Александр Бречалов и Андрей Никитин победили в региональных выборах-2017

В это воскресенье в России завершился единый день голосования - последние в этом году крупные общенациональные выборы губернаторов охватили 16 российских регионов. По итогам были избраны депутаты в парламент шести регионов и депутаты городских дум 11 субъектов Федерации. Несмотря на обращение главы ЦИК Эллы Панфиловой, которая призвала россиян принять активное участие в голосовании, явка на региональные выборы-2017 сохранилась на показателях ниже уровня прошлых лет.

Александр Бречалов и Андрей Никитин, члены Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех», стали победителями на прошедших в эти выходные региональных выборах в Удмуртии и Новгородской области, соответственно. Врио главы республики Александр Бречалов одержал победу на пост главы Удмуртии - по данным удмуртского избиркома, отрыв по голосам составил 78,16%. В республике также состоялись досрочные выборы в региональный Госсовет. Предыдущие выборы главы республики проводились в 2014 году. Бречалов занимал пост врио главы Удмуртии с апреля 2017 года, в 2014-2017 гг. являлся секретарём Общественной палаты РФ.

Лидером на выборах губернатора в Новгородской области стал Андрей Никитин, до этого занимавший пост врио губернатора региона с февраля 2017 года. По итогам обработки 100% бюллетеней за кандидатуру Никитина проголосовало 67,99% избирателей. Помимо 37-летнего Никитина, на эту должность претендовало пять кандидатов. В 2011-2017 гг. Андрей Никитин также являлся генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В воскресных выборах участвовало 42 партии и шесть общественных объединений, а проведено свыше 5 тыс. избирательных кампаний муниципального и регионального уровней. Избрание глав субъектов прошло в 16 регионах, включая Удмуртию, Бурятию, Карелию, Мордовию, Новгородскую область и другие российские субъекты. Кроме того, в Северной Осетии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях прошли выборы законодательных собраний. В целом процесс голосования по России прошёл без серьёзных зафиксированных нарушений, отметили в МВД РФ.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр