Итоговая конференция Национальной премии «Бизнес - Успех»

Александр Калинин: «Бизнес - Успех» меняет не только экономическую основу государства, но и его социально-экономический базис

Президент «ОПОРЫ РОССИИ»  открыл итоговую конференцию Национальной премии «Бизнес - Успех» .

В своём выступлении Александр Калинин подчеркнул, что уникальность бизнес-премии состоит в том, что на протяжении целого года конкурсных мероприятий во всех федеральных округах страны осуществляется поиск наиболее успешных и состоявшихся предпринимателей, которые верят в себя, становятся реальным примером для многих других начинающих своё дело.

"Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешными, а лидеры премии становятся известными не только в России, но и в мире", - заявил глава "ОПОРЫ РОССИИ", - Таким образом, меняется не только экономическая основа России, но и её социально экономический базис. Формируется устойчивый успешный средний класс как драйвер экономики, драйвер духа страны".

То, к чему успешные предприниматели стремятся, как правило, находит своё практическое воплощение в жизни.

Один из них с каждым годом увеличивает объёмы экспорта продукции пчеловодства, как это было в дореволюционной России. Другой специализируется на переработке вторичных ресурсов. С учетом объявленного Президентом России 2017 года Годом экологии, имеющихся в стране существенных объемов мусорных свалок, Александр Калинин выразил уверенность в том, что в скором времени этот предприниматель откроет институт по вторичной переработке сырья.

Значительный потенциал предпринимательской инициативы, по мнению президента организации, лежит в плоскости сельского хозяйства, экспорт продукции которого должен в скором времени превысить показатели экспорта углеводородов, и сельскохозяйственной кооперации.

Пять лет назад Национальная премия "Бизнес - Успех" начиналась как инициатива "ОПОРЫ РОССИИ". Позже к ней присоединились и Общественная палата Российской Федерации, и Агентство стратегических инициатив при поддержке органов региональной власти, "РТС тендера", "ОПОРЫ Созидание" и ряда банков.

Александр Калинин отметил, что для поддержки предпринимателей необходимо и далее укреплять диалог между властью, бизнесом и обществом.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр