На форуме в Ульяновске презентуют актуальные рекомендации по совершенствованию программ поддержки МСП

19 июня в Ульяновске во второй раз пройдёт всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого выберут победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Ульяновск является одним из первых городов, где проходил форум «Территория бизнеса – территория жизни» в дебютном 2011 году – какие изменения произошли в экономике региона за последние семь лет, можно будет узнать 19 июня. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин привёл Ульяновскую область в качестве положительного примера по эффективному развитию и поддержке малого бизнеса. На данный момент в регионе в сфере МСП организовано около пяти тысяч рабочих мест, что составляет более 60% от общего количества.

К 2021 году в помощь предпринимателям будет построен новый индустриальный парк «Восточный» площадью 6 гектаров, который, согласно ожиданиям, станет оазисом для малого и среднего бизнеса. По оценкам, общая сумма инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей, а парк будет ориентирован в основном на компании мебельной промышленности, объёмы производства которых уже вышли на серьёзные обороты и требуют новых площадей.

Более того, для ульяновских айтишников созданы благоприятные условия для развития информационных технологий - в регионе снижены ставки налога для большинства предпринимателей, работающих в данной сфере, а для бизнесменов-новичков, работающих по патентной системе налогообложения и оказывающих услуги по ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования, введена нулевая налоговая ставка.

Кроме того, при поддержке регионального правительства, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» в области активно реализуется проект «Мама-предприниматель», в котором могут бесплатно принять участие все, кто только планирует или уже является бизнеследи.

Программа предстоящего в июне форума включает два тематических блока, один из которых посвящён предпринимателям, а второй – муниципальным образованиям. Традиционно по итогам двух кейс-конференций выберут лучшие практики поддержки малого бизнеса в регионах в номинациях «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» и «Лучшая система закупок муниципального уровня», а также лидеров бизнес-среды в нескольких номинациях, среди которых:

- «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

- «Лучший интернет-проект»

- «Лучший экспортный проект»

- «Лучший женский проект»

- «Лучший производственный проект»

- «Лучший сельскохозяйственный проект»

- «Лучший созидательный проект»

- «ЗОЖ»

- и бонусная номинация «Народный предприниматель» для конкурсантов-финалистов, победитель которой определяется по итогам онлайн-голосования на странице форума

Принять участие в конкурсе очень просто – для бизнесменов достаточно заполнить все четыре шага заявки, а для представителей муниципальных администраций отправить необходимый пакет документ на электронный адрес оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: premia@bsaward.ru. Заявки на конкурс принимаются до 10 июня.

В этом году мероприятие пройдёт в конференц-залах отеля Hilton Garden Inn Ulyanovsk – гостей ждёт информационно насыщенная деловая программа. Эксперты электронной площадки РТС-тендер расскажут о последних нововведениях в закупочной деятельности, специалисты Российского экспортного центра поделятся инструментами эффективного продвижения бизнеса за рубеж, а представители «ОПОРЫ РОССИИ» уделят особое внимание проблемам предпринимателей и представят конкретные рекомендации по заявленным вопросам. Напомним, что любой желающий может задать интересующий вопрос в регистрационной форме.

Следите за обновлениями в программе форума, регистрируйтесь на бесплатное мероприятие или принимайте участие в конкурсе.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр