«ОПОРА РОССИИ» и «Россельхозбанк» расширяют сотрудничество в сфере поддержки агробизнеса

19 июня 2017 года в Москве президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Дмитрий Патрушев, Председатель Правления «Россельхозбанка», подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие взаимодействия по вопросам реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере.

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества банка и «ОПОРЫ РОССИИ» для активной поддержки малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства. В прошлом году организаторы Национальной премии «Бизнес-Успех» при содействии «Россельхозбанка» учредили новую номинацию «Лучший сельскохозяйственный проект», направленную на объединённые усилия по привлечению российских фермеров к конкурсу. Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», выразила надежду, что «данная договорённость будет способствовать импортозамещению и упростит процесс кредитования малого бизнеса аграриев».

Ожидается, что благодаря совместному сотрудничеству для предпринимателей станут доступнее и шире возможности банковского кредитования и предоставление эффективного финансового содействия. В рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» на всех региональных этапах будут созданы совместные площадки с участием предпринимателей и представителей «Россельхозбанка» и организованы специализированные мероприятия для сельхозпроизводителей, включая тематические круглые столы. В этом году в более чем 20 городах страны подобные площадки могут посетить как опытные фермеры, так и начинающие предприниматели, заинтересованные в сельскохозяйственном бизнесе.

Александр Калинин убеждён в дальнейших успешных результатах партнёрства: «Подписанное сегодня Соглашение не только закрепит, но и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству». По словам Александра Калинина, одним из ключевых направлений взаимодействия банковской и предпринимательской сферы служит повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса.

По итогам встречи Дмитрий Патрушев отметил, что договор позволит усовершенствовать систему кредитной поддержки предпринимателей и сформировать благоприятный бизнес-климат в регионах страны. «РСХБ занимает второе место в России по кредитованию малого и среднего бизнеса всех отраслей экономики и продолжает планомерно увеличивать объёмы финансирования этого сегмента. За время деятельности мы предоставили на его развитие свыше 1,7 трлн. рублей, из них порядка 60 млрд. рублей – с начала текущего года», - заявил глава «Россельхозбанка».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр