ОПОРА РОССИИ примет участие в работе Молодежного Стратегического Конгресса

С 11 по 13 июля на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Москве состоится Молодежный Стратегический Конгресс. Среди спикеров – организаторы и участники Национальной премии «Бизнес-Успех». 

В рамках мероприятия пройдет финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России – 2016», направленного на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих регионов и муниципальных образований. ОПОРА РОССИИ и Национальная премия «Бизнес-Успех» поддерживают инициативы, направленные на укрепление экономического потенциала страны.

С февраля по май 2016 года проводился заочный этап конкурса, в котором приняло участие более 800 человек из 62 субъектов Российской Федерации, среди которых Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Московская, Новгородская, Омская, Ярославская, Магаданская, Тюменская области, Краснодарский и Красноярский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Немецкий Автономный округ и др.

В этом году конкурс реализовался по двум направлениям. Молодые граждане в возрасте 13-25 лет разрабатывали стратегии социально-экономического развития муниципальных образований и создавали рисунки, а также писали эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Предлагаемые проекты направлены на развитии спорта, культуры, транспортной инфраструктуры, строительства и создание дополнительных рабочих мест.

Экспертной комиссией были выявлены лучшие работы, а их авторы приглашены на финальные мероприятия в Москву, в ходе которых пройдет защита конкурсных проектов, а также будут определены победители. Так, участниками очного этапа станет более 300 человек, для которых организаторы готовят трехдневную программу пребывания в столице. Российские школьники и студенты смогут лично представить свои проекты компетентному жюри, в том числе члену президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Дарье Сунцовой. «За 6 лет проведения премии «Бизнес-Успех» мы увидели сотни муниципальных чиновников и узнали о результатах их работы на местах. Надо сказать, не все эффективно реализуют имеющиеся ресурсы. В этой связи интересно посмотреть, насколько молодое поколение включено в проблему и как они представляют идеальное функционирование муниципального образования», - подчеркивает значимость проведения конкурса Дарья Юрьевна.

А также в состав экспертов вошли главы муниципалитетов, которые были признаны лучшими в 2016 году среди муниципальных практик поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата Национальной премии «Бизнес-Успех».

Это и другие мероприятия, а также масштабный флеш-моб «Молодые стратеги России рисуют для Москвы» пройдут 11-13 июля в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

По итогам конкурса победители и призеры будут номинированы на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи, получат путевку в Международный детский центр «Артек» и смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти в Москве. А для выпускников школ этого года РЭУ им. Г.В. Плеханова приготовил еще один подарок – номинирование на участие в грантовом конкурсе на обучение по программам подготовки бакалавров по направлению «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» с предоставлением общежития и выплатой студенческой стипендии. А для остальных будут проведены бесплатные мастер-классы по разным сферам и направлениям в течение следующего учебного года. Торжественное закрытие и награждение участников Молодёжного Стратегического Конгресса пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 13 июля.

Организаторами конкурса выступают Всероссийский Совет местного самоуправления, Межрегиональная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» совместно с государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».                                

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр