Финалисты регионального этапа премии «Бизнес-Успех» встретятся в Улан-Удэ

Стали известны имена финалистов премии «Бизнес-Успех», готовые побороться за «Золотой домкрат» и путёвку в московский финал.

21 июля претенденты будут защищать свои бизнес-идеи перед жюри в Улан-Удэ, где пройдёт форум «Территория бизнеса – территория жизни», кульминацией которого станет торжественное награждение победителей. В четырёх номинациях были выявлены предприниматели, проекты которых наиболее ярко и продуктивно показали перспективный рост в нескольких сферах деятельности.

ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ПРОЕКТ

Харакшинов Сергей Валерьевич

Компания «Байкал-пульс ТМ»

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Семь лет назад специалисты компании «Байкал-пульс ТМ», вдохновлённые древней тибетской медициной, занялись разработкой мобильного устройства для оперативной диагностики и мониторинга здоровья человека и придумали браслет mPulse. Прибор способен по биению сердца на 6 точках руки выявить имеющиеся проблемы и определить предварительное состояние 12 органов человека. Бурятские учёные намерены создать аналог пульсометра в виде мобильной версии. В ближайшее время компания планирует выйти на международный рынок, а старт экспортных продаж начался с Монголии.

Амян Гарик Гарникович

Компания «ГАГ» www.ooogag.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

«Нужно иметь большое желание, любить землю и уметь на ней работать» - слова Гарика Амяна, владельца компании «ГАГ», наглядно характеризуют её достижения. Предприниматель доказал, что в Бурятии в условиях влажного климата можно круглый год выращивать овощи, фрукты и экзотические для Сибири цветы. Успешное растениеводство «ГАГ» было достигнуто за счёт использования семян отменных сортов, устойчивых к различным заболеваниям, и применения только органических удобрений. Первый урожай в тепличном хозяйстве получили в 2005 году, качество которого по достоинству оценили жители республики. Пробные экспортные поставки продукции были проведены благодаря контрактам в Монголии.

Зондуев Баир Гомбожапович

Компания «КровЦентр» www.krovc.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Специалисты «Кровельного центра» с 2010 года предлагают жителям коттеджей и дачных домов широкий выбор кровельных и фасадных материалов, работая напрямую с производителями по всей России. За 7 лет фирма заняла ведущие позиции на рынке кровельно-фасадных материалов в республике Бурятия и начала торговлю с Монголией. Большой складской запас, налаженная логистика и приемлемые цены позволяют компании ставить амбициозные цели на будущее – владельцы намерены увеличить показатели экспорта на 150%.

ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

Башинов Саян Сергеевич

Мобильное приложение «Весь Улан-Удэ»

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Бурятские специалисты разработали многофункциональное мобильное приложение «Весь Улан-Удэ», которое не имеет аналога на территории Бурятии и включает в себя справочник всех организаций города, последние новости, расписание движения транспорта и киносеансов, объявления, TV-программу, погоду и другие данные. Каждый желающий может скачать его с App Store или Google Play абсолютно бесплатно. Амбициозный молодой проект ставит своей целью обеспечить всех горожан Улан-Удэ простым и удобным доступом к актуально обновляемой и полезной информации.

Сенотрусов Алексей Александрович

Компания «Фрегат» www.votak.org

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Профессионалы студии VOTAK, которая принадлежит IT-компании «Фрегат», активно занимаются разработкой web-ресурсов и мобильных приложений, графическим дизайном, продвижением и адаптацией сайтов. Студия является создателем нескольких проектов, уже завоевавших популярность, включая мобильный автоинформатор с оповещением остановок транспорта, на сегодняшний день работающий в 148 городах России, плагин для слабовидящей категории граждан и оптимизатор работы специалистов с клиентской базой данных.

Цупран Наталья Евгеньевна

Компания МИП «Байкалия» www.eco-trapeza.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Эфирные масла, различные натуральные чаи, лечебные мази, мёд, отжимы кедрового, кунжутного и облепихового масел - интернет-ассортимент бурятской компании «Эко Трапеза» является настоящим кладезем природы. Изюминкой коллекции даров природы производители «Эко Трапезы» считают иван-чай с берегов Байкала, собранный вручную. Следуя канонам старинных рецептов, бурятские специалисты намерены популяризовать здоровое питание из даров тайги, используя современные технологии онлайн-продаж.

ЛУЧШИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОЕКТ (Номинация имени Сергея Выходцева)

Митченко Екатерина Анатольевна

Компания «ГРИН ТРИ» www.greentree38.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Стены из натуральной зелени и журчащей воды стали реальностью благодаря фантазии дизайнеров во главе с Екатериной Митченко, которая в 2013 году основала компанию «ГРИН ТРИ». Поначалу новое направление в регионе не вызвало большого отклика, однако впоследствии интерьер многих офисов, ресторанов и домов преобразился. Необычные панели созданы из неувядающего мха и не требуют ни полива, ни света, ни какого-либо другого вида ухода, в отличие от обычных растений. Кроме того, флористы фирмы создают на заказ целые фитокартины и оригинальный ландшафтный дизайн и стильную мебель для уютного двора.

Туркина Татьяна Владимировна

Компания «Сарма» www.vistrel.pro

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Истинные ценители охоты, рыбалки и спортивного туризма компании «Сарма» готовы передать свой 20-летний опыт любителям отдыха на природе – в магазине представлено более 100 моделей оружия, свыше 300 наименований аксессуаров для охоты и спортивной стрельбы и множество сопутствующих товаров. «Сарма» является официальным дилером мировых производителей оружия в России, а также при центре имеется единственный в регионе интерактивный тир, школа обучения охотничьей стрельбе и даже школа охранников.

Гребнев Юрий Юрьевич

Мастерская путешествий «От Селенги до Сены» www.selengaturizm.ru

г. Гусиноозёрск Республики Бурятия

Проект «От Селенги до Сены» уже 2 года объединяет любителей дикой природы и нестандартного вида отдыха, организуя сплавы на оригинальных двухэтажных плотах по реке Селенга и озеру Гусиное. Бурятские путешественники рассчитывают не только популяризировать такие водные направления в местном туризме, но и привлечь внимание к первозданной красоте Сибири.

ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ

Солдатов Антон Владимирович

Пекарня «Сладкий Ангел» www.angelbakery.ru

г. Чита Забайкальского края

Уже более 12 лет пекарня «Сладкий Ангел» радует жителей Читы сладкой выпечкой и кондитерскими изделиями из натуральных ингредиентов. Дебют читинских кондитеров стартовал с открытия небольшого цеха в центре города. Команде «Сладкого Ангела» пришлось преодолеть немало трудностей, прежде чем фирма выросла до уровня одного из крупнейших кондитерских предприятий Забайкальского края, открыв фирменные магазины и представив свежие булочки и пирожные на международных выставках.

Алексеева Елена Макаровна

Компания «Байкальская живица» www.baikal-sera.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

«Байкальская живица» является одним из старейших и крупнейших производителей природных товаров в Сибири. Необычный продукт - экологически чистая жевательная резинка «Байкальская сера», - это визитная карточка компании, известная всему Забайкалью. Сотрудники компании используют дары тайги для создания натуральных продуктов по старинным технологиям, при этом сохраняя все полезные свойства живицы, заложенные в ней самой природой. Оригинальной разработкой уже заинтересовались Япония, Китай и Монголия.

Мохосов Виктор Константинович

Компания «Профмастер» www.profmaster-sib.ru

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

Специалисты «Профмастера» знают, как построить прочный дом с надёжной крышей – больше 10 лет компания изготавливает строительные материалы для кровли и фасада помещений. Всего за год фирме удалось существенно расширить производство, завоевав лидирующие позиции рынка не только в столице Бурятии, но и в Иркутске и Чите. Производители ставят масштабные цели на будущее и хотят увеличить объём производства в 3 раза.

Шалбуев Дмитрий Валерьевич

Компания «Малое инновационное предприятие «ЭКОМ»

г. Улан-Удэ Республики Бурятия

«ЭКОМ» является единственным предприятием в Республике Бурятия, занимающимся переработкой пушно-мехового сырья. Специалисты компании не останавливались только на пошиве меховых изделий, а решили использовать биоактивный материал в научных целях. Для этого была разработана уникальная технология, которую учёные планируют внедрить в Китай, Монголию и другие страны. Как утверждают эксперты «ЭКОМ», их инновационная методика может быть использована в различных сферах, включая сельское хозяйство, медицину и пищевую промышленность.

Напомним, что, помимо представленных выше номинаций, на нашем сайте открыто народное голосование, по результатам которого избранник получит призы от спонсоров и звание «Народного предпринимателя».

От муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» от Республики Бурятия участвуют Заиграевский район и Селенгинский район, а за «Лучшую практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» будут бороться ГО Улан-Удэ, Баунтовский и Окинский районы республики.

Конкурс стал отправной точкой развития и расширения бизнеса для многих российских предпринимателей. Имена победителей станут известны уже на этой неделе – 21 июля в столице Бурятии в каждой номинации выберут тех, кто получит шанс представить свой проект на федеральном уровне.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр