудьте зарегистрироваться на мероприятие (регистрация аудитории будет открыта до 21 августа включительно).

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

Программа – www.bsaward.ru/2018/nizhnynovgorod

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту пресс-службы «Бизнес-Успех»: г. Москва: тел.: +7 (495) 620-98-50, nesterenko@bsaward.ru

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр