Герман Клименко: «Объемы интернет-торговли растут»

23 января на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни» впервые откроет работу «Общественная приемная» по вопросам развития бизнеса в интернете. Экспертом выступит советник Президента России по интернет-экономике Герман Клименко.


Сегодня все больше начинающих предпринимателей связывают свое дело с электронной коммерцией. К ним также присоединяются действующие бизнесмены, которые постепенно переходят в интернет. Эта тенденция набирает все больший оборот, методы торговли и продвижения в интернете меняются со стремительной скоростью. Далеко не каждый сможет успеть за всеми веяниями интернет-сообщества, а также за соответствующими изменениями в законодательной сфере. О том, как открыть новые возможности для своего бизнеса, чем привлечь новую аудиторию и за счет чего выделиться на фоне жесточайшей конкуренции – расскажет советник Президента России по интернет-экономике Герман Клименко. Впервые у предпринимателей России есть реальный шанс задать свой вопрос главному эксперту по интернету в стране.


Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо при регистрации (на сайте премиябизнесуспех.рф) указать, что вы собираетесь посетить «Общественную приемную». Количество билетов ограничено, на каждого регистрирующегося участника будет отдельно выделено место. При выборе сессии Клименко в дополнительном поле впишите вопрос для спикера. 23 января в Общественной Палате РФ Герман ответит на каждый вопрос. Участие для всех бесплатно.


Герман Клименко.jpg


«Несмотря на кризисные явления в российской экономике объемы интернет-торговли растут. Так в 2015 году объем электронной коммерции составил 1,5 трлн рублей. При этом в 2016 году ожидается рост данного показателя», - отметил Герман Клименко на пресс-конференции Ассоциации компаний интернет-торговли.


Компании, вышедшие в интернет для реализации своего товара или услуг, взаимодействия с потребителями и поставщиками, экономически растут быстрее, увеличивая производственный потенциал. Стремительная смена парадигм, увеличение новых законов, связанных с работой в интернете, провоцируют рост конфликтных ситуация, из которых не всегда предприниматели выходят правильно. Это вызывает увеличение числа судебных процессов между продавцами и клиентами в сфере интернет-торговли. Как отмечает Герман Сергеевич, защита прав потребителя станет серьезным двигателем развития всего российского интернета.


В рамках «Общественной приемной» советник Президента по интернет-экономике раскроет несколько тем, а именно:

• Прогнозы развития интернет-индустрии в 2017 году

• Проблемы и пробелы в законодательстве

• Сеть для реального бизнеса: новые возможности


Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» состоится в Общественной палате Российской федерации по адресу – г. Москва, Миусская пл., 7, стр. 1. Участие бесплатно. Приглашаются предприниматели со всей страны. Регистрация открыта до 22 января.


Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.


Программа форума – www.bsaward.ru/regions/final2017/program

Участие бесплатное!

Приглашаем всех предпринимателей России

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр