На форуме «Территория бизнеса – территория жизни» поговорят о господдержке предпринимательства

29 марта 2016 года в Саратове состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах Правительства Саратовской области соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа. Участие бесплатное. 

29 марта 2016 года в Саратове состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах Правительства Саратовской области соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Приволжского федерального округа. Участие бесплатное.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Саратовской области.

Одна из главных задач Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» - это предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Саратове состоится Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие смогут задать представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились. Каждый из представленных спикеров выступит со своим докладом о реализуемых мерах по эффективному взаимодействию с предпринимателями. Если у Вас есть вопросы для приглашенных гостей, задавайте их при регистрации на форум - http://bsaward.ru/regions/saratov/registration и приходите 29 марта в здание Правительства Саратовской области. Модератором сессии выступит Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию малого и среднего бизнеса, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Среди участников:

· Константин Байкулов, старший прокурор отдела за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства прокуратуры Саратовской области

· Людмила Борисова, руководитель управления Федеральной Антимонопольной службы по Саратовской области

· Ольга Кожанова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области

· Виктор Козельский, руководитель управления федеральной налоговой службы по Саратовской области

Для представителей муниципальных администраций пройдет отдельный мастер-класс «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок». Наталья Ларионова, член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», расскажет о реализуемых федеральных программах поддержки бизнеса. Владимир Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политике Саратовской области, представит «Дорожную карту развития малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2014–2016 годы» и ее промежуточные итоги. Николай Горчаков, руководитель Регионального отделения ООО «РТС-тендер» в Саратовской области, поговорит с присутствующими о государственных и муниципальных закупках как инструменте поддержки предпринимательства. Участники сессии обсудят реализацию федеральных инструментов поддержки предпринимательства на местах. Получат методические рекомендации по наиболее эффективным и наименее затратным инструментам улучшения бизнес-климата по результатам анализа опыта лучших муниципальных практик. Модератором сессии выступит Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Также на форум в Саратов приедет специальный гость из Москвы – Михаил Хомич, руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы СКОЛКОВО, старший преподаватель МГУ, преподаватель МГИМО, автор и ведущий программы «Займемся делом» на ВестиFM, член Высшего Совета партии «Единая Россия». Он представит уникальный формат сессии для форума «Территория бизнеса – территория жизни» - «К барьеру». Владимир Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области, и Наталия Панфёрова, председатель Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в формате дебатов обсудят то, какие меры поддержки предпринимательства реализуются в регионе сегодня, насколько они эффективны и результативны. Убедительность спикеров оценят участники, которые в формате онлайн смогут проголосовать за одного из выступающих.

«Многие государственные форумы превращаются в милые согласованные разговоры, за которыми ничего не происходит. У нас будет по-другому - в формате дебатов мы обсудим, как надо поддерживать предпринимателей и что происходит на самом деле. В результате дебатов предпринимателей и представителей власти мы получим инструкцию для чиновников. А уж будут они ее реализовывать или нет, покажет время и общественный контроль», - комментирует предстоящую сессию Михаил Хомич.

В рамках Форума также пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Приволжского федерального округа.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/saratov/program

Регистрация на сайте открыта до 27 марта www.bsaward.ru/regions/saratov/registration/

Участие бесплатное!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр