Мама может все! - резервы российской экономики покажут на форуме «Сделано мамой»

31 марта 2016 года состоится финальное мероприятие по итогам 2015 года общероссийского социального проекта «Сделано мамой – сделано в России», реализуемого при поддержке фонда «Культура детства», общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Общественной палаты Российской Федерации.

Форум, организованный в рамках проекта «Сделано мамой – сделано в России», ориентирован на поддержку женщин – собственников и руководителей малого и среднего бизнеса. Его главные задачи – показать новые возможности тем, кто находится на этапе расширения бизнеса, и дать необходимый импульс начинающим предпринимательницам, которые только задумываются о создании собственного дела.

Мы сделали все, чтобы это мероприятие было максимально полезным. – говорит Евгения Лазарева, идейный вдохновитель и организатор Форума, сама мама-предприниматель. – Я хочу, чтобы весь мир знал, что могут сделать мамы, не только для себя, но и для экономики страны. Проекты, товары и услуги мам-предпринимателей, которые мы отобрали для этого Форума – реальный потенциал развития экономики, это инновационные социальные продукты, не на уровне проекта или разработки, а уже успешно реализованные, серийные, и это невероятно круто и вдохновляюще! – уверена Лазарева. – Мамы-предприниматели должны поверить в свои безграничные возможности. Мы собрали команду профессионалов для того, чтобы доказать им: мечты сбываются.

На пленарной секции Форума в обсуждении особенностей и возможностей женского предпринимательства России примут участие секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, член Президиума, руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», член правления ВТБ-24 Надия Черкасова. На площадках профессионального общения Форума – дискуссионного клуба и пространства коворкинга – участницы смогут найти возможности для практического решения собственных задач, от продвижения товаров и услуг до привлечения ресурсов для развития, протестировать свои идеи в компании опытных и успешных мам-предпринимательниц или в режиме индивидуальной консультации с экспертом.

В рамках лектория форума участников ждут практические лекции от профессионалов своего дела. Об инфраструктуре и программах для развития женского предпринимательства на федеральном и международном уровне расскажут Мария Щербаткина и Вероника Пешкова (Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ»).

О брендинге и поиске финансирования для небольших предприятий расскажут Софья Хасиева (Mamas’ Place, Brand Team), Евгений Гаврилин (Boomstarter) и Алена Сокова (Промсвязьбанк). Секцию социального предпринимательства представятАнна Тихомирова (книжный автобус Бампер), Ольга Рябинкина (детский клуб Mamas’ Place), Наталья Перязева (детский сад «7 гномов», отель для пожилых «Дом у парка»). Проблемы производства в России обсудят основатели и руководители российских брендов для всей семьи Анастасия Щербакова (игрушки Шуша), Евгения Лазарева (одежда Mamanonstop) и другие.

Изюминкой Форума станет Выставка товаров и услуг, предлагаемых мамами-предпринимателями, в том числе – экспертами и спикерами проекта «Сделано мамой». Среди них: Универмаг товаров и услуг различных категорий, гастрономические и фермерские продукты, модная точка, собравшая производителей и бренды одежды и аксессуаров, шоу «Магазин на диване» и многое другое.

Для регистрации в качестве гостя необходимо заполнить форму по ссылке: http://madebymama.ru/sobitie/vystavka-forum-proekta-sdelano-mamoy-sdelano-v-rossii

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр