В Рязани впервые наградили победителей премии «Бизнес-Успех»

18 мая в Рязани состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства. 

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. В Рязани собрались на одной площадке предприниматели, финансисты, банкиры, журналисты, представители власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса. Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал значимость проводимого форума: «Мы видим, что в каждом регионе у нас тысячи предпринимателей, которые добились бизнес-успеха. Они создали свое дело из ничего: просто была идея и уверенность в том, что это правильно. Сегодня они заслуживают того, чтобы быть на сцене и рассказывать о своих победах. Приходите в малый бизнес, будьте такими же успешными, как и конкурсанты премии «Бизнес-Успех»».

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Рязани состоялась общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». Под модераторством президента «ОПОРЫ РОССИИ» все желающие задали представителям ФНС Рязанской области актуальные вопросы про введение онлайн-касс для бизнеса.

В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс. Дмитрий Абрамов, руководитель представительства АСИ в ЦФО, представил магазин верных решений АСИ. А Анатолий Галимский, руководитель Учебного центра электронной площадки РТС-тендер, рассказал об изменениях в 44-ФЗ, вступивших в силу в 2017 году. Глеб Архангельский, эксперт в области управления временем, генеральный директор компании «Организация времени», представил участникам форума эксклюзивный мастер-класс «Время – деньги: от пословицы к технологии». Впервые на форуме предприниматели прошли образовательный экспресс-курс «Я - поставщик 2017» от генерального партнера электронной площадки РТС-тендер. Екатерина Корнюшина, руководитель маркетингового агентства «Бюро 62» и компании «Эдрус», провела круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики». Под модераторством Бориса Игошина, директора по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ, прошел круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». А Рубен Арутюнян, президент Дома моды HENDERSON, представил участникам новый формат – менторскую встречу «Кризисы как возможности. Путь компании HENDERSON за 25 лет». Круглый стол «Меры господдержки для малого и среднего бизнеса» прошел под руководством Алены Соковой, начальника Управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла во второй половине дня под модераторством Глеба Архангельского. С приветственным словом выступил Николай Любимов, врио губернатора Рязанской области: ««Бизнес-Успех» - это стимул увидеть пути дальнейшего развития. Этот форум показывает лучшие практики бизнеса, которые доказали свою успешность. Предпринимательство занимает у нас в регионе очень важное место, поскольку 30% валового регионального продукта занимает продукция малого среднего бизнеса. Мы должны знать, что думают о политике государства и муниципалитетов наши предприниматели, что им мешает в развитии и что нужно сделать, чтобы малый и средний бизнес как основа любой экономики – процветал».

1AP6IlK2jYI.jpg

Логическим продолжением мероприятия стало торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и муниципальных образований. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты и успешные практики на кейс-конференции перед членами жюри.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Узловский район Тульской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса лауреату Александр Калинин и Дмитрий Абрамов подарили символ конкурса «Золотой домкрат». Николай Любимов, врио губернатора Рязанской области, и Виктор Степанов, президент электронной площадки РТС-тендер, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», вручили специальный приз «Лучшая система закупок муниципального уровня» г. Рязань рязанской области. Победители получили путевку в Москву на Финал конкурса соревноваться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.

Максима Шадрина (компания «Квантрон», г. Рязань), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградил соорганизатор Форума группа РЭЦ в лице директора по организации поддержки некрупных экспортеров Бориса Игошиа. Компания Максима в качестве приза получила сертификат на участие в Петербургском международном экономическом форуме от Росконгресса.

В Рязани впервые наградили победителя «Номинации имени Сергея Выходцева». Им стал Юрий Гавриков (ИП Гавриков Ю.Ю, г. г. Скопин Рязанской области). Алена Сокова и Глеб Архангельский вручили победителю в качестве приза сертификат на участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017 в Сочи.

Лучшим среди женских проектов стала Полина Журав (кулинарная студия «Салон Вкуса», г. Черноголовка Московской области). Победительница получила сертификат на участие в Петербургском международном экономическом форуме. А также сертификат на разработку и продвижение сайта от компании «ВебФерма». Подарки вручила председатель Рязанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Кибальникова.

Ирина Ульянова (садовый центр «Северин», г. Тула) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Денис Шаталов, советник дирекции организации правовой поддержки МСП Корпорации МСП, и сооснователь компании «Вебферма» Алексей Шпуков, вручили Ирине сертификат на разработку и продвижение сайта от студии «Вебферма» и билет на Российскую неделю маркетинга.

В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержал Максим Мамонтов (международная сеть городских порталов «GORODOR», г. Калуга). Он получил сертификат на участие в бизнес-конференции от банка ВТБ24. А также сертификат на публикацию интервью в онлайн-издании «Русская Планета». Приз вручила Лариса Прокопова, руководитель регионального филиала банка ВТБ24.

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Олег Ковалев (компания «BROSK», г. Обнинск Калужской области). Руководитель регионального отделения Промсвязьбанка Татьяна Коломиец вручила предпринимателю приз – сертификат на бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности.

Иван Золотарев (компания «Сапожковские минеральные воды», г. Сапожок Рязанской области) был награжден в номинации «Лучший созидательный проект». Победителя поздравил Владислав Жукович, заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству. В качестве приза Иван получил современный гаджет и интервью на радио «Вера».

Лучшим в номинации для сельскохозяйственных проектов стал Роман Исаев (КФХ Исаев Р.Г., с. Чуриловка Рязанской области). Максим Мальков, директор Департамента малого и среднего бизнеса Россельхозбанка, и Александр Абрамов, главный редактор газеты «Вечерняя Рязань», вручили победителю приз - сертификат на обслуживание бизнеса в Россельхозбанке.

По результатам итогового онлайн-голосования Павел Яковлев (стоматологическая клиника «ПРАЙМ») был признан Народным предпринимателем. Подарком для него стал билет на Российскую неделю маркетинга. Подарок вручил Александр Лесных, эксперт в области социального дизайна.

Победители получили главные призы – золотые домкраты, символизирующие поднятие бизнеса в стране. А также подарочные карты от дома моды HENDERSON, сертификаты на оценку рисков от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт» и на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». А также полезную литературу от книжного издательства «Альпина Паблишер».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Рязанской области. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр