Форум в Элисте восполнит информационные пробелы предпринимателей Калмыкии

13 апреля в Элисте состоялся брифинг с участием министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой, посвящённый проведению регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни».

16 апреля в столице Калмыкии состоится всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого пройдёт первый в 2018 году региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». На мероприятии ожидается участие главы Калмыкии Алексея Орлова, президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Максима Паршина, министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой, Дарьи Сунцовой, руководителя оргкомитета премии «Бизнес-Успех», члена президиума, руководителя комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», и других.

В здании правительства Республики Калмыкия участники обсудят необходимые меры стимулирования и поддержки малого и среднего предпринимательства и вопросы наиболее эффективной кооперации бизнеса с банками и госструктурами. Минэкономразвития активно оказывает регионам методическую и информационную поддержку: так, в этом году для муниципалитетов планируется внедрить институт бизнес-гидов. Предполагается, что благодаря такой инициативе представители местных властей получат хорошую возможность встретиться с предпринимателями и из первых уст узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются, чтобы совместно определить пути их решения. Кроме этого, специалистами министерства разработан бизнес-бот, запуск которого намечается этим летом – с помощью этого электронного приложения бизнесмены также смогут оперативно получать свежую информацию о последних нововведениях в сфере МСП.

Создание благоприятных условий для предпринимателей Калмыкии и формирование единого информационного поля для региональной бизнес-среды – ключевые задачи, которые предстоит решить местным властям. Во втором полугодии 2018 года в регионе заработает республиканский гарантийный фонд, который позволит предпринимателям получать кредитные средства от банков на более выгодных условиях. Как заявил Алексей Орлов на заседании совета по улучшению инвестиционного климата, фонд станет гарантом перед банками по получаемым бизнесменами кредитам.

На форуме предприниматели познакомятся с госпрограммами для поддержки малого и среднего бизнеса и узнают, как подключиться к их реализации. На сегодняшнем брифинге, посвящённом анонсу предстоящего мероприятия, Зоя Санджиева пригласила бизнес-сообщество к участию в форуме, который станет ориентиром для выбора современных инструментов продвижения компании или предприятия.

«Вопросы, которые мы вынесли на повестку, близки каждому предпринимателю. В последнее время полноценный диалог власти с предпринимательским сообществом становится регулярной практикой. На предстоящем форуме будет возможность задать вопросы и мне, и главе республики, и экспертам. Форум, который мы проводим, это обязательная константа нашей работы. Его задача – заявить, что в Калмыкии бизнес есть, бизнес развивается. Победители нынешнего регионального этапа премии «Бизнес-Успех» станут «послами» малого бизнеса Калмыкии и, я уверена, достойно представят республику на всероссийском финале конкурса», - отметила министр.

Напоминаем, что открытие всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоится 16 апреля в Элисте по адресу: правительство Республики Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 18. Бесплатная регистрация открыта для всех желающих. Не забудьте отдать свой голос в «Народном голосовании» и ознакомиться с деловой программой мероприятия.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр