Победители премии «Бизнес-Успех» провели уроки предпринимательства для российских школьников и студентов

8 апреля в Санкт-Петербурге впервые состоялся Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Если бы я был президентом» - на мероприятии перед школьниками со всей России выступили и победители Национальной премии «Бизнес-Успех».

В конкурсе, организованным при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ и фонда образовательных проектов «Стратегия будущего», приняли участие более 32 тысяч школьников и студентов со всей страны. Конкурс проводился впервые в два этапа – в течение трёх месяцев жюри собирало заявки и, наконец, в воскресенье выбрало юных победителей в четырёх направлениях, среди которых: эссе, рисунок, видеоролик и проект. Участники соревновались в нескольких возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет и старше 18 лет.

В конкурсных работах претенденты должны были представить себя в роли главы государства и презентовать свои идеи по развитию сфер образования, здравоохранения, цифровой экономики, социальной, информационной и внешней политики. Призёров наградили сертификатами на участие в образовательных программах и поездками в российские детские лагеря.

Помимо подведения итогов конкурса, в рамках деловой программы прошла интерактивная игра «Гражданский Совет», на которой участники смогли познакомиться с работой депутатов Госдумы и Совета Федерации, дискуссионные круглые столы «Стратегия развития России, взгляд молодёжи» и «Подготовка кадров для экономического развития России». Для юных гостей также состоялся ряд познавательных мастер-классов от известных архитекторов, актёров театра и кино, рестораторов.

Уроки предпринимательства провели победительницы Национальной премии «Бизнес-Успех» - Лиана Сладкомедова, основательница музея-театра «Тарабум», и Елизавета Федосеева, владелица компании «Сфера», которая занимается производством натуральных приправ, специй и мёда. Во время персональных лекций ребята получили представление о современном российском бизнесе и узнали секреты успешного открытия и ведения дела. Лиана Сладкомедова основала в Санкт-Петербурге музей-театр «Тарабум», который вот уже восемь лет радует посетителей авторскими спектаклями, сказкотерапией и уникальными мастер-классами по созданию мультфильмов.

Лиана поблагодарила организаторов конкурса «Бизнес-Успех» за возможность принять участие в подобном мероприятии в качестве спикера и поделиться с учениками историей открытия «Тарабума»: «Именно благодаря победе в Национальной премии «Бизнес-Успех» я смогла пообщаться с школьниками от 7 до 18 лет и узнать, чем дышат дети, участвующие в подобных конкурсах, о чём они думают, куда стремятся. Мы говорили с ними о многом: что такое социальное процветание, достаток, предпринимательство, как понять, в каком направлении двигаться, как выбрать профессию, почему важно слушать себя. Очень порадовало то, что дети при выборе будущей профессии стали задумываться о пользе, которую они могут принести обществу».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр