15 лучших предпринимателей представят свои проекты на премии «Бизнес-Успех» в Чебоксарах

23 июня в Чебоксарах представят свои проекты предприниматели, отобранные конкурсной комиссией Национальной премии «Бизнес-Успех».

Цель Национальной премии «Бизнес-Успех» - популяризация малого и среднего бизнеса, а также тиражирование успешного опыта улучшения бизнес-климата на местах. Город Чебоксары - 56-ой окружной этап премии, который соберет самые достойные и перспективные бизнес-проекты. Заявки на соискание премии приходили со всего Приволжского федерального округа, а также были претенденты из регионов других округов.

Только лучшие и самые уникальные проекты будут отмечены главной наградой премии – Золотым домкратом!

Победители отбирались по номинациям:

- Лучший экспортный проект

- Лучший производственный проект

- Лучший интернет-проект

- Лучший сельскохозяйственный проект

- Номинация имени Сергея Выходцева

В каждой из номинаций были определены претенденты – предприниматели, чьи проекты наиболее полно отражают суть малого и среднего предпринимательства в той или иной области.

Рады представить вам имена номинантов:

Лучший экспортный проект:

Юрий Кузьминых

Компания «Экспромт» www.expromt.su

г. Чебоксары Чувашской Республики

Вот уже почти 10 лет Юрий занимается изготовлением дизайнерских объектов интерьера из искусственного камня на основании запатентованной технологии. За это время штат компании увеличился до 33 сотрудников, каждый год прибавляя не менее пяти. Заказы растут и приходят не только из Чувашии, но из всей страны, что позволяет Юрию инвестировать получаемую прибыль в развитие компании. Аэропорты России, крупные бизнес-центры, Институт океанологии — постоянные клиенты предприятия. А недавно поступил заказ от организаторов чемпионата мира по футболу. «Экспромт» создаст станцию беспроводной зарядки для мобильных устройств - первую и пока единственную в России. С прошлого года компания экспортирует изделия из акрилового камня (малые архитектурные формы, скамейки с газоном внутри, столешницы и фонтаны из камня) во Францию и Катар.

Валерий Гуринович

Компания «Гален» www.galencomposite.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

В 2001 году в Чебоксарах на базе компании «Гален» началось уникальное для мирового рынка производство продукта — базальтопластика, а также композиционных строительных материалов: стекло-пластиковая и базальто-пластиковая арматура, гибкие связи, композитная сетка, окна из стеклопластикового профиля, композитные опоры. Сейчас компания занимает более 50% рынка композитных связей России и СНГ и около 30% рынка композитной арматуры. В настоящее время «Гален» ведет разработку продуктов для новых отраслей, привлекает зарубежных партнеров для освоения новых ниш. Так, осуществляются экспортные поставки в Великобританию, Германию, Чехию, Эстонию, Белоруссию, Украину, Казахстан, США, ОАЭ, Австралию.

Юрий Сельцов

Компания «Чуваштеплокабель» www.chtk.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

Суть компании - производство качественных нагревательных секций для мирового рынка. Здесь готовят электрические кабельные системы обогрева: для обустройства теплых полов, крыш, защиты трубопроводов от замерзания, а также нагревательные элементы для теплиц. Инженеры предприятия в настоящее время заняты производством инновационного продукта – систем обогрева грунта в теплицах. Это поможет земледельцам получить продукцию в ранних весенних месяцах. Компания предоставляет 16-летнюю гарантию на нагревательные секции, а срок службы теплых полов ЧТК — более 50 лет. С 2004 года предприятие осуществляет экспорт нагревательных секций и матов в Казахстан и Белоруссию.

Лучший производственный проект:

Татьяна Максимова

Компания «ТРЕЛАКС» www.trelaxorto.ru

г. Москва

Российская производственная компания «ТРЕЛАКС», созданная в 2005 году, разрабатывает и выпускает медицинские ортопедические изделия под собственной торговой маркой TRELAX. Продукция TRELAX – это ортопедические подушки и матрацы, предназначенные для профилактики и лечения заболеваний позвоночника, а также для улучшения качества сна и отдыха у взрослых и детей. Коллектив компании — это единомышленники, обеспечивающие разработку новых продуктов и внедрение в производство уникальных технологий. Специалисты компании ведут активную научно-исследовательскую деятельность, сотрудничают с врачами-ортопедами и сомнологами. В результате это совместной работы появляются инновационные продукты и совершенствуются серийные изделия. На фабриках «ТРЕЛАКС» обеспечивается полный цикл производства.

Ринат Фархаев

Чебоксарская фабрика дверей плюс www.chebdveri.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

Проработав в сфере лесной деревообрабатывающей промышленности около 30 лет, Ринат Фархаев в 2013 году несмотря на кризис и большую конкуренцию в этой отрасти, не побоялся открыть свое дело. Всего за месяц «Чебоксарская фабрика дверей плюс» закупила новое оборудование и набрала около 60 специалистов. Все производство здесь автоматизировано. Путь от сборки до упаковки двери проходят на станках. Сейчас всю получаемую прибыль владелец вкладывает в развитие компании. В планах – увеличение производственных мощностей до 10000 дверных полотен в месяц.

Семен Рыжов

Компания «РЕОН»

г. Чебоксары Чувашской Республики

Вот уже четвертый год Семен занимается изготовлением механических узлов и сборок для институтов и предприятий авиакосмической отрасли. Для этого в собственности компании находится специальный станочный парк, оборудование и земельный участок. Среди конкурентов «РЕОН» крупные заводы, которые компания успешно обходит за счет своей мобильности и меньшей стоимости готовой продукции. Изделия, получаемые на предприятии, идут для создания приборов и комплектующих российских авиаконструкций. В планах – выход на экспорт. На данный момент есть небольшой опыт работы с Белоруссией и Францией.

Лучший интернет-проект:

Татьяна Трофимова

Компания «Энергия» www.perchatki21.ru

пгт. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики

Проработав несколько лет в крупном московским банке, Татьяна пришла к мысли изменить свою жизнь, и во время декретного отпуска решилась на открытие своего дела в родной Чувашии. Так, в поселке городского типа Кугеси появилось производство трикотажных перчаток. Уже почти 10 лет предприятие не только обеспечивает средствами индивидуальной защиты рук жителей всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска, но и предоставляет рабочие места 45 сотрудникам. Каждый год в компании производят не менее 12 миллионов пар перчаток, часть которых уходит экспортными поставками в Казахстан, Белоруссию, Армению и Киргизию. На сайте представлен разнообразный выбор продукции, где можно выбрать и оформить любой заказ.

Сергей Наумов

ТВ-канал «Гарант-Глазов» www.glazovlife.ru

г. Глазов Удмуртской Республики

Более 20 лет назад бизнес по производству видеоконтента был основан на хобби его владельца. Далее он перерос в телевизионный канал для жителей города Глазов и его области - ТВ-канал «Гарант-Глазов». Сегодня охват телеканала более 90 000 просмотров в день. Сергей с коллегами также предоставляют населению услуги кабельного телевидения и Интернета. В штате компании – 90 профессиональных сотрудников, которые ежедневно создают качественный контент для жителей Удмуртии и соседних регионов.

Владимир Лидерман

Компания «ИНСОЦ» www.insoc.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

Десятый год компания занимается комплексной автоматизацией процессов в сфере ЖКХ и популяризацией инноваций в данной сфере, как для населения, так и для управляющих, ресурсных организаций Республики. Владимир ставит перед собой цель - реализацию лучших практик страны на территории Чувашской Республики. В рамках социальных проектов продвигается удобный для населения сервис - личный кабинет «ЖКХ Чувашии». На данный момент продукт позволяет населению быть более информированными и грамотными в направлении ЖКХ и контролировать свои затраты, работу управляющих организаций. Второе направление компании - разработка и внедрение современных комплексных ИТ-решений для автоматизации всего спектра бизнес-процессов энергосбытовых компаний, предприятий ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры.

Номинация имени Сергея Выходцева:

Наталия Аниченкова

Дизайн-студия «Fresca design» www.fresca-design.ru

г. Чебоксары Чувашской Республики

Вернувшись в Россию после 10-летней работы в сфере строительства в Америке, Наталия поняла, что ей не хватает практичной, яркой, стильной мягкой мебели и начала изготавливать ее сама. Так в 2014 году появилась компания по производству каркасной и бескаркасной мебели. Компания имеет свои швейные и мебельные цеха, что позволяет качественно и в кратчайшие сроки изготавливать продукцию. За 3 года более 18 567 человек стали счастливыми обладателями мебели «Fresca design».

Милана Привалова

Шоколадное ателье «S&M» www.choco-atelier.ru

г. Ульяновск Ульяновской области

27-летняя Милана Привалова начала свою карьеру кондитера три года назад с выпечки тортов, пирожных и печений в небольшом цеху при кафе в Ульяновске. В 2015 году она создала собственную компанию по производству шоколада и кондитерских изделий. Шоколадное ателье «S&M» – это современная фабрика, оснащённая технологическим оборудованием. Уникальная рецептура, качественное сырьё, строгий контроль производственного процесса, новейшие достижения в области дизайна и упаковки — секрет успеха компании. В 2016 году оно принесло 30 млн руб. выручки, а в 2017-м первые партии шоколада отправятся в Китай.

Андрей Бойц

Компания «Б.Т. Билдинг»

г. Калининград Калининградской области

В 2014 году Андрей организовал компанию, оказывающую услуги по строительству и отделочным работам. Отдельный сегмент клиентов – управляющие компании, товарищества собственников жилья и т.д. Однако компания также обслуживает и частных клиентов, предлагая широкий выбор услуг. В планах – увеличение штата компании и выход за пределы Калининградской области.

Лучший сельскохозяйственный проект:

Решит Санзяпов

КФХ Санзяпов Р.Ш. www.kfh-sanzyapov.ru

д. Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики

Решит воссоздал ранее существовавшее в деревне хозяйство. В результате 30 человек заняты растениеводством, животноводством и мясным производством. За год КФХ реализует более 2,5 тысяч тонн зерна, около 950 тонн мяса не только в Чувашии, но и в таких городах как Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Самара, Уфа. Казань. Главная цель Решита - развитие села через сельское хозяйство. В планах – развитие партнерских отношений с сетевыми магазинами.

Ксения Сумкова

КФХ Сумкова К.Н.

д. Ойкасы Чебоксарского района Чувашской Республики

Для создания своего бизнеса Ксения купила заброшенный коровник и своими силами его восстановила. Сейчас здесь находится ферма по производству куриных яиц и выращиванию птицы. В фермерском подворье имеется 40 000 кур-несушек, которые поставляют 8-9 миллионов яиц в год. Далее продукт транспортируется на кондитерские фабрики, хлебозаводы и уходят в розничную торговлю.

Николай Головин

Компания «Победа»

с. Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики

В 2009 году Николай создал свое крестьянско-фермерское хозяйство. Сегодня 50 сотрудников из села трудятся над разведением крупнорогатого скота. В имуществе - до 1500 голов, удой молока на одну корову - 8500 кг в год, реализуется около 84 тонн мяса. Имеется небольшой цех по производству мясных изделий (колбасы, копчение, котлеты, фарш). Получаемая продукция реализуется через магазины и рынки Чебоксар и Казани.

Финалисты конкурса на Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата:

Ядринский район Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Моргаушский район Чувашской Республики.

Финалисты конкурса на Лучшую систему закупок муниципального уровня:

г. Чебоксары Чувашской Республики

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Цивильский район Чувашской Республики.

23 июня 2017 года пройдет открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Чебоксарах в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». Мастер-классы для муниципалитетов и предпринимателей, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы форума. Определение победителя номинации «Народный предприниматель» состоится в день мероприятия. Голосование проходит на официальном сайте Национальной премии «Бизнес-Успех» - www.bsaward.ru/regions/cheboksary/vote/. Голосование завершится в 12:00 (мск) 23 июня.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр