Промсвязьбанк усиливает поддержку ключевых отраслевых сегментов малого и среднего бизнеса

В 2016 году Промсвязьбанк стал стратегическим партнером Премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший производственный проект». 

В 2016 году Промсвязьбанк стал стратегическим партнером Премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший производственный проект». 

Конкурс для малого и среднего бизнеса проводится «ОПОРОЙ РОССИИ» с 2011 года. Проект призван подчеркнуть социальную значимость малого и среднего бизнеса и стимулировать развитие предпринимательской инициативы. Промсвязьбанк активно поддерживал премию «Бизнес-Успех» на протяжении всех пяти лет ее существования, поощряя проекты молодых предпринимателей.

Промсвязьбанк, как один из лидеров по работе с МСБ, понимает важность поддержки малых и средних компании независимо от их отраслевой принадлежности. Однако необходимость диверсификации экономики диктует определенные условия в работе с сегментом.

«В текущих финансово-экономических условиях развитие конкурентоспособных производств становится стратегически важной задачей. Именно производственный бизнес в условиях турбулентности чувствует себя увереннее на рынке. По данным Индекса Опоры RSBI, в 2015 году наименьшее снижение доходов наблюдалось в производстве пищевых продуктов, машин и оборудования, товаров повседневного спроса. Здесь не было такого падения продаж, как, например, в торговле и сфере услуг, - прокомментировал Владимир Шаталов, заместитель председателя правления, руководитель блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка. - Мы уверены, что поощрение предпринимательской инициативы в производственной сфере не просто позволит выявить наиболее перспективные компании в этой отрасли, но и привлечет внимание к проблемам и особенностям этого бизнеса».

Промсвязьбанк продолжит сопровождать молодежное предпринимательство в рамках работы Венчурного фонда ПСБ и «ОПОРЫ РОССИИ». Так в этом году фонд выступит главным партнером молодежной номинации Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

«На сегодняшний день малый и средний бизнес, в том числе, молодежные проекты требуют особенной поддержки. За три года работы Венчурный фонд стал полноценной площадкой для развития молодежных бизнес проектов. Расширение его участия в «Бизнес-Успехе» - одном из ключевых проектов «ОПОРЫ РОССИИ», поможет реализации новых предпринимательских инициатив и масштабированию текущего бизнеса», - прокомментировал президент «Опоры России» Александр Калинин.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр