«Бизнес-Успех» отправится в последнее в уходящем году путешествие

30 ноября в индустриальном здании Технопарка новосибирского Академгородка, городского символа движущей силы экономического роста региона, пройдёт заключительный в 2017 году региональный форум «Территория бизнеса – территория жизни».

Предстоящий сибирский форум позволит бизнесменам и всем гостям мероприятия наладить необходимые связи среди более чем 500 участников и предоставит отличную возможность бесплатно посетить продуктивные мастер-классы от ведущих отраслевых лидеров и экспертов, получить новые полезные для развития дела навыки и знания, а также найти солидных клиентов и выгодных партнёров.

Помимо предпринимательских сессий, в рамках деловой программы форума для представителей муниципальных администраций подготовлено несколько специализированных мастер-классов. Так, Иван Рубцов, главный специалист представительства электронной площадки РТС-тендер в Новосибирской области, при участии Николая Мананкина, руководителя отдела по работе с клиентами Сибирского филиала РТС-тендер, проведут обзор законодательных нововведений и лучших российских практик в сфере муниципальных закупок, а также рассмотрят изменения в 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году. Кроме того, Иван Рубцов выступит с образовательным экспресс-курсом «Я - поставщик 2017: как побеждать в тендерах» и расскажет, где найти потенциальных поставщиков и как правильно осуществлять закупочную деятельность и участвовать в тендерных аукционах.

Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе, представит «Магазин верных решений». Несмотря на название, «магазин от АСИ» - это бесплатный онлайн-сборник избранных муниципальных практик со всех регионов России, на примере которых муниципалитеты могут решить свои собственные инфраструктурные или социальные проблемы.

Олег Паневин, тренер-консультант Агентства «ЛиКон М», во время мастер-класса «Бережливый офис: компетенции муниципальных и государственных служащих» проведёт обучение инструментам так называемого «бережливого производства». В основе данной практики заложена эффективная командная работа и улучшение коммуникации между сотрудниками, оптимизация рабочего времени и производственных процессов в конкретной организации – навыки, особенно полезные для муниципальных структур.

Представители «Ростелекома», ведущей российской телекоммуникационной компании, подготовили для форума мастер-класс «На связи с клиентом: как привлечь, сохранить и приумножить», на котором выступит Екатерина Митюкова, руководитель департамента планирования, продуктов и маркетинга. Во время курса участники узнают, как с помощью современных коммуникационных возможностей сформировать в компании обширную клиентскую базу и расширить клиентские связи.

Закупочная деятельность будет обсуждаться и в течение круглого стола, в котором примет участие Наталия Битюкова, заместитель руководителя дирекции, начальник отдела информационного обеспечения и методологии организации закупок у субъектов МСП. Наталия рассмотрит на конкретных примерах случаи участия субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц согласно федеральному закону №223-ФЗ. По итогам встречи предприниматели узнают, как организована закупочная система в «Ростелекоме» и с помощью каких способов можно выйти к закупкам крупнейших заказчиков.

В круглом столе «Оценка регулирующего воздействия как механизм защиты бизнеса» примут участие Ольга Москвина, начальник управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития Новосибирской области, Вадим Крюков, директор НОУ ДПО «Институт государственных, коммерческих и корпоративных закупок», и Иван Попов, генеральный директор специализированной организации в сфере закупок «ПрофКонсалт». Специалисты проанализируют основные изменения контрактной системы, влияющие на взаимодействие заказчика и поставщика, обсудят процесс управления тендерными продажами и механизмы защиты прав и законных интересов бизнеса при работе с госструктурами. Бизнесменов ждёт практический кейс, в ходе которого каждый сможет попробовать себя в роли участника госзакупок и найти свой путь к высоким доходам в этой сфере.

На форуме впервые выступит как спикер предприниматель Константин Сунцов, основавший сеть парикмахерских «Прядки в порядке» и победитель номинации «Лучший молодёжный проект» октябрьского этапа премии «Бизнес-Успех» в Ижевске. За 8 лет существования бизнеса Константину удалось открыть 55 салонов в Ижевске и расширить франшизу и в других городах – своей историей успеха бизнесмен поделится во время персонального мастер-класса «Масштабирование путём франчайзинга на примере федеральной сети салонов красоты «Прядки в Порядке».

Представитель от Российского экспортного центра Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортёров группы РЭЦ, назовёт на встрече с новосибирскими предпринимателями «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». Отметим, что Новосибирск вошёл в число 22-х пилотных проектов по внедрению Регионального экспортного стандарта (РЭС), а областное правительство уже запланировало ежегодно направлять на поддержку экспортно-ориентированных предприятий региона не менее 100 млн. рублей.

«Особенности взаимодействия с кредитными организациями в современных условиях» можно будет узнать от Аллы Смородиной, представителя «Промсвязьбанка» - на данном круглом столе будут затронуты актуальные и особо острые вопросы взаимодействия предпринимательской среды с банками и озвучены новые кредитные перспективы для сферы МСП.

Женское лицо предпринимательского сообщества СФО будет представлено в течение круглого стола под громким названием «Бизнес-империи. Женщины у истоков», модератором которого станет Кристина Захарова, руководитель комитета по женскому предпринимательству новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». К участию в дискуссии приглашены представительницы международных женских объединений, а мужское мнение по теме гендерного соотношения российской бизнес-среды выскажут представители банка «Уралсиб» в лице управляющего директора по Сибирско-Дальневосточному региону Дмитрия Макарова и Алексея Ганеева, руководителя дирекции партнёрских и агентских продаж. Успешным опытом предпринимательской деятельности также поделятся несколько новосибирских бизнесвумен, включая Елену Глуздакову, управляющего партнёра бизнес-школы SREDA, Наталью Еселевич, руководителя «Студии Еселевич», основательницу интернет-магазина «МодаМеда» Александру Епифанову, и Ольгу Карпенко, открывшей магазин «108 специй».

Завершится насыщенный деловой день классической для форумов пленарной сессией «Территория бизнеса – территория жизни», модератором которой выступит Андрей Шубин, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ». На суд экспертного жюри будут представлены бизнес-проекты от финалистов премии «Бизнес-Успех» по девяти номинациям, среди которых «Лучший интернет-проект», «ЗОЖ», «Лучший женский проект», «Лучший экспортный проект» и другие. Муниципалитеты будут защищать свои практики по двум номинациям: в закупочной деятельности и в системе поддержки малого бизнеса на местах.

На странице форума совсем скоро откроется онлайн-голосование, специально предназначенное для бонусной номинации конкурса «Бизнес-Успех» - традиционно в день мероприятия по его результатам назовут имя «Народного предпринимателя».

Не упустите возможность использовать продуктивный нетворкинг для достижения бизнес-целей – подключайтесь к регистрации на форум!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр