Финал дебютной программы акселератора «Бизнес-Успех» в Москве: пополненный багаж деловых знаний и яркие воспоминания

На этой неделе завершился пилотный этап акселератора «Бизнес-Успех» - программа принесла дебютной группе предпринимателей исключительно положительные эмоции и стала источником мотивации и новых идей.

Первое деловое путешествие предпринимательской группы «Бизнес-Успех» подошло к своему финалу 22 сентября – в последний день участники прошли четырёхчасовую практическую стажировку в холдинге «Новард», который вот уже почти 30 лет успешно работает на российском рынке женской обуви и недвижимости. Во время встречи гости познакомились с первыми лицами компании, которые открыли победителям премии «Бизнес-Успех» секреты эффективной работы бизнеса на уровне сетевого предпринимательства, поделились своим мнением о плюсах и минусах маркетингового подхода и осветили ключевые бизнес-акценты для продуктивного развития бренда.

Директор департамента коммуникаций и социального развития Группы компаний «Новард» Мария Захарова вместе с Ириной Зуевой, директором по маркетингу «Эконики», провели мастер-класс по менеджменту и управлению, благодаря которому акселерационная группа «Бизнес-Успеха» узнала об основах правильного позиционирования бренда. Что необходимо для привлечения потенциальных партнёров и инвесторов, как сформировать целостное видение своего бизнеса и каким образом создать уникальный продукт или услугу – ответы на все эти вопросы предприниматели получили в ходе этой встречи. Марина Дегтерева, заместитель коммерческого директора по рознице, рассказала участникам акселератора, каким образом построена система организационного управления в холдинге и какие подходы используются для создания особенной атмосферы в модном обувном доме.

_DSC0840.jpg

Почти в домашней обстановке встретили участников в сети обувных салонов «ЭКОНИКА», где генеральный директор компании Лина Мусатова поделилась своим видением реального успеха и как он связан с командообразованием. По мнению Лины, залог высокого результата в бизнесе – это работа в среде единомышленников, которые разделяют не только деловые, но и жизненные взгляды. В течение наглядного мастер-класса директора по продукту фирмы Сергея Манышева было отмечено, что на этих ценностях и базируется слаженная работа всего российского холдинга. Дополнительно к матер-классу Сергей провёл мини-лекцию о производственных процессах обувного бренда и о том, как продумывается современный дизайн изделий.

_DSC1034.jpg

Президент ГК «Новард» Андрей Илиопуло после личного знакомства с предпринимателями подчеркнул значимость акселерационной программы «Бизнес-Успех»: «Проект очень интересный и он меня тоже вдохновил. Когда мы побывали в разных городах России, мы увидели, с какими горящими глазами молодые и уже опытные предприниматели начинают свой бизнес. Нам бы очень хотелось, чтобы те идеи, которые мы закладываем в свой бизнес, пустили свои корни по всей России. Чтобы человек, который приходит в магазин или ресторан, чувствовал тепло, заботу и искреннюю любовь, а не только желание что-то ему навязать». Говоря о распространении опыта компании в регионах, Андрей полагает, что предприятия малых городов в большей степени подготовлены к внедрению самых смелых и инновационных идей и настроены на гармоничное сочетание профессионализма и душевности в оказании тех или иных услуг. Именно акцент на настроение покупателя и послужил фактором, повлиявшим на рост «Новарда». «Мне бы очень хотелось, чтобы мой бизнес продолжали мои дети. Семейные династии – это очень хорошая дореволюционная традиция», - добавил Андрей.

_DSC1193.jpg

Преемственность и дань семейным традициям прослеживается в семье Илиопуло и в настоящее время – сын Андрея, Алеко, является основателем сети Porta9, модного магазина обуви, где, в отличие от «Эконики», представлены и женские модели. Алеко Илиопуло встретил гостей в собственном концепт-магазине и в непринуждённой беседе поведал историю создания альтернативной обувной сети – со всеми нюансами и сложностями открытия, но с применением метода нулевого маркетинга для привлечения клиентов.

DSC_0707.jpg

Пятничный вечер продолжился круизом на комфортабельной белоснежной яхте «Рэдиссон Ройал», где во время ужина гости обменялись впечатлениями о поездке в неформальной обстановке и заодно полюбовались панорамными видами исторической Москвы.

«Всю неделю мы посещали ведущие производства, общались с интересными людьми, получали новые знания на семинарах. Данный курс оказался очень интересным, особенно полезным я считаю опыт, полученный от предпринимателей, которые когда-то, так же, как и мы, начинали с микропредприятий, а сегодня добились очень больших успехов. Нам удалось познакомиться с первыми лицами таких компаний. Я призываю всех, кто будет участвовать в следующих потоках акселератора, задавать вопросы, обмениваться контактами и продолжать общение и после программы. Большое спасибо команде «Бизнес-Успеха» за такую возможность», - прокомментировал финал акселератора Иван Золотарёв, победитель в номинации «Лучший созидательный проект» в Рязани и владелец компании «Сапожковские минеральные воды».

Позитивными впечатлениями поделилась и Ольга Васильева, директор внедренческого центра «Формула», завоевавшего приз за «Лучший интернет-проект» в Великом Новгороде: «Огромное впечатление произвела стажировка в компаниях, которые с нуля выросли до уровня крупных корпораций. Мы побеседовали с основателями, которые поделились с нами секретами успеха. Особо хотела бы отметить, как организаторы научили нас правильному взаимодействию с представителями власти».

«Программа акселератора интересна встречами с владельцами крупных бизнесов, которые вышли на международные рынки, и с представителями государственных структур, которые помогают в масштабировании бизнеса. Мне запомнилось посещение Российского экспортного центра – оказывается, существуют необходимые для российского бизнеса программы поддержки экспортных проектов, в дальнейшем я обязательно обращусь к ним для продвижения нашей компании на мировой рынок», - сказал калужский предприниматель Максим Мамонтов, одержавший победу в Рязани за «Лучший интернет-проект».

Максим Шадрин, директор компании «Квантрон» и победитель рязанского регионального этапа конкурса в категории «Лучший экспортный проект», назвал акселератор «Бизнес-Успех» приятным мероприятием с «компаниями, как на подбор»: «Особенно впечатлило посещение здания «Москва-Сити» и Башни Федерации, где нам рассказали историю создания этого бизнес-комплекса. Также хочу отметить форум «ОПОРЫ РОССИИ», на котором присутствовали знаковые для российского государства лица. Я получил не только новые впечатления и новые знания, но и приобрёл новых друзей».

Дмитрий Сазонов, депутат Государственной думы РФ и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», подчеркнул значимость акселерационного проекта для взаимодействия малого бизнеса и власти: «На мой взгляд идея бизнес-акселератора очень непростая с точки зрения реализации – что действительно нужно предпринимателю знать, чтобы быть успешным? Визит победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках акселератора – это один из важных моментов осознания правового пространства, в котором находятся предприниматели. Правовое пространство многое определяет для понимания предпринимателем того, что является законом в рамках полномочий тех или иных органов – тогда ты понимаешь, к кому тебе необходимо обратиться и с кем тебе нужно решать ту проблему, с которой ты столкнулся. Правовая грамотность для предпринимателей очень важна, чтобы на практике посмотреть, как принимаются законы. В этом смысле знакомство со спикерами Госдумы, с депутатами и представителями всех комитетов помогает пониманию того, как работают механизмы при принятии государственных решений и законов. Это очень хороший стимул, чтобы в дальнейшем заниматься саморазвитием и самообразованием».

«Первый поток акселератора «Бизнес-Успех» завершён – пять насыщенных событиями дней для семи финалистов нашего конкурса. Акселерационная программа - это стажировки в топовых компаниях, образовательные курсы, менторские встречи, экскурсии и, главное, знакомства с самыми активными предпринимателями. История продолжается – на следующих этапах премии в разных городах России мы узнаем новые потрясающие истории малого бизнеса на малых территориях. Мы ждём в Москве наших будущих участников», - подвела итоги программы Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех».

Акселератор «Бизнес-Успех» проявил себя как мощный мотивационный стимул даже для опытных бизнесменов малых форм предпринимательства, предлагая широкие возможности в выборе реализации бизнес-идей на успешном примере крупных российских компаний – начиная от получения экспертной оценки своего проекта и заканчивая привлечением инвесторов. Следующий поток акселерационной программы, которая также будет насыщена полезными деловыми знакомствами и не менее впечатляющими мероприятиями, ожидается в ноябре.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр