В Саратове на премии «Бизнес-Успех» определили лучших предпринимателей ПФО

29 марта в Правительстве Саратовской области состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Приволжского федерального округа, а также лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства. 

29 марта в Правительстве Саратовской области состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальная премия «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Приволжского федерального округа, а также лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства. 

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» вот уже пять лет проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Саратов в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для совместного обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа. Открыли форум приветственными словами Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, Андрей Шубин, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ», Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

«Для нас большая честь, что уже в третий раз Саратов становится площадкой, на которую съезжаются самые успешные, опытные, перспективные представители бизнес-сообщества России и Приволжского федерального округа. Тренд поддержки малого и среднего предпринимательства с каждым годом укрепляет свою актуальность. Спасибо организаторам за этот масштабный, очень нужный и полезный проект. Содержание форума обязательно воплотится в реальный практический опыт, который способствует развитию всех сфер экономики региона», – отметил значимость проводимого форума Валерий Васильевич.

«У нас сегодня не просто конференция, не просто праздник, а полноценный рабочий день. Форум «Территория бизнеса – территория жизни» позволит получить обратную связь в диалоге между предпринимателями и властью. В программе мероприятия – полезные круглые столы и я предлагаю вам хорошо поработать», - поприветствовал участников Дмитрий Валерьевич.

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Саратове состоялась Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

В течение дня также прошли тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок». Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства, провела круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики». Под модераторством Бориса Игошина, директора по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР», прошел круглый стол «Экспорт: что и как?». А Константин Смирнов, руководитель проектов по инфраструктурным решениям компании Softline, представил участникам новый круглый стол «Интернет-бизнес: новые возможности для предпринимательства». На площадке «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» состоялась сессия «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность».

Форум посетили специальные гости из Москвы. Михаил Хомич, руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы СКОЛКОВО, старший преподаватель МГУ, преподаватель МГИМО, автор и ведущий программы «Займемся делом» на ВестиFM, член Высшего Совета партии «Единая Россия». Он представил уникальный формат сессии для форума - «К барьеру». Владимир Пожаров и Наталия Панфёрова, председатель Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в формате дебатов обсудили то, какие меры поддержки предпринимательства реализуются в регионе сегодня, насколько они эффективны и результативны. А Глеб Архангельский, эксперт в области управления временем, член Президиума «ОПОРА РОССИИ», автор бестселлера «Тайм-драйв» и других популярных книг по тайм-менеджменту, провел долгожданный мастер-класс «7 способов повысить стоимость бизнеса». В ходе сессии участники разобрали семь ключевых способов, помогающих повысить стоимость бизнеса.

Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни», которая прошла во второй половине дня под модераторством Дмитрия Сазонова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, перспективные рынки и возможности предпринимателя в кризис. А также узнали победителя в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Им стал ЗАТО город Заречный Пензенской области. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Николая Горчакова, руководителя представительства ООО «РТС-тендер» в Саратовской области, вручил Денису Климанову, директору муниципального автономного учреждения «Бизнес-инкубатор «Импульс» г. Заречного, символ конкурса «Золотой домкрат» и памятные призы от компании «Комус», издательства «Альпина Паблишер» и дома моды HENDERSON. Победителя также поздравил Андрей Шубин. Заречный получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять Приволжский федеральный округ и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории от компании «РТС-тенденр». «ОПОРА РОССИИ» вручила специальный приз Вольскому району Саратовской области.

«Сегодня на собственном опыте убедился, что премия «Бизнес-Успех» и форум в целом – это очень актуальное мероприятие, как для самих предпринимателей, так и для представителей власти, муниципальных чиновников», -прокомментировал свое участие в форуме Юрий Коротин, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Ульяновске.

Логическим продолжением стало торжественное награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей в Приволжском федеральном округе. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

В номинации «Лучший молодежный проект» победил Станислав Боков (компания «К-Мастер», г. Саратов). Михаил Хомич и Николай Белозёров, сопредседатель Комитета по молодёжному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», вручили победителю в качестве приза путевку на Всероссийский молодежный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей» СУП-2016.

Лучшим среди женских проектов стала медицинская компания «Благо» Светланы Тарасовой (г. Ижевск, Республика Удмуртия). Победительница получила приз от комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» - образовательную программу на Мини MBA в сфере инфокоммуникаций от Эриксон Трейнинг центра. Подарки вручили Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», и Наталия Панфёрова.

Татьяна Полонская (компания «Керамический блюз», г. Саратов) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Алексей Глухов, генеральный директор ООО «АвтоцентрГАЗ-Лидер», и Евгений Турков, директор по финансовым продуктам центра маркетинга и развития продаж ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ», вручили Татьяне современный гаджет.

Сергея Голихина, (КФХ Голихин С.Ю., г. Хвалынск Саратовской области), победителя в номинации «Лучший экспортный проект», наградил соорганизатор Форума Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР. Компания Сергея в качестве приза получила денежный сертификат на развитие бизнеса. Подарки вручили Борис Игошин, директор по организации поддержки МСП АО «ЭКСАР», и Владимир Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Отдельный приз для финалиста в данной номинации предоставил телеканал «Саратов 24». Ольга Малявицкая, коммерческий директор ООО «Кит-медиа», вручила медиапакет Екатерине Макаровой (компания «Плодовое-2009», г. Вольск Саратовской области).

В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержала Наталия Анофрикова (компания «Профф-Эл», г. Саратов). Она получила сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24 (ПАО). Приз вручили Наталья Бирюкова, управляющий директор, управление продаж ДОКМБ ВТБ24 (ПАО), Глеб Архангельский, член Президиума «ОПОРА РОССИИ», автор бестселлера «Тайм-драйв» и других популярных книг по тайм-менеджменту.

В Саратове организаторы ввели новую номинацию «Лучший инновационный проект». Спонсором выступила компании Softline. Первым победителем стал Владимир Киракосян (компания «Кибер-Карта», г. Энгельс Саратовской области). Дмитрий Гончаров, руководитель представительства компании Softline в г. Саратов, и Константин Смирнов, руководитель проектов по инфраструктурным решениям компании Softline, предоставили приз - поездку на Global IT-Summit Softline в Казане в мае 2016 г. Владимир по результатам итогового онлайн-голосования был признан также Народным предпринимателем. Спонсор номинации – дом моды HENDERSON. Дополнительными подарками стали сертификат на посещение семинара Moscow Business School и медиапакет от информационного портала «Деловой Саратов». Приз вручили Рубен Арутюнян, президент дома моды HENDERSON и Кристина Фомина, корреспондент портала «Деловой Саратов».

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал Александр Куницын (компания «Клевер», г. Саратов). Елена Логинова, региональный директор операционного офиса «Саратовский» ПАО «Промсвязьбанк», и Юрий Коротин, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Ульяновске, вручили предпринимателю приз - бизнес-завтрак с руководством Фонда развития промышленности для презентации проекта.

Елена Чечеткина (Фонд развития детского и юношеского творчества, г. Саратов) была награждена в номинации«Лучший созидательный проект». Победителя поздравила Мария Захарова, заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству. В качестве приза Елена получила медиапакет от информационного портала «Деловой Саратов».

Победители получили главные призы – золотые домкраты, наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от компании «Комус», подарочные карты от дома моды HENDERSON, медиапакеты от агентства деловых новостей «Бизнес-Вектор», карты английского клуба «Five o'clock» и сертификаты Школы Бизнеса ИРБиС.

Завершился деловой форум заседанием лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» по Приволжскому федеральному округу. Представители Группы ГАЗ провели VIP тест-драйв своих автомобилей с Михаилом Хомичем.

Организаторы – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Саратовской области.

Генеральный партнёр премии – РТС-тендер. Соорганизаторы – МСП Банк и ЭКСАР российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. Официальные партнёры премии - Банк ВТБ24, Промсвязьбанк, компания Softline Автопартнер – Автоцентр «ГАЗ – лидер, официальный дилер коммерческих автомобилей «Группы ГАЗ». Стратегический бизнес-партнер – портал для предпринимателей Опора-Кредит. Партнёр премии – Дом моды HENDERSON, венчурный фонд Промсвязьбанка, портал для предпринимателей Честнок, 2ГИС, компания КОМУС. Cпонсоры награждения – издательство «Альпина Паблишер» и компания «Бумстартер».

Премию также поддержали: журнал «Forbes», Бизнес-журнал, ФедералПресс, Генеральный директор, телеканал «Саратов24», радио «Русская служба новостей», порталы Деловой Саратов, Бизнес-вектор и Вольская жизнь. А также институт развития бизнеса и стратегий, английский клуб «Five o’clock».

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алёне Нестеренко, специалисту отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), nesterenko@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр