Региональные журналисты встретились с Александром Бречаловым в преддверии премии «Бизнес-Успех»

21 января 2017 года в Общественной палате РФ прошла встреча Александра Бречалова и представителей региональных СМИ. В ходе своей беседы участники обсудили предстоящие форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальную премию «Бизнес-Успех», которые уже 23 января пройдут в Москве. 

За шесть лет в поддержку проекта было проведено 53 региональных, окружных и всероссийских форума, в которых приняли участие около 47 000 предпринимателей и более 3 350 представителей муниципальной власти. Александр Бречалов - один из основателей проекта - поделился с журналистами теми результатами, которые удалось достичь за это время. Одним из главных достижений, по его мнению, является попечительский совет, который сформировался из неравнодушных к теме предпринимательства людей. Его председателем стал первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Первое заседание нового попечительского совета состоится уже 23 января в Доме правительства. Главная тема обсуждения - проблема популяризации малого и среднего бизнеса. «К сожалению, в нашей стране до сих пор жив стереотип о том, что предприниматель - это нечестный человек. Предпринимательство так и не стало частью культуры или новым трендом. Примерно один и тот же процент молодых людей из года в год хочет заняться бизнесом. И я задаюсь вопросом о том, где нам искать точки роста, если сейчас не будет прорыва в этой сфере. Поэтому заседание попечительского совета будет посвящено, в первую очередь, проблеме популяризации предпринимательства среди населения», - отмечает важность поднимаемой темы Александр Владимирович.

Среди участников: генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, советник Президента России по развитию интернета, Герман Клименко, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и другие.

В своих вопросах журналисты часто затрагивали темы, специфичные для их регионов. Так, прозвучал вопрос о нарастающей тенденции глобализации бизнеса в Краснодарском крае. Представители СМИ из Иркутска подняли актуальную для их региона тему о долгах предпринимателям по муниципальным контрактам. Журналисты также спрашивали об отношении к «филиализации» экономики Омской области и о том, как бороться с этим явлением бизнесу. Интерес к работе муниципальных администраций по поддержке предпринимательства перерос в обсуждение конкретных муниципальных практик улучшения инвестиционного климата. В этой связи Александр Бречалов отметил работу Агентства стратегических инициатив по внедрению Атласа муниципальных практик. А также предложил журналистам посетить Всероссийский этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», где главы представят свои работающие меры по поддержке бизнеса.

IMG_9842.JPG

В конце встречи Александр Бречалов пообещал принять участие в тех нерешенных проблемах в регионах, которые были озвучены. А также предложил журналистам со взять под контроль эти темы и со своей стороны рассказать о реальной ситуации, что наверняка вызовет реакцию и дальнейшее их обсуждение.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» состоится в Общественной палате Российской Федерации по адресу – г. Москва, Миусская пл., 7, стр. 1. Участие бесплатно. Приглашаются предприниматели со всей страны.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата Российской Федерации. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/final2017/program

Участие бесплатное!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр