Александр Калинин: Участие в Национальной премии «Бизнес-Успех» - шанс переформатировать себя

«Много полезного можно подчерпнуть не из книг и даже не из своего опыта, а из опыта других людей, перенять секреты успеха, которые приводят к кратному увеличению прибыли», - подчеркнул президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, приглашая предпринимателей к участию в этапе по Центральному федеральному округу (ЦФО) Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». 

Это последнее перед финалом в Москве конкурсное мероприятие. Раннее окружные этапы прошли в Саратове (ПФО), Сыктывкаре (СЗФО), Владивостоке (ДФО). Краснодаре (ЮФО), Тюмени (УФО) и Омске (СФО).

«Бизнес-Успех» помогает во многом переосмыслить собственное дело, его значение для общества, расширить рынки сбыта и стать заметным на уровне отдельно взятого субъекта Российской Федерации, уверен глава «ОПОРЫ РОССИИ». Велико ее влияние и на деловой климат, который формируется конкретными людьми на конкретных территориях. «Национальный продукт создается не какими-то громкими заявлениями и программами, которые принимаются на правительственном уровне. Национальный продукт делают здесь и сейчас те предприниматели, их трудовые коллективы, которые решили, что экономика – это та сфера, где они могут себя в полной мере реализовать», - заявил Александр Калинин.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» особо подчеркнул важность участия в премии органов местного самоуправления. Победители в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» получат путевку в финал и шанс побороться за один миллион рублей на брендинг территории.

«Конкурс предоставляет колоссальную возможность посмотреть со стороны, какая поддержка бизнесу оказывается в других муниципалитетах, как формируется благоприятный бизнес-климат. Зачастую упускается из виду, что налоги, социальная стабильность, гордость людей за свое место жительства – все это достигается за счет успешного опыта поддержки малого и среднего бизнеса. Если бизнесу на территории хорошо, то, соответственно, там и деньги, и работа есть», - резюмировал Александр Калинин.

По словам члена президиума «ОПОРЫ РОССИИ», генерального директора ООО «Территория бизнеса», руководителя организационного комитета премии Дарьи Сунцовой, в форуме в Калуге примет участие около 400 предпринимателей, представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления всех регионов Центрального федерального округа, а также

контрольно-надзорных органов в сфере предпринимательской деятельности, руководители федеральной и региональной инфраструктуры поддержки малого бизнеса.

Для всех участников будут организованы десять тематических круглых столов, открытые дискуссии и профессиональный нетворкинг. Бизнес-проекты будут представлены в организуемой выставочно-консультационной зоне.

Как отмечает Дарья Сунцова, у предпринимателей ЦФО есть еще время, до 17 октября, подать заявку на участие в 52-ом окружном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех».

Самые активные и перспективные предприниматели поборются за символ конкурса – статуэтку «Золотой домкрат» и призы для развития бизнеса – бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная и PR-поддержка для всех кандидатов, ценные награды и денежные сертификаты от партнеров премии, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр