«Бизнес-Успех» впервые приезжает в Воронеж для поиска самых смелых предпринимательских идей

Очередной город-миллионник встретит у себя в гостях предпринимательский конкурс «Бизнес-Успех» - 17 ноября Национальная премия впервые пройдёт в Воронеже.

Положение малого бизнеса в Воронеже в настоящее время является одной из наиболее обсуждаемых тем в регионе: с одной стороны, воронежские предприниматели, занятые в сфере мелкой торговли, отстаивают свои интересы у местных властей, утверждая, что приоритет отдаётся крупным торговым сетям. С другой стороны, представители администрации говорят о борьбе с теневой экономикой и нелегальными торговыми точками. Однако официальные цифры говорят о положительной динамике в предпринимательской среде региона.

Согласно официальным данным пресс-центра областного правительства, Воронежская область занимает 17-е место в рейтинге регионов России по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 1,8%. В секторе МСБ работает каждый третий занятый в экономике житель области.

Как сообщили в ЦБ РФ по Воронежской области, за первую половину 2017 года оборот малых предприятий Воронежской области находился на отметке в 195 млрд. рублей. За прошлый год оборот продукции, производимой малыми предприятиями региона, составил свыше 1 трлн. рублей. По этому показателю Воронежская область заняла третье и 11-ое место в ЦФО и по России соответственно. Кроме того, объём кредитов предприятий малого и среднего бизнеса региона достиг 57,8 млрд. рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 12,1%. Кроме того, на прошедшем в октябре заседании областного правительства губернатор Алексей Гордеев заявил, что в ближайшие два года среднегодовые темпы прироста экономики Воронежской области достигнут 2,7%.

Для активной бизнес-среды Воронежа и предпринимателей из других регионов 17 ноября пройдёт IV Воронежский форум предпринимателей, который соберёт деловых людей, заинтересованных в развитии собственного дела. Гости форума смогут бесплатно посетить тематические семинары, мастер-классы и тренинги, получить самую актуальную информацию по вопросам эффективной финансовой поддержки и господдержки бизнеса, обменяться опытом и расширить полезные деловые связи.

«Россельхозбанк» представит круглый стол, посвящённый вопросам сельского хозяйства. Текущий год был непростым для российского агропрома, и тем не менее отрасль остаётся одной из ключевых для привлечения инвестиций в регион. Эксперты Российского экспортного центра (РЭЦ) расскажут о внешнеэкономическом потенциале Воронежской области – так, на днях было подписано соглашение о сотрудничестве между Венгрией и регионом, которое акцентировало внимание и на агропромышленных перспективах области. Также специалисты РЭЦ затронут тему IT-сопровождения предпринимательской деятельности и расскажут, какие информационные ресурсы необходимо применять для инновационного продвижения компании. Также в рамках образовательной программы специально для воронежских бизнеследи запланирован круглый стол по женскому предпринимательству.

В рамках форума состоится главное событие мероприятия – награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» по нескольким номинациям, включая «Лучший интернет-проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший женский проект» и «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни»), а также две номинации, предусмотренные для муниципалитетов – по закупочной деятельности и по инвестиционной привлекательности. У предпринимателей и муниципалитетов, которые хотят принять участие в премии, остаётся последняя неделя для того, чтобы подать заявку и попробовать свои силы в конкуре всероссийского масштаба. Отметим, что заявки на конкурс принимаются до 5 ноября включительно. Все желающие присутствовать на форуме в качестве аудитории или группы поддержки для бизнесменов также могут пройти первый шаг регистрационной формы до 16 ноября.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – АО «Федеральная пассажирская компания».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр