Предварительный этап премии «Бизнес-Успех» собрал представителей всех муниципальных администраций ПФО

15 октября в стенах выставочного центра «Пермская ярмарка» прошел первый этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Участие в мероприятии приняли около 120 муниципальный образований Приволжского федерального округа. 

15 октября в стенах выставочного центра «Пермская ярмарка» прошел первый этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Участие в мероприятии приняли около 120 муниципальный образований Приволжского федерального округа.


Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата организована и разработана общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


С приветственным словом выступил председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты Российской Федерации, председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Сазонов. Он поблагодарил всех участников мероприятия и озвучил одну из основных задач Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Открытый диалог между предпринимателями, представителями муниципалитетов региона и контрольно-надзорных органов власти - одна из значимых задач премии. Это площадка для бизнеса и власти, где есть возможность задать даже для кого-то неудобные вопросы. Но для нас очень важно, чтобы этот диалог и эти вопросы, которые так или иначе сдерживают развитие малого бизнеса на территориях, были решены и не мешали развитию предпринимательства в целом».


Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета «Бизнес-Успех», рассказала всем присутствующим о Национальной премии «Бизнес-Успех», конкурсе для муниципальных образований и предпринимателей Приволжского федерального округа: «Конкурс для муниципальных образований не что иное, как прекрасная возможность продемонстрировать инвестиционный потенциал территорий, а также привлечь внимание к своему региону активных граждан, способных начать свое собственное дело. И мы рады, что в этом году Правительство Пермского края принимает активное участие в привлечении глав администраций округа к участию в нашем конкурсе. Обратите внимание, что заявки на соискание премии принимаются до 1 октября 2015 года на сайте ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ».


Продолжила мероприятие Ольга Донецких, заместитель начальника УМСБ по кредитованию и оценке рисков ПАО «Промсвязьбанк», представив тему «Состояние и настроение малого бизнеса. Индекс деловой активности RSBI: цифры, аналитика, прогнозы».


Параллельно с этими выступлениями прошла сессия «Муниципальные закупки как инструмент поддержки предпринимательства», спикером которой выступила Наиля Камилянова, руководитель регионального представительства ООО «РТС-тендер» в г. Пермь. Она рассказал о том, как решить сложные вопросы с заключением, изменением и расторжением контрактов и договоров, как избежать проблемы электронного бюджета, какие изменения внесены в законодательство и их роль в системе закупок.


Завершил выступления спикеров двухчасовым мастер-классом «Технологии результативного планирования проектов и мероприятий» Павел Шестопалов, руководитель дирекции по проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Он рассказал о технологиях результативного планирования проектов и мероприятий. Программа мастер-класса включила в себя знакомство с современными методами проектного менеджмента, а также демонстрацию работы руководителя в системе календарного планирования и контроля проектов.


Присутствующая на мероприятии Ирина Никитенко, заместитель министра, начальник управления малого и среднего предпринимательства Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, рассказала об основных задачах, поставленных перед регионом и о своих ожиданиях от премии. «На сегодняшний день Пермский край представлен достаточно скромно в Атласе муниципальных практик. Но я точно знаю, что у наших коллег есть интересные подходы и инструменты поддержки и развития малого бизнеса с учетом бюджетных возможностей. У нас есть свои секреты успеха, о которых не стыдно сказать. Кроме этого, мы хотим дать возможность остальным, кто не решился принять участие в конкурсе, понять, что подобные мероприятия — это тоже ресурс для привлечения инвестиций. А также это площадка, где можно заявить о стремлении территорий к развитию, чтобы региональная и федеральная власть увидела и поддержала его», - заключила Ирина Никитенко.


15 октября пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Перми. На соискание премии приглашаются все предприниматели ПФО. Деловые мастер-классы от известных бизнес-тренеров, честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов – вот что обещают деловому сообществу организаторы премии.


Участие во всех мероприятиях - бесплатное!

Официальный сайт Национальной премии «Бизнес-Успех» - http://www.bsaward.ru/regions/perm/program/

Зарегистрироваться на участие в деловом мероприятии можно по ссылке http://www.bsaward.ru/regions/perm/registration/

Для соискания премии «Бизнес-Успех» необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте http://www.bsaward.ru/regions/perm/registration/contest/ до 1 октября 2015 года.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианна Ференчук, менеджеру отдела PR и рекламы: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), ferenchuk@bsaward.ru

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр