В Перми пройдет Практическая конференция для муниципалитетов в рамках Национальной премии «Бизнес-Успех» в Приволжском федеральном округе

15 сентября состоится Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата, которую разработали общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

15 сентября состоится Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата, которую разработали общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


Данное мероприятие выступает площадкой для обсуждения с главами муниципальных образований инструментов развития и поддержки малого бизнеса, а также лучших практик развития предпринимательства на муниципальном уровне по результатам исследования бизнес-климата в муниципальных образованиях Российской Федерации. Кроме этого, будут раскрыты вопросы участия в электронных торгах, развития конкуренции и стимулирования роста малого и среднего бизнеса. Традиционно участники мероприятия - заместители глав муниципальных администраций по вопросам экономики и предпринимательства, руководители инфраструктуры поддержки предпринимательства территорий, предприниматели – представители бизнес-объединений и общественных советов по развитию предпринимательства. С приветственным словом выступит Алексей Чибисов, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.


Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Сазонов и Дарья Сунцова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета «Бизнес-Успех», расскажут о Национальной премии «Бизнес-Успех», конкурсе для муниципальных образований и предпринимателей Приволжского федерального округа.


Продолжит мероприятие руководитель программы Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вера Емельянова с темой «Атлас муниципальных практик. Как определить приоритеты в работе по улучшению бизнес-климата, с чего начать работу и каких ждать результатов».


Ольга Донецких, заместитель начальника УМСБ по кредитованию и оценке рисков ПАО «Промсвязьбанк», представит тему «Состояние и настроение малого бизнеса. Индекс деловой активности RSBI: цифры, аналитика, прогнозы».

Параллельно с этими выступлениями пройдет сессия «Муниципальные закупки как инструмент поддержки предпринимательства», спикером которой выступит Наиля Камилянова, руководитель регионального представительства ООО «РТС-тендер» в г. Пермь. Она расскажет о том, как решить сложные вопросы с заключением, изменением и расторжением контрактов и договоров, как избежать проблемы электронного бюджета, какие изменения внесены в законодательство и их роль в системе закупок.


Заключит выступления спикеров двухчасовым мастер-классом «Технологии результативного планирования проектов и мероприятий» Павел Шестопалов, руководитель дирекции по проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Он расскажет о технологиях результативного планирования проектов и мероприятий. Программа мастер-класса включает в себя знакомство с современными методами проектного менеджмента, а также демонстрацию работы руководителя в системе календарного планирования и контроля проектов.


Практическая конференция для муниципальных администраций по улучшению бизнес-климата пройдет 15 сентября 2015 года в здании ВЦ «Пермская ярмарка». Это первый этап Национальной премии «Бизнес-Успех» по Приволжскому федеральному округу. Участие бесплатное! С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: pra-academy.ru/conferences/256/.


15 октября 2015 года пройдет окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Перми. На соискание премии приглашаются все предприниматели ПФО. Честный диалог с властью, налаживание бизнес-контактов и анализ маршрута предпринимателя – вот что обещают деловому сообществу организаторы премии.

Участие во всех мероприятиях - бесплатное!

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр