Новые горизонты «Бизнес-Успеха»: «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата договорятся о совместной поддержке МСБ

18 июля в здании Государственной Думы РФ состоится торжественное подписание нового соглашения о сотрудничестве по проведению во всех регионах России Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Национальная премия «Бизнес-Успех», проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Общественной палаты РФ, уже седьмой год успешно проходит во всех федеральных округах страны, собирая не только креативных лидеров различных сфер малого бизнеса, но и новаторские практики муниципалитетов. В числе участников предстоящего мероприятия - президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, секретарь Общественной палаты РФ и главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев и Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех» и член президиума «ОПОРЫ РОССИИ».

Подписание нового соглашения - это символ заслуженного признания достижений проекта и всех его участников, финалистов и победителей конкурса в поддержке и популяризации инновационных начинаний малого и среднего бизнеса. За 7 лет своей активной деятельности более 47 тысяч предпринимателей, бизнес-экспертов и муниципальных руководителей приняли участие во всероссийских форумах, которые прошли на дискуссионных площадках 55 регионов нашей страны. По словам Александра Калинина, «Регион, который принимает эту премию, заново открывает для себя тех предпринимателей, которые трудятся, создают продукты и рабочие места, а также новых героев, которые в начале 2018 года выйдут на сцену, чтобы получить «Золотой домкрат» из рук министров, именитых предпринимателей и журналистов».

Свыше 13 тысяч успешных бизнес-проектов были представлены в различных номинациях конкурса. Число номинаций премии непрерывно растёт: на данный момент их уже более 10, не считая дополнительную номинацию «Народный предприниматель», которую условно можно назвать «Призом зрительских симпатий».

В поддержку премии проводится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» - региональное мероприятие, которое открыто для всех желающих. Каждый посетитель форума, включая и самих конкурсантов, получает возможность приобрести максимум практической информации, благодаря B2B-встречам, увлекательным мастер-классам и тренингам, перенять бесценный опыт известных бизнесменов, а также завязать полезные контакты с потенциальными партнёрами и клиентами.

Начиная с 2017 года, в организации конкурса произошло одно из наиболее важных изменений – а именно отмена системы регистрации с привязкой к федеральным округам. Это предоставило большую свободу для наиболее оптимального выбора именного того города, который либо ближе по расположению, либо заинтересовал участников из-за особенностей программы. В этом году свои «Золотые домкраты» уже получили самые перспективные предприниматели Рязани и Чебоксар, а ближайшие окружные отборочные этапы состоятся в столице Бурятии, Улан-Удэ, и в Великом Новгороде. На второе полугодие запланированы масштабные форумы в десяти российских городах.

Без преувеличения героические усилия по продвижению самых ярких и многообещающих бизнес-идей, реализованных на территории нашей страны, поддерживают и участники встречи. «Наша цель – сделать известными истории успеха. Мы считаем это миссией нашего конкурса», - говорит Дарья Сунцова. «Необходимо сформировать эффективную коммуникацию между бизнесом и властью, создать благоприятные условия, обеспечить прозрачность процедур, которые действуют на уровне муниципалитета для предпринимателей», - прокомментировала совместную работу Светлана Чупшева.

«Бизнес-Успех» – это особое место для предпринимателей, которым мы предоставляем информационный и социальный лифт. Это редкий проект, в который вовлечены и бизнес, и главы муниципальных образований, и руководители субъектов Российской Федерации. Успешные практики ведения и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях – это и есть основа развития бизнеса», - отмечает значимость проекта Александр Бречалов, врио Главы Удмуртии и один из основоположников премии.

Адрес мероприятия: г. Москва, Георгиевский пер., д. 4

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр