«Бизнес-Успех» соберёт деловое сообщество Сибири

30 ноября в Новосибирске состоится деловой форум «Территория бизнеса – территория жизни» и вручение «Золотых домкратов» лучшим предпринимателям Национальной премии «Бизнес-Успех».

Новосибирск является одним из самых экономически активных городов России, насчитывая 125 тыс. предпринимателей. По последним данным, Новосибирская область занимает 27-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов РФ. В секторе малого бизнеса задействовано 320 тыс. человек, что составляет около 40% трудоспособного населения.

Новосибирск также является одним из «дебютантов» премии «Бизнес-Успех» ещё в 2011 году. На этот раз предпринимательский форум «Территория бизнеса – территория жизни» осветит основные направления инвестиционной политики области, затронув ключевые акценты взаимодействия власти и бизнеса малых форм, в том числе продвижение брендов «Инвестируй в Новосибирск» и «Сделано в Новосибирске».

Во время проведения «Общественной приёмной» во главе с Александром Калининым, президентом «ОПОРЫ РОССИИ», будут рассмотрены насущные вопросы развития предпринимательства в регионе и в стране в целом и озвучены аспекты, напрямую влияющие на активность бизнес-сообщества, включая доступ к кредитным средствам и банковским ресурсам.

Специалисты Агентства стратегических инициатив представят «Магазин верных решений» - бесплатный онлайн-сборник готовых вариантов для привлечения инвестиций в регионы, основанных на успешно реализованных практиках в различных российских городах.

Эксперты электронной площадки РТС-тендер восполнят нехватку информации по получению госзаказов среди сибиряков, подведя предварительные итоги изменений Закона 44-ФЗ, и проведут обзор лучших российских практик в сфере муниципальных закупок. Во время круглого стола «Ответственность поставщиков в госзакупках» и образовательного экспресс-курса «Я - поставщик 2017: как побеждать в тендерах» специалисты назовут наиболее эффективные методы заключения госконтрактов и озвучат рейтинг десятки «последствий» правонарушений среди участников рынка.

Круглый стол «Международное женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики» уделит особое внимание основным проблемам женщин-предпринимательниц, которые принимают активное участие в экономическом развитии СФО и намерены представлять Россию на экспортном рынке.

Внешнеэкономическая деятельность Сибири пока не столь заметна на международном экспортном рынке, поэтому для экспортёров Сибири специально подготовлен мастер-класс «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки», который представит Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров Российского экспортного центра.

По итогам кейс-конференции будут представлены победители по нескольким номинациям конкурса «Бизнес-Успех», включая «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший женский проект» и, как приз зрительских симпатий, «Народный предприниматель». Муниципалитеты получат шанс презентовать свой район или округ в двух номинациях, включая «Лучшую систему закупок» и «Лучшую практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Приглашаем к участию в конкурсе и деловой программе форума всех предпринимателей, желающих заявить о своём бизнесе на национальном уровне и получить профессиональную консультацию о возможностях развития и поддержки собственного дела. Напоминаем, что форум и конкурс проводятся на бесплатной основе.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – ОАО «РЖД».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр