Форум в Волгограде раскроет новые стратегии бизнес-партнёрства

27 ноября волгоградские предприниматели соберутся на форуме «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого назовут имена победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Волгоград считается одним из наиболее развитых по инфраструктуре поддержки бизнеса регионов, предоставляя как опытным, так и начинающим предпринимателям возможность воспользоваться услугами нескольких организаций, включая Центр развития предпринимательства, Гарантийный фонд Волгоградской области, Региональный фонд развития промышленности. Кроме того, в конце октября Волгоградский фонд развития промышленности подписал соглашение с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит предоставлять предприятиям гарантии в размере до 50% от суммы займа под 0,75% годовых.

В целях стимулирования предпринимательской активности и выявления ключевых аспектов взаимодействия власти и бизнеса 27 ноября в «столице» Волгоградской области состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни». Деловая площадка объединит экспертов, предпринимателей сферы МСП, представителей муниципальных властей, банков, СМИ и общественных организаций, которые нацелены на постоянный поиск свежих решений и новых идей в области взаимовыгодного и продуктивного бизнес-партнёрства.

Волгоград пока отстаёт по показателям инвестиционной привлекательности, занимая среди других регионов лишь 70-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ. Отметим, что данный рейтинг учитывает как оценку господдержки малого предпринимательства, так и уровень развития территории для привлечения потенциальных инвесторов. Евгений Дорошенко, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе, проведёт сессию под названием «Магазин верных решений», благодаря которой чиновники смогут оценить масштаб проблемных мест в регионе. «Магазин верных решений» от АСИ является своего рода бесплатным сборником готовых вариантов по решению проблем российских регионов, собранных и проанализированных экспертами АСИ. В Волгограде АСИ также курирует проект формирования комфортной инвестиционной среды - в этом году для города созданы 12 «дорожных карт»: 12 направлений работы с инвесторами. Евгений Дорошенко расскажет представителям муниципалитетов, как восполнить инвестиционные пробелы и с помощью каких механизмов позитивно воздействовать на целевые показатели.

Представители федеральной электронной площадки РТС-тендер озвучат изменения в законе 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году, а также проведут традиционный для форума образовательный экспресс-курс «Я - поставщик 2017: как побеждать в тендерах», направленный на рассмотрение основных аспектов закупочной деятельности.

Волгоградская область входит в число 10 пилотных субъектов РФ, в которых реализуется образовательный проект РЭЦ, согласно соглашению, подписанному в декабре 2016 года губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором Российского экспортного центра Петром Фрадковым. Подготовленный специалистами РЭЦ круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» во главе с Борисом Игошиным, директором по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ, будет полезен бизнесменам, которые планируют выйти на зарубежные рынки.

Модератором общественной приёмной выступит президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин – как правило, в течение этой сессии обсуждаются актуальные вопросы налогового, административного, финансового регулирования малого предпринимательства. В деловой программе также запланирован круглый стол по женскому предпринимательству от банка Уралсиб, а представители Промсвязьбанка осветят «Меры господдержки для малого и среднего бизнеса».

Лучшие предприниматели юга России определятся во время проведения конкурса «Бизнес-Успех» - в течение пленарной сессии будут выбраны победители по нескольким номинациям, в числе которых заявлены: «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший женский проект», «Лучший созидательный проект», «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни») и другие. Муниципалитеты будут защищать свои проекты по двум категориям: «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» и «Лучшая система закупок муниципального уровня».

Заявки на соискание премии «Бизнес-Успех» принимаются оргкомитетом до 15 ноября, регистрация доступна на странице форума. Регистрация участников форума вне конкурса будет открыта вплоть до 26 ноября включительно.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – АО «Федеральная пассажирская компания».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр