Премия «Бизнес-Успех» ждет приволжских предпринимателей

15 октября в Перми состоится региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Мероприятие ориентировано на предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые хотели бы продемонстрировать свои работающие идеи. 

15 октября в Перми состоится региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Мероприятие ориентировано на предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые хотели бы продемонстрировать свои работающие идеи.


Уже более 12000 предпринимателей со всей страны успели побороться за золотой домкрат – стильную статуэтку и главный символ премии, олицетворяющий подъем бизнеса в России. Благодаря премии известность приобрели такие предприниматели Приволжского федерального округа, как Василий Короткий (г. Нижний Новгород, ООО НТЦ «Химинвест»), Рима Мисанец (г. Ульяновск, Детский оздоровительный лагерь «Хоббит») и Андрей Черноусов (г. Мелеуз, Республика Башкортостан, ООО «Крупяная компания Клен»). Все они победили в Финале Национальной премии «Бизнес-Успех» в 2012 году, защищая свои проекты перед членами жюри и презентуя достижения предпринимателей своего округа.


Цель премии остается неизменной уже на протяжении пяти лет ее успешного существования – развитие территорий через предпринимательство. Популяризация малого и среднего бизнеса, создание положительного образа предпринимателя для социально-экономического развития региона и решение ряда других немаловажных задач - вот, что стоит перед организаторами и партнерами мероприятия.


Для участия в премии приглашаются предприниматели малого и среднего бизнеса, которые хотят рассказать о своей истории успеха, поделиться опытом, обсудить важные вопросы развития бизнеса с компетентным жюри и представителями местной власти. Для соискания премии необходимо подать электронную заявку на сайте премии ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ до 01 октября. Участие в премии – бесплатное на всех этапах!


Мероприятие открывает пленарная сессия «Территория бизнеса - территория жизни», которая включает в себя ряд тематических блоков:

  • Установочные аналитические доклады от первых лиц о состоянии малого и среднего бизнеса в России и в регионе.
  • Конкурс муниципальных практик улучшения предпринимательского климата Приволжского федерального округа.
  • Открытый диалог бизнеса и власти по снятию административных барьеров.
  • Актуальные вопросы предпринимательского сообщества: «Финансовые ресурсы для бизнеса» и «Новые рынки для малого бизнеса».

Планируется выступление губернатора Пермского края Виктора Басаргина с информационно-аналитическим докладом о состоянии малого и среднего бизнеса в регионе, и Даниила Мазуровского, руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе. Кроме этого, Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» расскажет о результатах ежеквартального мониторинга Индекса RSBI.


Конкурс муниципальных практик улучшения предпринимательского климата Приволжского федерального округа продолжит мероприятие и ответит на важный вопрос предпринимательского сообщества – выбор места для бизнеса. Представители администраций отобранных муниципальных образований презентуют свои проекты развития территорий для предпринимателей, расскажут об инвестиционной привлекательности районов и ответят на ряд вопросов от членов жюри.


Следующий блок обсуждений в рамках первой сессии предполагает открытый диалог бизнеса и власти по снятию административных барьеров. Приглашены руководители контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры. Подобный вариант общения предполагает ответы на волнующие вопросы предпринимателей, что поможет преодолеть возможные препятствия развития бизнеса в регионах Приволжского федерального округа.


Заключающий блок программы – Финансовые ресурсы для бизнеса. Здесь эксперты расскажут о государственной поддержке инвестиционной деятельности. А также будет раскрыта тема «Новые рынки для малого бизнеса: поддержка экспорта, участия в госзакупках и социальное предпринимательство».


Новый формат пленарной сессии демонстрирует маршрут предпринимателя. Тем самым организаторы Премии хотят помочь действующим и начинающим предпринимателям ответить на ряд серьезных вопросов для малого и среднего бизнеса в России, а также найти свой успешный путь. Владельцы бизнесов получают шанс задать все интересующие их вопросы по становлению и развитию бизнеса у представителей местной власти, контрольно-надзорных органов, общественных организаций и успешных предпринимателей.


Продолжится мероприятие кейс-конференцией Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», где свои работающие бизнес-проекты будут защищать прошедшие в финал окружного этапа предприниматели ПФО. Александр Калинин выступит модератором этой части конференции.


Все победители получают главный приз – статуэтку «Золотой домкрат», денежные сертификаты, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes, а также автоматически становятся участниками масштабного финала, который состоится в Москве в начале 2016 года.


Определение победителей премии «Бизнес-Успех» состоится 15 октября в здании Культурно-делового центра города Пермь - ул. Куйбышева, 14. Мероприятие соберет около 400 участников - первых лиц и предпринимателей ПФО, топовых бизнесменов России, инвесторов, банкиров, представителей СМИ.


В течение нескольких кофе-брейков предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами, тем самым, приобрести полезные связи и контакты.


Организаторами мероприятия выступают - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Пермского края.

Подробнее с программой делового мероприятия можно ознакомиться на сайте премии – http://www.bsaward.ru/regions/perm/program/. Напоминаем, что участие в премии бесплатное!

Подать заявку на соискание премии до 01 октября –

http://www.bsaward.ru/regions/perm/registration/contest/

Приглашаем всех предпринимателей регионов ПФО!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр