Блокчейн, SMM-маркетинг, привлечение СМИ: смоленский форум затронет современные тренды развития бизнеса

27 октября предпринимателей Смоленщины ждёт крупное деловое событие – форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого назовут имена новых победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

За последний год Смоленская область улучшила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестклимата среди субъектов РФ на все 49 пунктов, заняв 21-е место из 85, а число предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, выросло до 11%. По словам губернатора Алексея Островского, такие позитивные данные подтверждают эффективность тесного сотрудничества власти с бизнесом: «Формирование благоприятного предпринимательского климата было и остаётся приоритетом в работе органов власти всех уровней».

Условия для создания и развития МСП в регионе также являются одними из самых благоприятных: в области по целому ряду направлений установлена минимально возможная налоговая ставка (для субъектов малого бизнеса – 10,6% годовых, для среднего бизнеса – 9,6% годовых), а новые кредитные возможности позволят смоленским предпринимателям пользоваться финансовыми займами сроком до 7 лет суммой до 500 млн. рублей.

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» впервые пройдёт в Смоленске и представит на своей площадке увлекательные мастер-классы и семинары, которые осветят основные тренды развития бизнеса и позволят определить новые направления для улучшения экономики на муниципальном уровне.

Для тех, кто желает услышать ответы на самые актуальные вопросы о господдержке предпринимательства, будет организована «Общественная приемная» во главе с президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым. Смоленские специалисты в последнее время зафиксировали повышенный интерес к государственным и муниципальным услугам для бизнеса. Согласно указу губернатора, в офисах «Мои документы» в регионе предоставляются услуги по выдаче разрешений на строительство, лицензирование медицинской деятельности и услуги Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Руслан Айсин и Анатолий Галимский, специалисты РТС-тендер, площадки-лидера по госзаказам и закупочной деятельности, расскажут, как выиграть тендер и как правильно закупать товары и услуги. Предприниматели смогут узнать всё о закупках во время образовательного экспресс-курса «Я - поставщик 2017: как побеждать в тендерах», а для муниципальных чиновников подготовлен специализированный круглый стол по данной теме.

Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы Российский экспортный центр, назовёт «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки», что позволит смоленским производителям определить наиболее эффективные пути для реализации экспортного потенциала и развития перспективных партнёрских отношений на международном уровне.

Роман Плюсов, ведущий новостей телеканала Россия 24, озвучит «Три правила публичного выступления для привлечения СМИ» и поделится с аудиторией, как привлечь и чем заинтересовать СМИ, как успешно отвечать на вопросы интервью и как себя вести с журналистами-провокаторами. После мастер-класса участники смогут преодолеть свой страх перед камерой и быстро справиться с волнением в прямом эфире телевидения.

Нашумевшую тему блокчейна обсудят во время круглого стола «Ростелеком» «Блокчейн – рождение новой экономики». Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) на днях заявила о запуске пилотных проектов блокчейн-технологий в 15 регионах России. Хотя Смоленская область не вошла в этот список, вполне возможно, что внедрение блокчейна и криптовалюты в скором времени будет рассматриваться и на государственном уровне.

«Традиционные Российские ценности в предпринимательстве» осветит Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству. Участники ознакомятся с историей и современным положением дел в развитии культуры предпринимательства, основанной на традиционных ценностях – концепция бизнеса, согласно которой первостепенно сохранение и популяризация наследия дореволюционных купцов и промышленников и поддержка благотворительности и меценатства, а также музеев купечества по всей России.

Евгений Журавлёв, основатель и руководитель московского рекламного агентства, специалист в области реализации коммерческих и государственных digital-проектов и эксперта Практической академии государственного и муниципального управления «ОПОРЫ РОССИИ», расскажет, в чём разница между позиционированием компании и целого региона в соцсетях и какие SMM-тренды наиболее эффективны для привлечения внимания целевой аудитории.

Кульминацией мероприятия станет награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех» в нескольких номинациях, включая «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший производственный проект», «Лучший созидательный проект» и «Народный предприниматель», а среди муниципалитетов назовут лидеров по закупкам и улучшению инвестклимата региона. Следите за изменениями и дополнениями в программе форума. Кроме того, в ближайшее время на странице форума назовут имена финалистов премии и специально для выбора «Народного предпринимателя» будет открыто «Народное голосование» в онлайн-формате. Напоминаем, что участие в бизнес-форуме осуществляется на бесплатной основе – не пропустите возможность подключиться!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр