Достижения российских предпринимателей отметили в Минспорте РФ

25 апреля девять победителей конкурса «Бизнес-Успех» встретились в здании Министерства спорта РФ, чтобы обсудить с главой ведомства Павлом Колобковым основные моменты развития малого бизнеса в индустрии спорта.

Перед встречей в Минспорте РФ предприниматели провели бизнес-завтрак с Дарьей Сунцовой, руководителем оргкомитета премии «Бизнес-Успех», членом президиума, руководителем комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ». Гости приехали в столицу из разных российских городов и представляли такие регионы, как Челябинская область, Республика Калмыкия, Новосибирск, Воронеж и другие города. Участники не только презентовали министру спорта Павлу Колобкову свои проекты, реализованные в сфере здорового образа жизни и направленные на поддержку культуры спорта в стране, но также получили рекомендации по ключевым темам предпринимательства в этих областях.

Минспорт РФ уделяет большое внимание взаимодействию с представителями деловых кругов – так, два года назад в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» был добавлен раздел, который касается государственно-частного партнёрства с бизнесом при строительстве спортивных объектов. «Мы считаем наиболее важным и правильным привлечение бизнес-сообщества к развитию спортивной индустрии и поддерживаем организаторов проведения различных спортивных соревнований, в том числе и коммерческих, - сказал Павел Колобков. – Благодаря взаимодействию государства, общественных организаций и бизнеса в России нам удалось вовлечь большее число граждан в спорт».

Министр спорта внимательно выслушал каждого предпринимателя и выяснил, в каких направлениях необходимо оказать господдержку проектам победителей «Бизнес-Успеха» и использовать их потенциал в целях массового стимулирования спортивной активности на национальном уровне, особенно среди молодёжи, детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

_AMA3515.JPG

Артём Артемьев рассказал про собственную разработку специальных гирь под маркой «Уральская гиря» - на этих снарядах в настоящее время проводится большинство мировых чемпионатов, - и уделил особое внимание шаговой доступности спортивных площадок и сертификации спортивного оборудования. Предложение Артёма Артемьева о создании реестра отечественных производителей тренажёров для спортивных площадок будет подробно рассмотрено в министерстве.

Социальную миссию «Парижского полумарафона» выделила Светлана Мамедалина из села Фершампенуаз Челябинской обл. – бизнеследи отметила, что в последние годы прослеживается положительная тенденция по привлечению сельских жителей в спорт, равно как и сохранение благодаря таким мероприятиям традиций малочисленных народов. Павел Колобков согласился, что проект Светланы можно тиражировать и в других малых городах России.

Тему массовых любительских забегов продолжила Анна Могильниченко – глава министерства похвалил жительницу Воронежа за инициативу создать спортивный клуб, подчеркнув, что, по сравнению с зарубежными странами, Россия пока существенно отстаёт по количеству организованных спортивных клубов. По мнению Павла Колобкова, также остро стоит вопрос появления новых объектов массового спорта, в числе которых спортивные залы, раздевалки, футбольные площадки и т.п. В планах министерства – разработать проект по строительству таких незаменимых для любителей спорта объектов.

_AMA4101.JPG

Организация конного туризма и экстремальных марафонских забегов по степям Калмыкии, внедрение в элементы спортивной и волонтёрской формы современных дизайнерских кокошников, инновационное генетическое тестирование профессиональных спортсменов для выявления наиболее сильных сторон и осознанного выбора вида спорта - это лишь некоторые смелые и креативные идеи, озвученные лауреатами «Золотых домкратов» в министерстве.

Дарья Сунцова подчеркнула роль малого предпринимательства в индустрии спорта, предложив в преддверии Чемпионата мира по футболу этим летом презентовать в формате серии бизнес-завтраков наиболее выгодные инвествозможности российского предпринимательства. Как сказала руководитель премии «Бизнес-Успех», «Ожидается, что в Россию приедет около 40 тыс. потенциальных инвесторов. Это уникальная возможность преодолеть барьеры международного бизнес-взаимодействия и привлечь потенциальных инвесторов и партнёров в нашу страну».

_AMA4021.JPG

В завершение встречи Павел Колобков поблагодарил российских бизнесменов за популяризацию физкультуры и спорта среди населения, вручив им благодарственные письма от Министерства спорта РФ.

Напомним, что номинация «ЗОЖ» была включена в список основных номинаций Национальной премии «Бизнес-Успех» в 2017 году. Стратегическим партнёром номинации является АО «Федеральная пассажирская компания».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр